Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отсутствие магазинов и аптек, мусор около дома, не работающая канализация и т.д -очень важные темы, не спорю!! Но причем здесь наш проект??? Зачем весь свой негатив выплескивать на форуме Сказки?

Все очень просто: ваш проект это ещё одна головная боль для местных жителей, а для вас это желание срубить бабла и свалить.

Как я должен относится к тем, кто пришёл с толпой лимиты и нагадил в моем доме?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все очень просто: ваш проект это ещё одна головная боль для местных жителей, а для вас это желание срубить бабла и свалить.

Как я должен относится к тем, кто пришёл с толпой лимиты и нагадил в моем доме?

А еще раз повторюсь: если бы Вы построили бы Сказку где-нибудь за мясокомбинатом, около очистных к Вам бы претензий не было, но Вы кому то дали на лапу и Вам разрешили строиться в водоохранной зоне, с нарушением закона. Хоть какой-то говняной, замусоренной и т.д. это зона была, но это зона водоохранная. Люди веками не из-за того, что им лень было там строиться, а из-за того, что из-за особенности территории там что-то не так и эта не так аукнется, а Вы, как застройщик, смотаетесь и побегут жители Сказки в Администрацию Павловской Слободы и будут просить чтобы за гос счет, за наш счет, эти проблемы были устранены.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающими праздниками! И пусть будет мир в ваших домах и любовь в ваших сердцах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любви к вам глубокоуважаемая виктория здесь не дождетесь, нельзя любить тех кто пришел и насрал в твоем доме. А вы именно так и сделали.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вы отсыпали Сергею, чтобы из форума жителей Слободы этот форум превратился в рекламу Сказки и со Светлой Вы разыгрывали свои постановки?

 

Нисколько. Кулуарных договоренностей ни с кем у меня нет и не будет.

Я специально вынес "Сказку" в отдельный подфорум, и даже краткие "правила" для этого подфорума написал.

К сожалению, мой расчет на сознательность форумчан не оправдался - люди пишут куда попало и о чем попало. Вот даже сейчас ведем эту дискуссию в "Фото видео"...

Бежать же впереди с булавой и модерировать этот подфорум у меня пока времени нет.

Возможно, сами сотрудники "Сказки" возьмут на себя модерацию этого подфорума. Такое предложение мною озвучено.
 
При этом, никто совершенно не намерен ограничивать и критику, и "предостережения" для потенциальных покупателей, если это в неком конструктивном и уважительном русле протекает.
Хаять, оскорблять, принижать - пожалуйте в другие ветки форума. Если это не переходит границы, установленные законом.
 

Я считаю, что хаять любой пост/вопрос/ответ по поводу "Сказки" - это не конструктивно. Да и просто некультурно.

Конструктивно - это наконец осознать, что "Сказка" строится и скорее всего достроится. И дальше исходить именно из этой реальности.

Какой смысл уже на протяжении года переливать из пустого в порожнее и высказывать недовольства из раза в раз?

Давайте уж тогда жаловаться на то, что зимой холодно, ночью Солнца нет, а летним днём оно слишком сильно жарит...

 

Вот смотрите. Какова хронология событий:

1) Землю украли "московские юристы" (позаимствовал термин у Виктора Лезенкова).

2) Жители Слободы - работники колхоза - не смогли отстоять свои права на колхозные земли. Вины их нет - куда уж рабочим против юристов в кабинетах да судах то.

3) Избранные в те времена жителями Слободы местные начальники не смогли и/или не захотели отстаивать права колхозников.

4) Жители района неоднократно избирали депутатов и главу поселения, депутатов и главу района - одних и тех же лиц на протяжении долгих лет. Как раз тех самых лет, в которые произошли все ключевые события.

5) В 2013-2014 г.г. мы, жители, на публичных слушаниях не смогли (и даже не пытались) отстоять перевод с/х земли под малоэтажную застройку.

6) Избранные же депутаты и главы этот перевод земли под застройку не то что не пытались оспорить, а даже наоборот - способствовали этому!

