Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгений

Какой дом?

 

Точнее дома: ул. Садовая (все 2-х и 4-х квартирные дома) и ул. Новая Слободка (4-х квартирные дома). Письма в администрацию от жителей были года 3 тому назад, воз и ныне там, занимается все тот же Пахомов и Мосэнергосбыт (ТО Западное) и занимаются постановкой на баланс безхозной подстанции

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа депутаты!
Вот тут на форуме все такие белые пушистые работает, на заседания ходите...
А по существу вы кто? Вы представители жителей нашего сельского поселения, и должны представлять интересы жителей. Да у нас есть локальные проблемы, которые нужно донести до конкретного депутата. Хотите глобальных извольте.
В нашем сельсовете 161 МКД, для 66 МКД с 1 мая УК работают незаконно. Про 10 МКД администрация и жилинспекция вообще ничего "не знают". Это проблема жителей а не  " председателя комиссии по ЖКХ" и " председателя ТСЖ", понятно уровень проблемы не тот. То что более 25 домов обслуживает несуществующая организация это тоже никого не волнует. 
Постановления администрации СП по ЖКХ: компании "П" убрать баки ТБО установленные в 5 метрах от балкона, компании "М" баки с этой площадки можно не убирать; компании "М" согласовыается установка на придомовой территории мусороперерабатывающей установки, но не разрешается (установка работает); компания-застройщик берет и дарит общедомовое имущество сельсовету который оперативно изуродовал микрорайон соплями из СИПа.... 
В этом году сдастся и заселится более 1000 квартир в Исаково и Черной, жителям интересно где будут школы, больницы и поликлиники, а депутатам которые от этих деревень выбирались по барабану... 
За те 9 месяцев можно встретился с каждым из тех 240 с каждым из 240 избирателей которые Вас выбирали, гораздо удобнее назначать встречу "в полнолуние в четверг после дождика", только как добраться до Вас депутаты для того чтобы пожаловаться пенсионеру на УК которая отказывается оформит субсидию? По мнению Минтранса МО общественного транспорта в дер. Черной нет.


Константин, во первых: ранее глобальных локальные донесите, и не только до депутатов, но и желательно до исполнительного органа.
Во вторых: тема лицензирования Ук уже поднималась и были даны подробные разъяснения позиции администрации (которые на приеме у Левичева получил, кстати "один!!!", житель поселения которому видимо не всё равно)
В третьих: проблема с сетями которые незаконно (на мой взгляд) приняла администрация есть. И я буду настаивать чтобы сети были возвращены застройщику для приведения их в надлежащий вид и состояние.
В четвертых: согласен без школы и садика совсем плохо. Разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию жилья без социалки давали не депутаты. И строить социалку будет не поселение, полномочий на это нет, разрешения на трату денег из бюджета район не даст. Поэтому не понятно, что вы хотите от депутатов конкретно?
В пятых: можно конкретику на отказ от оформления субсидии и желательно не на форуме, а так сказать вживую. И что с общественным транспортом? Я конечно понимаю что это исключительно полномочия района и области (к сожалению), видимо вы уже жаловались и вам отказали в проведении маршрута?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее дома: ул. Садовая (все 2-х и 4-х квартирные дома) и ул. Новая Слободка (4-х квартирные дома). Письма в администрацию от жителей были года 3 тому назад, воз и ныне там, занимается все тот же Пахомов и Мосэнергосбыт (ТО Западное) и занимаются постановкой на баланс безхозной подстанции

Можно конкретнее разъяснить? По словам представителя администрации все указанные дома находятся в частной собственности (зачем и как их ставить на баланс?). И с подстанцией что? Если можно копии неоднократных обращений и ответ от администрации (что бы было с чем конкретно работать, а не "со слов разгневанной общественности")

Изменено пользователем Игорь Чистов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лицензирование.

Для домов УК которых не получила лицензию Администрация с.п. обязана была инициировать собрания собственников, это было сделано?

Для домов которые не выбрали УК с лицензией должна быть назначена временная УК. Постановление "в студию"!

Конкурс по выбору УК органом местного самоуправления назначен? Ссылочку можно?

Какая в бочку позиция может быть у администрации когда уже ТРИ нарушения федерального законодательства налицо! В 66 эпизодах!

По субсидии дам телефон Ваш из официальных контактов нашим пенсионерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лицензирование.

Для домов УК которых не получила лицензию Администрация с.п. обязана была инициировать собрания собственников, это было сделано?

Для домов которые не выбрали УК с лицензией должна быть назначена временная УК. Постановление "в студию"!

Конкурс по выбору УК органом местного самоуправления назначен? Ссылочку можно?

Какая в бочку позиция может быть у администрации когда уже ТРИ нарушения федерального законодательства налицо! В 66 эпизодах!

По субсидии дам телефон Ваш из официальных контактов нашим пенсионерам.

