Перейти к содержанию

Единовластие отменяется. В поселении будет сити-менеджер.


Рекомендуемые сообщения

Рнчь не идет о том, чтобы создать или зарегистрировать для галочки. Даже если представить, что человек шел в депутаты, для того чтобы улучшить жизнь в поселении а не лоббировании не без пользы для себя своих или чьи то интересы, противостоять системе и решать вопросы без поддержки избирателей ох как трудно. Лично я не могу согласиться  ни с позицией мы вас выбрали вот и отрабатывайте, как и с позицией вы нас выбрали, а мы будем только штамповать предьявляемые вертикалью решения и заниматься своими интересами.

А те кто не прошел могли бы публично донести свою информацию до избирателей и заниматься проблемами поселения и без депутатских мандатов, а то приходится делать выбор не по делам, а по словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если представить, что человек шел в депутаты, для того чтобы улучшить жизнь в поселении а не лоббировании не без пользы для себя своих или чьи то интересы, противостоять системе и решать вопросы без поддержки избирателей ох как трудно.

Так пусть просят эту поддержку у своих избирателей! Идут в те населенные пункты, от которых избирались и просят!!!

Я просто уверен, что про свои "родные" сёла и деревни наши депутаты уже давно позабыли. Помнят только фамилию того, кто был у них теневым покровителем на прошедших выборах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Блин, я настолько выпал из форума, что только сейчас узнал о событиях 24 февраля! ААААА

 

Как понимать то, что тот же Игорь Чистов, казалось бы, ясно озвучил свою позицию ещё при высказывании мнений по поводу назначения сити-менеджера, но при голосовании повернул на 180? За такой короткий срок изменил мнение?

Или же, возможно, будут внесены поправки в распределение обязанностей и взаимодействие главы поселения и главы администрации поселения, которые и устроили наших депутатов, от чего почти все проголосовали ЗА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, поправок особых не будет.

 

Насколько я понимаю, поворот на 180 градусов случился не только ввиду давления из района, но и, видимо, в результате того, что появились некие новые договоренности и внутри нашего Совета депутатов.

Так же, как мне показалось, среди наших депутатов наконец-то начали преобладать более ответственные перед избирателем (!) настроения.

Теперь далеко не всех устраивает ситуация, когда сити-менеджера присылают со стороны.

В общем, начинается борьба за умы, а далее - за назначение членов комиссии (5 из 10).

 

Вообще, конечно, раз Егор Савченко собирается выдвигать свою кандидатуру на конкурс, и рассчитывает стать руководителем нашего поселения, пора бы ему уже появиться здесь и представиться народу.

Если не здесь, то хотя бы создать страничку на Facebook или Вконтакте. Не сомневаюсь, что народ желает знать человека чуть заранее, чем он может стать нашим руководителем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты Павловской Слободы: единство ради общей цели 

 


Вопреки "конспирологическим" теориям, в практически единодушном решении Совета депутатов Павловской Слободы принять изменения в Устав поселения, предусматривающие разделение обязанностей между главой поселения и руководителем администрации, нет ничего "инородного". Ситуацию пояснил Игорь Чистов от лица своих коллег-депутатов.

 

"Действительно, позиция нашей депутатской группы "Единство" была: разделение власти в рамках поселения неэффективно и, по сути, не нужно. С начала 2015 года нами были проведены мероприятия, в ходе которых мы старались донести свое мнение до общественности. Мы предложили высказаться самим жителям (опрос - нужнен ли и глава, и руководитель), организовывали встречи и обсуждения с Советом депутатов Павло-Слободского сельского поселения, проводили консультации с администрацией Истринского района.

 

Итогом проведенной работы стало консолидированное мнение депутатской группы: учитывая сложную экономическую ситуацию в стране и необходимость проведения совместной работы (в том числе, и с администрацией Истринского района) по повышению уровня жизни Павло-Слободского сельского поселения и Истринского района в целом, мы объединили усилия депутатской группы с Советом депутатов поселения для достижения единой цели.