7) Затем те самые "московские юристы" продали землю  "Сказке". Они бы продали её кому угодно, и уж точно не оставили ни за что слободчанам столь "аппетитное" поле в излучине реки.

8) Глава района Анна Щерба, избранная (в 2009 году - 68.64% по району при явке 28% - менее трети!!!) в том числе и жителями Павловской Слободы, подписала разрешение на строительство. Мы же ей доверили это сделать!
9) Ни депутаты, ни главы этого решения Анны Щербы не оспаривали.

 

Дорогие мои, объясните мне, почему при таком количестве задействованных лиц, одни из которых вообще ни в чем не желали участвовать, другие покорно голосовали за одних и тех же представителей власти, третьи непосредственно способствовали всему произошедшему, виноватыми во всех бедах оказались сказочники? События длились 10-15 лет, а сказочники заинтересовались этим местом лишь два года назад, но виноваты именно последние!? А все остальные белые и пушистые, включая нас самих? Как так!?

 

Ну и последнее. В чем заключается конструктивное предложение в адрес "Сказки"?

Снести дома, вспахать поле, посадить кукурузу, и передать эту землю обратно государству потеряв сотни миллионов рублей?

Вы серьезно?!

 

Даже если такое случится, вы уверены, что избранная нами власть на следующий же день не продаст эту землю вновь, но на сей раз уже под строительство складов?

Вы уверены, что этому кто-то помешает?

Вы уверены, что сами лично готовы будете этого не допустить?

 

То-то же!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько. Кулуарных договоренностей ни с кем у меня нет и не будет.

Я специально вынес "Сказку" в отдельный подфорум, и даже краткие "правила" для этого подфорума написал.

К сожалению, мой расчет на сознательность форумчан не оправдался - люди пишут куда попало и о чем попало. Вот даже сейчас ведем эту дискуссию в "Фото видео"...

Бежать же впереди с булавой и модерировать этот подфорум у меня пока времени нет.

Возможно, сами сотрудники "Сказки" возьмут на себя модерацию этого подфорума. Такое предложение мною озвучено.
 
При этом, никто совершенно не намерен ограничивать и критику, и "предостережения" для потенциальных покупателей, если это в неком конструктивном и уважительном русле протекает.
Хаять, оскорблять, принижать - пожалуйте в другие ветки форума. Если это не переходит границы, установленные законом.
 

Я считаю, что хаять любой пост/вопрос/ответ по поводу "Сказки" - это не конструктивно. Да и просто некультурно.

Конструктивно - это наконец осознать, что "Сказка" строится и скорее всего достроится. И дальше исходить именно из этой реальности.

Какой смысл уже на протяжении года переливать из пустого в порожнее и высказывать недовольства из раза в раз?

Давайте уж тогда жаловаться на то, что зимой холодно, ночью Солнца нет, а летним днём оно слишком сильно жарит...

 

Вот смотрите. Какова хронология событий:

1) Землю украли "московские юристы" (позаимствовал термин у Виктора Лезенкова).

2) Жители Слободы - работники колхоза - не смогли отстоять свои права на колхозные земли. Вины их нет - куда уж рабочим против юристов в кабинетах да судах то.

3) Избранные в те времена жителями Слободы местные начальники не смогли и/или не захотели отстаивать права колхозников.

4) Жители района неоднократно избирали депутатов и главу поселения, депутатов и главу района - одних и тех же лиц на протяжении долгих лет. Как раз тех самых лет, в которые произошли все ключевые события.

5) В 2013-2014 г.г. мы, жители, на публичных слушаниях не смогли (и даже не пытались) отстоять перевод с/х земли под малоэтажную застройку.

6) Избранные же депутаты и главы этот перевод земли под застройку не то что не пытались оспорить, а даже наоборот - способствовали этому!

7) Затем те самые "московские юристы" продали землю  "Сказке". Они бы продали её кому угодно, и уж точно не оставили ни за что слободчанам столь "аппетитное" поле в излучине реки.

