Перейти к содержанию

Строительство ЖК "Метелица" возле Княжьего Озера


Рекомендуемые сообщения

Наверное, многие заметили, что на поле возле Княжьего Озера вдоль дороги в Павловскую Слободу началось какое-то строительство.

Выяснил - это строительство жилого комплекса "Метелица".
С их сайта http://www.triumf-home.ru/m-metelica-info.html
"Комплекс «МЕТЕЛИЦА» представляет собой квартал малоэтажной многоквартирной застройки на территории 3,256 Га . Комплекс состоит из 14 домов по 24 квартиры в каждом и необходимой социальной инфраструктуры. Сроки строительства – апрель 2013 года."

 

Чую, что ничего красивого и приятного для глаза мы не увидим;( Оно только на картинках ничё выглядит...

 

Правда, даже на картинках не очень понятно как можно планировать застройку территории домами без гаражей и подземных паркингов, когда предусмотрено лишь 1 парковочное место на ТРИ квартиры! Как думаете, где народ парковаться будет? :)

 

post-1-0-26134300-1399284044_thumb.jpg

 

Строительство жилых домов осуществляет ООО «Форт Капитал Груп» на основании разрешения на строительство от 29.10.2013 г., выданного Управлением архитектуры и градостроительства, сроком действия до 31.12.2014 г.

 

Дома ЖК "Метелица" будут иметь адрес по улице Озерная, село Павловская Слобода (решение Совета депутатов №13 от 29 марта 2013 г.).

 

Проектная декларация: proektnaya_deklaraciya_1181.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у нас построят парочку небоскрёбов, то они не испортят окружающей "красоты"... ;)

уверены, что не может быть хуже? ;)

это строящийся квартал многоэтажек в Рождествено (на переднем плане):

post-1-0-73601400-1399279977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут небольшое обсуждение той стройки http://истра.рф/node/205546

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверены, что не может быть хуже? ;)

Хуже будет только если в эти муравейники заселят джамшутов... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, окружающей красоты почти не осталось, каждый клочок земли огорожен забором и застроен домами, которые никому не нужны. Скоро из дома выйти некуда будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть, кстати, информация о том, что строительство ведется на земле с обременением. Т.Е. в том месте проходит высоковольтный кабель, соответственно при необходимости в его ремонте дома придется демонтировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как высоковольтная линия проходит с другой стороны дороги (со стороны дер. Борзые).

Там где стоит будка (для спуска вниз, в коллектор) и вентиляционные (?) колонны вдоль дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сдулась Метелица:

"Здравствуйте форумчане. Не очень люблю отписываться на форумах, но может быть моя история кому-нибудь поможет принять правильное решение вкладывать или забирать деньги в ЖК «Метелица». Если хватит сил дочитать до конца. Постараюсь кратко. Только факты.

Застройщик обвиняет ЫЫ и Черемшу, что они засланные вредители, «мутят воду».

Смею всех заверить – я реальный, как нас называет юрист, «Уважаемый участник долевого строительства».

Посещал данный форум регулярно, т.к. другого действующего форума не нашел (если кто знает – скиньте ссылку – отпишусь и там). Пишу впервые. Вложились в данный ЖК в сентябре 2013 в первый дом. Цель – улучшить жилищные условия (не инвестиции). Привлекли обещания встретить новый 2014 год в новой квартире с отделкой за скромные почти два миллиона кровных. Ну где ещё найдешь такое счастье? Тем более первый дом уже был построен – не снесут. Все вы помните, как нас кормили обещаниями, что через неделю заключат договор с банком, будет ипотека, инвестиции, приедут триста строителей и за два- три месяца все достроят. И всё казалось реальным. Почему нет? Четырнадцать трехэтажек из пенополистирола залить бетоном – месяц работы.