 

В рамках совместной деятельности мы выработали единую позицию: поддержать инициативу по разделению полномочий с целью повышения эффективности управления поселением, реализации всех задуманных депутатских инициатив и привнесения посильного вклада в преодоление последствий экономического кризиса".

 

В разговоре Игорь Чистов подчеркнул, что не видит ничего "сенсационного" в происходящем, равно как и не видит в действиях Андрея Дунаева, руководителя админстрации Истринского района, признаков давления на часть Совета депутатов.

 

На сайте Истра.РФ не раз публиковались материалы о деятельности депутатской группы и о том, как последовательно и активно защищали они свои убеждения. Тем более весомы сейчас слова депутатов о необходимости примирения позиций, чтобы в дальнейшем иметь возможность исполнять наказы избирателей. И, в частности, совместными, консолидированными усилиями Совета депутатов провести конкурс на замещение должности руководителя администрации Павло-Слободского сельского поселения.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, особенно человек под ником "я здесь родился". Будоражили вас на форуме для реальной поддержки и формировании позиции жителей поселения для депутатов. Но к сожалению эта позиция оказалась не поддержать, и даже не покритиковать, а просто откровенно "баба яга против". Мы были против сити менеджера - негодяи, тормозящие работу в поселении. Мы за - негодяи, слили протест. Очень "конструктивно", и грустно! Работу депутаты ведут, уже готов обширный перечень проектов, включая общественную палату. Извините, но мы не волшебники и по щелчку пальцев документы на рождаются, палаты не организуются. На выходных планируем выложить перечень мероприятий депутатской группы "Единство" на ближайшие полгода. Сначала на странице депутатской группы в Фейсбуке, после на форуме. Можем даже отдельную ветку завести.

И да, вот комментарий:

"Много работы было все эти дни. А тут вылез в интернет, почитал комментарии к новости о том, что в поселении принят Устав (и сити-менеджер) и удивился. Настроение среди людей такое: почему группа «Единство» сдалась так легко? Позвольте, разве мы не обращались к ВАМ, жителям Павло-Слободского поселения, разве мы не проводили публичные слушания? К сожалению, со стороны населения большой поддержки для продолжения отстаивания своей позиции мы не получили. И вместо ненужных споров мы выбрали дело!

Накануне принятия устава мы встретились с администрацией района, с Андреем Дунаевым в частности. В ходе встречи были достигнуты некоторые договоренности. Их результат – настоящая и будущая совместная работа. Пойдя на компромисс, мы заручились поддержкой района, тем самым защитили интересы жителей поселения. Вероятность решения любой проблемы поселения возрастает в разы!

Нашу инициативу по созданию центра патриотического воспитания Андрей Геннадьевич уже поддерживает. Надеюсь, поддержит и в ряде других вопросов.

На первом месте – благополучие Павло-Слободского поселения, а не наши политические амбиции. Знаете, как говорят, будь прям, да не упрям. Мы не отказываемся от наших инициатив, идей, целей, стремлений. Мы изо всех сил стараемся их достичь."

Если у форумчан есть конкретные вопросы и пожелания, не стесняйтесь, есть специальная страница и мой адрес: chistov.i.v@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, от депутатской группы "Единство" будут выдвигаться кандидатуры сити-менеджера или группа поддержит кандидатуру района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть просят эту поддержку у своих избирателей! Идут в те населенные пункты, от которых избирались и просят!!!Я просто уверен, что про свои "родные" сёла и деревни наши депутаты уже давно позабыли. Помнят только фамилию того, кто был у них теневым покровителем на прошедших выборах.

Я могу уверить что мы работаем не для вас "я здесь родился", а для жителей поселения. А за вашей позицией уследить трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, от депутатской группы "Единство" будут выдвигаться кандидатуры сити-менеджера или группа поддержит кандидатуру района?