Я уже Сергею разъяснял что позиция администрации, конкретно Левичева следующая (позиция была озвучена 7 мая):

1. 8 мая состоится заседание комиссии по ЧС где будет принято решение, на время проведение мероприятий установленных законом (собрания и конкурсы) дома будут переданы на обслуживание рэп ЖКХ.

2. Вся информация об этом должна быть на сайте, не поленитесь Константин и посмотрите или на худой конец в администрацию позвоните.

3. У меня информации о проведении администрацией всех мероприятий предусмотренных законом (собрания и конкурсы) нет. Более того я думаю что все это должна делать администрация района, поскольку полномочия по обслуживанию жилого фонду туда ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений

Можно конкретнее разъяснить? По словам представителя администрации все указанные дома находятся в частной собственности (зачем и как их ставить на баланс?). И с подстанцией что? Если можно копии неоднократных обращений и ответ от администрации (что бы было с чем конкретно работать, а не "со слов разгневанной общественности")

 

Буду в слободе сегодня-завтра вечером у инициативной группы ответы сфотографирую и вышлю на электронку Вам. Выше областного министерства после их отписки, что проблема решается и нужно подождать они не подымались. Если дойдет до администрации президента, то могут в сельском совете и головы полететь, что решения вопросов ждут годами, инициаторы этого пока не хотят, вроде как по мирному хотят решить вопрос.

Забыл упомянуть про баланс и колхозные 2*х квартирные дома на ул. Молодежной. Во время приватизации квартир в суде очно был и юрист районной администрации, которая при двух встречах посетовала, почему Павловская слобода не берет дома на баланс. Сказала и сказала, на этом и закончили.

Еще раз напомню хотя ранее и писал, что есть дома, разделенные на 2 или 4 части- это частные дома их на баланс ставить не нужно, а есть дома такие же как частные, но разделены на квартиры и по закону, вроде еще 91 года, сельская администрация обязана была взять такие дома на баланс, но она взяла эти дома выборочно.

Насчет подстанции ждут ответа от правоприемника Племзавода, если ответа не будет, то вроде как обещал Пахомов начать постановку на баланс безхозной подстанции.

 

p.s. Насчет закона. Это Постановление Верховного совета РФ от 27 декабря 1991 г. N 3020-1

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же п.6 статьи 11 Устава сельского поселения (редакция с оф.сайта поселения)? 

Перелопатил оба сайта (районный и поселения) нет ничего.

Господа! Есть администрация поселения которую мы как жители наняли для управления поселением. Контроль за администрацией осуществляете в первую очередь Вы как депутаты. Все что я могу это написать заявление в прокуратуру. И то если это лично меня или моего имущества касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2013 году был опыт письменного обращения в Истринскую администрацию Щербе с жалобой на плохую работу Слободского ЖКХ. Письмо было вполне корректное (см. приложение), за исключением фразы "просим разобраться с братьями Лукьяновыми". В ответ получили письмо от Лукьянова, где долго описывается как хорошо работает местное ЖКХ, а в завершении п.6 (см. приложение) где сказано, что в жалобе присутствуют выражения в адрес руководителей, не соответствующие нормальной этике поведения и носящие оскорбительный характер. А также, что администрация сельского поселения оставляет за собой право обратиться в суд по статье 128.1 "Клевета". Оказалось, что жалоба на плохую работу ЖКХ рассматривается местной администрацией как клевета. 

 

О каких революционных преобразованиях в администрации пишет Чистов, все те же лица и исполнители, тот же стиль работы.

У меня видимо что-то с компом, открывает только одну часть жалобы и часть ответа. Можно целиком что бы составить общую картину переписки? Я не защищаю администрацию, но хотелось бы фактов, а не кусочки жалоб и ответов. Недавно мою фотографию перепостили в одноклассниках. Я тоже много о себе нового узнал, хотя вроде бы ни с кем не конфликтовал. Поэтому хотелось бы напомнить, что "чисто не там где убирают, а там где не мусорят", и господа если про каждого кричать исподтишка что он козёл, то, что вы хотели, что бы к вам прилично относились? Защищать свои права надо, и только в правовом поле. Если мы на выборы не ходим, субботники не посещаем, на администрацию забили, жалобы только изредка и не по делу. Вы хотите что бы кто все исправил? И помните никто вам лично ничего не должен. Каждый должен занимаеться своим делом хорошо и добросовестно, и только тогда будет порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в слободе сегодня-завтра вечером у инициативной группы ответы сфотографирую и вышлю на электронку Вам. Выше областного министерства после их отписки, что проблема решается и нужно подождать они не подымались. Если дойдет до администрации президента, то могут в сельском совете и головы полететь, что решения вопросов ждут годами, инициаторы этого пока не хотят, вроде как по мирному хотят решить вопрос.
Забыл упомянуть про баланс и колхозные 2*х квартирные дома на ул. Молодежной. Во время приватизации квартир в суде очно был и юрист районной администрации, которая при двух встречах посетовала, почему Павловская слобода не берет дома на баланс. Сказала и сказала, на этом и закончили.
Еще раз напомню хотя ранее и писал, что есть дома, разделенные на 2 или 4 части- это частные дома их на баланс ставить не нужно, а есть дома такие же как частные, но разделены на квартиры и по закону, вроде еще 91 года, сельская администрация обязана была взять такие дома на баланс, но она взяла эти дома выборочно.
Насчет подстанции ждут ответа от правоприемника Племзавода, если ответа не будет, то вроде как обещал Пахомов начать постановку на баланс безхозной подстанции.
 