8) Глава района Анна Щерба, избранная (в 2009 году - 68.64% по району при явке 28% - менее трети!!!) в том числе и жителями Павловской Слободы, подписала разрешение на строительство. Мы же ей доверили это сделать!
9) Ни депутаты, ни главы этого решения Анны Щербы не оспаривали.

 

Дорогие мои, объясните мне, почему при таком количестве задействованных лиц, одни из которых вообще ни в чем не желали участвовать, другие покорно голосовали за одних и тех же представителей власти, третьи непосредственно способствовали всему произошедшему, виноватыми во всех бедах оказались сказочники? События длились 10-15 лет, а сказочники заинтересовались этим местом лишь два года назад, но виноваты именно последние!? А все остальные белые и пушистые, включая нас самих? Как так!?

 

Ну и последнее. В чем заключается конструктивное предложение в адрес "Сказки"?

Снести дома, вспахать поле, посадить кукурузу, и передать эту землю обратно государству потеряв сотни миллионов рублей?

Вы серьезно?!

 

Даже если такое случится, вы уверены, что избранная нами власть на следующий же день не продаст эту землю вновь, но на сей раз уже под строительство складов?

Вы уверены, что этому кто-то помешает?

Вы уверены, что сами лично готовы будете этого не допустить?

 

То-то же!

 

удален пост

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, получается во всем виноваты местные жители?

Где-то я уже это слышал.

Ситуацию с Мортонградом знаете? Там жители до последнего боролись и проиграли.

Все проблемы вот в таких вот Викториях и продажных чиновниках, которым такие застройщики дают на лапу.

И разрешение на строительство подписывал назначенный Дунаев.

Лично моё желание простое, я хочу, чтобы природа сама наказала таких горе-застройщиков (без жертв конечно), чтобы раз и навсегда отбить желание строиться в водоохранных зонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ваше мнение. Мне кажется, что в случае соседства с рекой должны быть специальные материалы использованы, фундамент особый. Моя мама выросла рядом с рекой, которая периодически разливалась, поэтому меня к воде и тянет. Маминого дома давно нет, и не потому, что его смыло в эту реку, которая давно обмельчала, просто там построили другие, уже многоэтажные дома, а их оттуда еще в ее детстве переселили. 

Я еще спрашивала про мастер-классы. Самой в эти выходные доехать и посмотреть не получилось. Вот только пока про них никто не ответил. Есть те, кто ходил в офис продаж и делал новогодние украшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению история ни чему не учит. Были Александр II, Столыпин, Трепов и далее по списку. Теперь Георгадхе, Караулов, Берг и далее по списку. Не хочется быть Кассандрой, но такое впечатление, что в следующем году грохнут несколько министров и губернаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ваше мнение. Мне кажется, что в случае соседства с рекой должны быть специальные материалы использованы, фундамент особый. Моя мама выросла рядом с рекой, которая периодически разливалась, поэтому меня к воде и тянет. Маминого дома давно нет, и не потому, что его смыло в эту реку, которая давно обмельчала, просто там построили другие, уже многоэтажные дома, а их оттуда еще в ее детстве переселили.

Я еще спрашивала про мастер-классы. Самой в эти выходные доехать и посмотреть не получилось. Вот только пока про них никто не ответил. Есть те, кто ходил в офис продаж и делал новогодние украшения?

Лиана, каждые выходные в этом году и 8,9,10(ориентировочно) в следующем, можно прийти на мастер классы с детьми.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не хочу даже оценивать степень виновности тех или иных лиц. Некоторые моменты очевидны, некоторые нет.

 

Например, винить Щербу или Дунаева тоже не совсем корректно, так как они ОБЯЗАНЫ были провести соответствующие процедуры по заявлению собственника земли.

Они не могут просто взять и сказать "мы отказываем в переводе земли под малоэтажку". Не имеют права, раз земля частная (за крайне редким исключением).

"Московские юристы" по суду заставили бы районную администрацию принять все соответствующие решения (провести слушания и тд).