Что бы депутат был выдвинут на эту должность, ему надо сложить полномочия. Учитывая то, что никого из нашей группы, ну кроме нашей группы, не поддержали даже на пост главы. Ну я даже не знаю (развожу руками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати консультаций по главе не было, так что интрига сохраняется. Мне тоже симпатичен Камахин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы депутат был выдвинут на эту должность, ему надо сложить полномочия. Учитывая то, что никого из нашей группы, ну кроме нашей группы, не поддержали даже на пост главы. Ну я даже не знаю (развожу руками).

 

Я имел ввиду не из состава депутатской группы, а вообще. Есть ли какие-то кандидатуры? Если нет, то будут? Такой план есть вообще? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Сергей, безусловно есть желающие. Но как я уже говорил, я абсолютно не верю в эти кандидатуры, в их желание поступить на работу. Думаю, что ближе к теме будет сюрприз. Посмотрим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за вашей позицией уследить трудно.

Моя позиция очень простая - не стоит идти против государственной машины. Себе дороже! Примеров тому масса. Вертикаль власти существовала до нас, существует сейчас и будет существовать и в дальнейшем. Нравиться кому-то это или нет. Но, раз уж кто-то выбрал для себя иной путь, то идти по нему нужно до конца, а не сворачивать с него на половине дороги, пытаясь при этом подобрать для себя какие-то оправдания. Я не сторонник новой модели власти, но я так же против того застоя, за продолжение которого Вы и Ваши сторонники вольно или невольно пытаетесь здесь агитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати консультаций по главе не было, так что интрига сохраняется. Мне тоже симпатичен Камахин.

Игорь ответьте пожалуйста,как Вам работается с камахиным??? Ведь по факту человек- предатель,предал свою группу,с помощью которой пролез в депутаты. Мне кажется,если не согласен с мнением команды,сложи мандат.А так использовал людей и переметнулся.Ведь если его выбрать главой он может еще куда-нибудь переметнуться.А может он не предатель,а разведчик работал так сказать в тылу врага под чужим именем :ph34r: .Ответьте-развейте туман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, "переметнуться" - это нормально и естественно, но только в одном случае: если это собственное добровольное решение, связанное с изменившимися обстоятельствами.

 

Депутат (в идеале) должен исключительно свое мнение выражать (то самое, которое демонстрировал избирателям на выборах), без оглядки на других.

 

Депутатские группы - тоже хорошее дело, но они нужны для выражения общей позиции лишь до того момента, пока эта общая позиция сохраняется.

Если у человека поменялось мнение (добровольно), то нет ничего зазорного в том, чтобы и позицию поменять.

 

Единственное обещание, которое давал депутат, вступая в эту роль - это обещание избирателям.

 

Потому, к Камахину у меня претензий нет. Насколько я понимаю, это было его собственным добровольным решением.

А вот к Ураловой есть, так как смена позиции произошла под воздействием извне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, "переметнуться" - это нормально и естественно, но только в одном случае: если это собственное добровольное решение, связанное с изменившимися обстоятельствами.

 

Депутат (в идеале) должен исключительно свое мнение выражать (то самое, которое демонстрировал избирателям на выборах), без оглядки на других.

 

Депутатские группы - тоже хорошее дело, но они нужны для выражения общей позиции лишь до того момента, пока эта общая позиция сохраняется.

Если у человека поменялось мнение (добровольно), то нет ничего зазорного в том, чтобы и позицию поменять.

 

Единственное обещание, которое давал депутат, вступая в эту роль - это обещание избирателям.

 

Потому, к Камахину у меня претензий нет. Насколько я понимаю, это было его собственным добровольным решением.

А вот к Ураловой есть, так как смена позиции произошла под воздействием извне.

А откуда такое четкое знание вопроса? Есть конкретные доказательства воздействий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такое четкое знание вопроса? Есть конкретные доказательства воздействий?