Раз в месяц ездили смотреть, как идет стройка. Наверное, бочку бензина сожгли. Да и не было нужды ездить чаще. Приезжаешь через месяц, а как будто был только вчера – ничего не изменилось. Была большая радость, когда в наш дом вставили окна, к той зиме. Дело идёт.

Потом смена директора. Опять надежда на ускорение. Старые обещания от новых людей: « Сейчас доделаем документы, сейчас заключим ДДУ, сейчас пойдут большие деньги». И, о счастье, заключили ДДУ. Сдача начало 2015. Ну теперь за лето всё построят.

После очередного ответа о переносе даты завершения строительства на конец 2015 решили забрать свои деньги. 14.10.2014 приехали в офис, написали заявление на расторжение ДДУ.

Приняли, подписал юрист, забрал наш экземпляр ДДУ на переоформление. Сказал, что мы первые расторгаем договор и ему надо время подготовить документы. Через неделю 28.10.2014 сказал, что документы сдал на регистрацию. 5.11.2014 сказали, что он в отпуске до 11.11.2014. 12 11.2014 созвонились – сказал, что в Росреестре наше заявление на расторжение потеряли, но на выплату нас поставили.

Скорее всего выплатят не все сразу, а частично начнут выплачивать раньше примерно 200-250 т.р в неделю. По договору должны вернуть деньги за тридцать дней. Прошло три недели. Нет, не с момента подачи заявления, не с момента расторжения ДДУ. С момента «когда поставили на выплату». Ни копейки на счет не поступило.

В очередной раз приехали в офис 28.11.14.

В офисе одна Ольга. Приняла нас с пониманием и даже сожалением. Пришли – хорошо. Ничего не получите. Нам предлагают подождать до лучших времен. Месяц, два, может больше. Денег на счёте организации ВООБЩЕ нет. Потому, что Всё, что было – отдали пяти счастливчикам (ОТКЛИКНИТЕСЬ КОМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ) , пришедшим расторгать договор после нас, но у них не ДДУ. У кого ДДУ – тому возвращать сразу не обязательно. По договору есть ещё месяц. А вот у кого не ДДУ – им ведь вернуть надо прямо сразу. Стройка заморожена до решения градсовета, который должен был пройти со слов юриста 29 октября 2014. И до сих пор не прошел. И когда горсовет утвердит документы на строительство не двух, а четырех этажек. Если вообще утвердит???

Пока мы 10 минут были в офисе, был ещё телефонным звонок. Но если с нами общались реально любезно, то на телефонный звонок ответили грубее ( возможности разговаривать нет, клиенты, перезвоним). Предполагаю – такой же желающий забрать деньги.

Что написать в заключении даже не знаю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководствуйтесь принципом "проблемный клиент получает больше". Пишите везде - госжилинспекция (коган), воробьев, Дунаев, прокуратура, мвд, пресса. Здесь уже не до жира, если не получите быстро можете и вообще получить(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководствуйтесь принципом "проблемный клиент получает больше". Пишите везде - госжилинспекция (коган), воробьев, Дунаев, прокуратура, мвд, пресса. Здесь уже не до жира, если не получите быстро можете и вообще получить(

Это копипаста отсюда: http://www.novostroy.su/msk/buildings/metelitsa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) я думаю это у них только начало. Слышал я что отопление у них - геотепло. Может в Европе это и работает, а вот у нас да еще с такими застройщиками(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) я думаю это у них только начало. Слышал я что отопление у них - геотепло. Может в Европе это и работает, а вот у нас да еще с такими застройщиками(

Там вообще забавный форум. У Метелицы даже сайта нет:)

Вкратце: гендиректора Метелкина посадили, денег нет, должны были строить 2 этажки, а построили 3-4; дома из отходов, отопление электрическое, ТВ на стену самому вешать нельзя, рабочие сбежали и т.д.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжение истории

Сергей 7 декабря 2014 в 14:19 # ↵

Отзыв № 2

"Прошло 10 дней. Только факты.