И таких случаев было множество. И сейчас они на каждом шагу ("Роза ветров" в Истре, мкр "Восточный" там же, "Лента" и т.д.).

 

Безучастность людей в конечном счете приводит к тому, что мы наблюдаем, и с чем приходится сталкиваться через годы.

28% на выборах, 0% на публичных слушаниях - вот это и есть диагноз тому, насколько мы переживаем за собственное же будущее.

Очень уж сильно в нас сидит вера в то, что придет какой-нибудь умный светлый человек и решит вдруг все наши проблемы. Хрена с два! :(

 

Продажные чиновники? Ну так ведь это такие же люди как и все мы... А не в нас ли самих сидит убеждение "да любой бы воровал!"?

Так мы еще часто таким умозаключением оправдываем нежелание идти на выборы ("Все жулики", "Не за кого голосовать", "Чем новые лучше будут?", "Те то хоть уже наворовались!" и тд и тп).

Сами же выбираем продажных чиновников..... ни Путин, ни Обама, ни марсиане нам их сюда присылают. Наши, родные, в тот же детсад и школу ходили...

 

Мортонград немного особая история. Там уж откровенно уголовные методики в ход пошли. И заходы там через самый-самый верх. Воробьев с этим либо не хочет ничего сделать, либо даже не может.

Это обратная сторона той самой жесткой "вертикали", за которую у нас 8 из 10 граждан выступают.

Власть должна быть твердой и жесткой, но не должна терять зависимость от народа.

А наша - потеряла. Точнее, мы сами позволили ей нас не слУшать. А теперь уже даже и не слЫшать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте мы сейчас тут немного в "Фото и видео" пообщаемся на эти темы, а потом я это все перенесу в какую-нибудь другую тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ваше мнение. Мне кажется, что в случае соседства с рекой должны быть специальные материалы использованы, фундамент особый. Моя мама выросла рядом с рекой, которая периодически разливалась, поэтому меня к воде и тянет. Маминого дома давно нет, и не потому, что его смыло в эту реку, которая давно обмельчала, просто там построили другие, уже многоэтажные дома, а их оттуда еще в ее детстве переселили. 

Я еще спрашивала про мастер-классы. Самой в эти выходные доехать и посмотреть не получилось. Вот только пока про них никто не ответил. Есть те, кто ходил в офис продаж и делал новогодние украшения?

 

Лиана, Вам все равно придется приезжать и смотреть, где Вы хотите квартиру купить и не только жилой комплекс нужно смотреть, а все село в целом и мастер-классы это как бы маниловка, а оценивать нужно трезво. Вы же не будете сутками в комплексе в своем сидеть?!

 

А теперь страшилка на ночь: https://psloboda.com/topic/720-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BE-%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF/#entry9424

 

-и у Алексея спросите как дела идут. Застройщик решил газовый трубопровод провести через весь земной шар и только после этого подключить дома

 

 

 

К сожалению история ни чему не учит. Были Александр II, Столыпин, Трепов и далее по списку. Теперь Георгадхе, Караулов, Берг и далее по списку. Не хочется быть Кассандрой, но такое впечатление, что в следующем году грохнут несколько министров и губернаторов.

 

Извините, а Воробьев в этом списке имеется? Кто под прицелом, по Вашему мнению?

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ваше мнение. Мне кажется, что в случае соседства с рекой должны быть специальные материалы использованы, фундамент особый. Моя мама выросла рядом с рекой, которая периодически разливалась, поэтому меня к воде и тянет. Маминого дома давно нет, и не потому, что его смыло в эту реку, которая давно обмельчала, просто там построили другие, уже многоэтажные дома, а их оттуда еще в ее детстве переселили. 

Я еще спрашивала про мастер-классы. Самой в эти выходные доехать и посмотреть не получилось. Вот только пока про них никто не ответил. Есть те, кто ходил в офис продаж и делал новогодние украшения?

 

А я все детство  лето проводила у бабушки в деревне Каликино, это Липецкая область,  там все дома стояли вдоль речки (ул. Зареченская так и  называется), а речка Стремна, только все ее всегда звали Гусятка. 