 

По совокупности источников :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь ответьте пожалуйста,как Вам работается с камахиным??? Ведь по факту человек- предатель,предал свою группу,с помощью которой пролез в депутаты. Мне кажется,если не согласен с мнением команды,сложи мандат.А так использовал людей и переметнулся.Ведь если его выбрать главой он может еще куда-нибудь переметнуться.А может он не предатель,а разведчик работал так сказать в тылу врага под чужим именем :ph34r: .Ответьте-развейте туман

Видимо я как то не услужил за последними событиями. Когда Камахин предал свою группу? Давайте посмотрим:

1. К нам в "Единство" Камахин не приходил, более того он в принципе к нам не приходил и наши цели не разделял и не поддерживал. У Сергея было мнение, которое видимо не совпадало с мнением части депутатов.

2. Я впринципе не вникал в разногласия в среде неорганизованной части депутатов. И даже не знаю есть ли эти разногласия, а если и есть то они не выносились.

3. О предательстве какой группы идет речь? Группа состоит из единомышленников объединенных одной целью и как правило имеет лидера (или переходящего лидера исходя из поставленной цели). Вы меня конечно извините, но я не знаю иной группы из числа совета депутатов (ну кроме нашей :) которая соответствовала бы вышеобозначенным критериям.

Ну и последнее. Если кто-то расценил что общение части депутатов (ну меня например) с Сергеем это предательство, то мне жаль. Я Сергея не агитировал. Общение проходило исключительно в рамках текущей работы. Сергей великолепный специалист в сфере ЖКХ и его мнение по работе в этой сфере сильно мне помогло разобраться во многих вопросах и я надеюсь что наше сотрудничество в сфере благоустройства будет таким же плодотворным.

так что странное какое то "предательство" получается. Исходя из вышеизложенного Виктор Лизенков тоже "предатель", мы многими вопросами занимались и занимаемся совместно. Прямо какой то "предательский" совет депутатов получается :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расплывчато,туманно,но в общем понятно.Просто странно, как взрослый человек быстро меняет взгляды на прямо противоположные и вроде как без воздействия внешних факторов.Просто у человека наступило просветление-прозрел так сказать.Ну да ладно :D .Главное ,чтобы от этого был какой то толк для людей.Будем дальше следить за развитием этого триллера :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расплывчато,туманно,но в общем понятно.Просто странно, как взрослый человек быстро меняет взгляды на прямо противоположные и вроде как без воздействия внешних факторов.Просто у человека наступило просветление-прозрел так сказать.Ну да ладно :D .Главное ,чтобы от этого был какой то толк для людей.Будем дальше следить за развитием этого триллера :rolleyes:

По моему все предельно ясно. Я вот только не понял, какие взгляды поменял Камахин? И в чем он прозрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАТЬЯ «Депутаты Павловской Слободы: единство ради общей цели».

 

Вопреки "конспирологическим" теориям, в практически единодушном решении Совета депутатов Павловской Слободы принять изменения в Устав поселения, предусматривающие разделение обязанностей между главой поселения и руководителем администрации, нет ничего "инородного".

 

Ситуацию пояснил Игорь Чистов от лица своих коллег-депутатов. "Действительно, позиция нашей депутатской группы "Единство" была: разделение власти в рамках поселения неэффективно и, по сути, не нужно. С начала 2015 года нами были проведены мероприятия, в ходе которых мы старались донести свое мнение до общественности. Мы предложили высказаться самим жителям (опрос - нужен ли и глава, и руководитель), организовывали встречи и обсуждения с Советом депутатов Павло-Слободского сельского поселения, проводили консультации с администрацией Истринского района.