Во вторник было два звонка. Не мне – жене. В офисе, наверное, только её телефон. Мой не попросили. Разговаривали с ней. Сначала юрист, потом офис менеджер ( с не столь любезным тоном, как ранее). Все пересказывать не буду. Но было сказано:

1. После моего предыдущего сообщения три человека отказалось покупать квартиры, а эти деньги могли вернуть мне ( моё личное мнение, что за три дня с момента выхода моего сообщения до их звонка никаких трёх человек не было в помине - очередное враньё.

Десять дней назад было сказано, что продажи остановлены, денег не будет месяц, два или больше.)

2. Лучше мне убрать моё сообщение. Они согласны, написано оно правильно, но плюсов застройщику не прибавляет. Отпугивает покупателей.

3. Потерянные Росреестром документы обещали восстановить за один-пять дней. Прошло десять – не восстановили.

4. В очередной раз предложено решать вопрос в судебном порядке. Вы не волнуйтесь.

В судебном порядке будем решать, чуть позже. И не только в судебном. Вы же лучше меня знаете, как все долго делается.

Сообщения удалять не собираюсь. Всех, кому интересно, как будут дальше развиваться, события буду регулярно информировать, вплоть до полного закрытия вопроса. Тем более, что появляются заинтересованные лица. Вам же все равно, на какие средства я кормлю детей. У вас всё хорошо. Я не считаю чужие деньги, но вас в офисе минимум 5 человек. И работаете вы не за идею, а за зарплату, хотя дня по два-три в неделю.

Я готов отражать в сообщениях не только негатив, но и позитив. Но пока его нет."

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато какие там классные беседочки между домами установили!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же Павло Слободский "черный треугольник". Так в принципе всё здесь создавалось. Компания по суду будет признана банкротом, потрм выкупит другая под другим адресом, а документы исчезнут. Всё под шаблон " Богов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ЖК "Метелица" на сайте http://vsenovostroyki.ru/новостройки-подмосковья/жк-метелица-637/ сказано : "Проект небольшой, но по количеству форумов, ему посвященных, входит в первую десятку лидеров. Когда первые страсти поостыли, люди стали призадумываться.А что им, собственно, подсунули подписать перед передачей денег, например? Что это за Договор о намерениях заключить договор и как он коррелирует с ФЗ-214? Что такое "пенополистирольные блоки", из которых строится "Метелица", не домик ли, часом, Ниф-Нифа получится? Конечно, ничего в 2014-м году сдано не было - срок ввода в эксплуатацию переносится на неопределенный срок - стройка выглядит плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пенополистирольные блоки" наверное не претят нормам, потому как малоэтажка, сильной нагрузки стены и перекрытия не испытывают, вот и делаю как подешевле( ИМХО это изначально нехороший признак, когда с порога начинают экономить на всём..  чтоб я ошибалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я себе плохо представляю дом из пенопласта.

И чем он отличается от пресованного картона?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные ситуация происходят со строительством в д.Борзые. Всё что строиться по другую сторону д.Борзые где расположен коттеджный посёлое Княжье Озеро твориться беспридел во всех документах связанных со строительством. А кто нибудь знает ул.Озерная к кому населенному пункту относиться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить написанному в самом начале этой ветки  

 

"Дома ЖК "Метелица" будут иметь адрес по улице Озерная, село Павловская Слобода (решение Совета депутатов №13 от 29 марта 2013 г.)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо Павловская Слобода так разростается, либо д.Борзые) одно из двух. Но вот то что Павловская Слобода оказалась внутри д.Борзые это факт. Ул. Ленина под нашими дорогами тому пример. Прямо изрезала всю д.Борзые) и в самом центре оказалась улица Молодежная дом 22. Именно на ней в д.Борзые расположен ресторан Княжьего Озера) о чем просить то лучше? Что бы д.Борзые переименовали в Павловскую Слободу, или наоборот)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...