Это были самые веселые годы )) Так что я умею ловить рыбу и на удочку и бреднем и даже ведром)), а еще грести, хотя мама рассказывает, что в детстве мы пытались кататься на большом корыте, а потом уже стали нашу лодку угонять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все детство  лето проводила у бабушки в деревне Каликино, это Липецкая область,  там все дома стояли вдоль речки (ул. Зареченская так и  называется), а речка Стремна, только все ее всегда звали Гусятка. 

Это были самые веселые годы )) Так что я умею ловить рыбу и на удочку и бреднем и даже ведром)), а еще грести, хотя мама рассказывает, что в детстве мы пытались кататься на большом корыте, а потом уже стали нашу лодку угонять )

Виктория и Ко, вы реально задолбали своими ботами-клонами. Неужели вы реально думаете, что все поведутся на вашу туфту?

И речка там не Стремна, а Скроминка :) хоть бы картами пользовались.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маминого дома давно нет, и не потому, что его смыло в эту реку, которая давно обмельчала, просто там построили другие, уже многоэтажные дома, а их оттуда еще в ее детстве переселили.

?

Тонко :) Дорогие покупатели, ничего не бойтесь и покупайте квартиры в зоне разлива реки, ведь даже у мамы Лианы в Зажопинске на берегу реки многоэтажки построили :) Изменено пользователем Tropico1976
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пришло мне в голову картами воспользоваться, думала, что такое не забывается, а вот нет оказывается, все же больше 20 лет прошло. Спасибо, что поправили )

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в целом с Сергеем согласен, по поводу неактивности граждан, каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает, то дьявол кроется в деталях. Народ не ходит на выборы потому что понимает, что играя с жуликом по его правилам ты никогда не выиграешь и даже удовольствия не получишь от щекотки нервов. На пцбличные слушания люди не ходят, потому что тот же Дунаев прямо заявил, что в выходные они проводиться не будут, потому что так удобнее чиновникам, а отпрашиваться с работы когда идет сокращение и увольнения людям как то некомильфо. При том, что те кто хотят работать и делают дело ищут возможности, а другие причины, отговорки и отписики

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому интересно как прошли первые мастер-классы на фейсбуке появились фотографии.

post-768-0-80934500-1450085877_thumb.jpg

post-768-0-56186000-1450085883_thumb.jpg

post-768-0-84800000-1450085889_thumb.jpg

post-768-0-13809500-1450085895_thumb.jpg

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому интересно как прошли первые мастер-классы на фейсбуке появились фотографии.

Как здорово! А много вообще народу пришло? Это все только для детей было или для взрослых тоже? Я бы сама, например, с удовольствием поучаствовала. Сейчас можно купить практически любые игрушки, но сделанные своими руками все равно как-будто душу имеют. Сама немного рисую и близким друзьям обычно что-то делаю на память с адресной надписью. Никто никогда не жаловался, всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-ходу, "Сказка" у нас скоро переквалифицируется в кружок кройки и шитья.

Пока бесплатный. Торопитесь...

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот притащила опять же с фейсбука

 

В эту субботу, 19 декабря, ЖК «Сказка» и компания «НДВ-Недвижимость» приглашают всех своих друзей на необычное чаепитие. 

Вас ждет вкусный чай с выпечкой и сладостями, мастер-классы по изготовлению рождественских венков и новогодних открыток, росписи елочных шаров и валянию из шерсти. Для самых маленьких гостей будет работать аниматор с аквагримом, который поможет превратить детей в настоящих эльфов, фей и снежинок. Для всех посетителей — угощение безалкогольным глинтвейном и барбекю на свежем воздухе.

Здесь вы сможете весело провести время всей семьей, а также познакомиться с будущими соседями. Для тех, кто уже успел приобрести квартиры в «Сказке» под елочкой приготовлены именные подарки, всех остальных ожидают приятные сувениры. 

Ждем всех в 12.00 в уютном офисе-гостиной ЖК «Сказка».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...