 

Итогом проведенной работы стало консолидированное мнение депутатской группы: учитывая сложную экономическую ситуацию в стране и необходимость проведения совместной работы (в том числе, и с администрацией Истринского района) по повышению уровня жизни Павло-Слободского сельского поселения и Истринского района в целом, мы объединили усилия депутатской группы с Советом депутатов поселения для достижения единой цели. В рамках совместной деятельности мы выработали единую позицию: поддержать инициативу по разделению полномочий с целью повышения эффективности управления поселением, реализации всех задуманных депутатских инициатив и привнесения посильного вклада в преодоление последствий экономического кризиса".

 

В разговоре Игорь Чистов подчеркнул, что не видит ничего "сенсационного" в происходящем, равно как и не видит в действиях Андрея Дунаева, руководителя администрации Истринского района, признаков давления на часть Совета депутатов. На сайте Истра.РФ не раз публиковались материалы о деятельности депутатской группы и о том, как последовательно и активно защищали они свои убеждения. Тем более весомы сейчас слова депутатов о необходимости примирения позиций, чтобы в дальнейшем иметь возможность исполнять наказы избирателей. И, в частности, совместными, консолидированными усилиями Совета депутатов провести конкурс на замещение должности руководителя администрации Павло-Слободского сельского поселения.

 

Опубликовано: 03-03-2015

Источник: http://xn--80apydf.xn--p1ai/novosti/politika/deputaty-pavlovskoy-slobody-edinstvo-radi-obshchey-celi  Истра.РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАТЬЯ "В Павловской Слободе приняли Устав поселения".

 

24 февраля Совет депутатов Павло-Слободского сельского поселения принял Устав поселения, вводящий должность руководителя администрации (сити-менеджера). Девять депутатов проголосовали - за новый Устав, один – Сергей Камахин – воздержался.

На Совете депутатов присутствовали жители поселения, которые активно высказывали свою позицию и давали наказы местным властям.

 

Напомним, что Павловская Слобода – единственное поселение в Истринском районе, где Устав муниципального образования приняли лишь спустя четыре месяца после выборов.

 

Причины в том, что некоторые депутаты долго отказывались поддержать положение Устава, разделяющее должности главы поселения и руководителя администрации.

 

Депутат Павловской Слободы Игорь Чистов не согласился с тем, что «глава поселения» и «руководитель администрации поселения» – это две разные должности и два разных человека, и обратился в суд. Однако его иск не был удовлетворен.

 

– Я старался донести до депутатов, что задержка регистрации Устава тормозит весь процесс развития поселения, – рассказал «ИВ» и. о. главы Павло-Слободского поселения Александр Лахов. – В итоге все сумели договориться, абсолютным числом голосов была принята редакция Устава, разделяющая должности главы поселения и руководителя администрации.

 

За новый Устав выступил и бывший глава поселения Борис Лукьянов.

 

– Прошло время единоличного управления. У нас есть микрорайон «Новые Снегири», есть «Новое Нахабино», где население очень скоро увеличится вдвое. В ближайшие 2-3 года в поселении будет около 20 тысяч жителей. Один человек просто не будет успевать решать экономические задачи и одновременно вести работу с жителями, – считает Борис Лукьянов.

 

По словам Александра Лахова, в понедельник, 2 марта, Устав отправят на регистрацию в Минюст РФ, после чего он будет опубликован в газете «Истринские Вести».

 

По закону, в течение последующих после публикации Устава 30 дней в Павло-Слободском поселении будет избран глава сельского поселения. Затем в поселении состоится конкурс на замещение должности руководителя администрации - сити-менеджера.

 

Истринское информагентство http://istravest.ru/articles/3928/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как показывает практика сити-менеджеров, власть ровно как и ответственность перекладывается с одного органа на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во вторник 19 мая в 16:00 состоится очередное заседание Совета депутатов, на котором произойдет попытка выбора Главы сельского поселения.

 

И утверждение документов, регламентирующих конкурсный отбор и назначение руководителя Администрации поселения.

 

https://psloboda.com/calendar/event/136-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было заседание или нет? Что за тишина? Уважаемые депутаты, где вы, проясните ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...