p.s. Насчет закона. Это Постановление Верховного совета РФ от 27 декабря 1991 г. N 3020-1


Хорошо, можно пригласить инициативную группу на совет депутатов? Там сразу и привлечем к ответу всех сотрудников которые по каким то причинам тянут с этим вопросом. А по поводу голов позиция странная, если ваш вопрос не решают, то за кого вы переживаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же п.6 статьи 11 Устава сельского поселения (редакция с оф.сайта поселения)? 

Перелопатил оба сайта (районный и поселения) нет ничего.

Господа! Есть администрация поселения которую мы как жители наняли для управления поселением. Контроль за администрацией осуществляете в первую очередь Вы как депутаты. Все что я могу это написать заявление в прокуратуру. И то если это лично меня или моего имущества касается.

Константин, если у вас не получилось найти ответ на этот вопрос, я сегодня заеду в администрацию и уточню. В прокуратуру писать нужно! И не только по личным вопросам! Позиция по поводу наняли хорошая, но почему то мне кажется что это декларируют, но так никто не думает. Этот вопрос к формированию местного самоуправления, и я не помню что бы кто нибудь из форумчан активно поддержал нашу гражданскую позицию (за исключением Сергея), направленную на как раз р формированию этого "управления" и личной ответственности выбранного Вами управленца. Вот как-то так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений

Про лицензирование.

Для домов УК которых не получила лицензию Администрация с.п. обязана была инициировать собрания собственников, это было сделано?

Для домов которые не выбрали УК с лицензией должна быть назначена временная УК. Постановление "в студию"!

Конкурс по выбору УК органом местного самоуправления назначен? Ссылочку можно?

Какая в бочку позиция может быть у администрации когда уже ТРИ нарушения федерального законодательства налицо! В 66 эпизодах!

По субсидии дам телефон Ваш из официальных контактов нашим пенсионерам.

 

Константин, здесь система другая немного.

1. В начале мая Администрация с.п. назначает временную УК в Ваш дом

2. Вы, как собственники, должны сами собраться и пригласить представителя Администрации. На собрании Вы выбираете способ управления домом, если УК, то выбираете новую УК и человека, который подпишет договор с УК. Это должно быть сделано до 31 мая т.г.

3. Если 31 мая это сделано не будет, то Администрация объявляет конкурс по выбору УК. До тех пор пока УК назначена не будет временная УК будет управлять домом.

К сожалению, по моему основному месту жительства наша УК лишилась лицензии, она подала повторно на выдачу лицензии. Очень надеемся на положительный результат. Причина не получения лицензии: недостаточно раскрыта информация на оф. сайте УК. Мы боремся за нашу УК, она конечно не самая лучшая, но намного лучше тех, что к нам  планируют прийти  и сегодня, на 12 число пока что выигрываем мы. Мы не отдаем ключи и документы на дома временной УК, сегодня старая УК, вопреки штрафам, продолжает работать по обслуживанию домов и надеемся, что ближайшее время наша УК получит лицензию. Вместе с нашим домом объеденились еще 143 многоквартирных дома, которые обслуживались нашим УК. 31 год наша УК управляла домами, а вот на 32 год стала не удел из-за того, что Глава района хочет весь ЖКХ прибрать к себе и мы понимаем и видим к чему это приведет, если мы опустим руки.

Теперь для справки:

opmo.mosreg.ru/ — Общественная палата МО
upch@mosobl.ru Уполномоченный по правам человека МО
amo@mosreg.ru — Приёмной Правительства Московской области
letters.kremlin.ru — Письмо Президенту
to50@fas.gov.ru, mo.fas.gov.ru/webform/5970 — Федеральная Антимонопольная служба.
mosreg.ru/ajax/question.php — Форма для направления вопроса в Управление по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Московской области.
AndreyVorobiev@mosreg.ru — почта губернатора МО Андрея Юрьевича Воробьёва
pvg@mosreg.ru Ильдар Нуруллович Габдрахманов, Вице-губернатор Московской области
amo@mosreg.ru — Юрий Павлович Олейников, Вице-губернатор Московской области
mingkh@mosreg.ru — Евгений Акимович Хромушин, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области
agmo.mosreg.ru/dokumen…ra-moskovskoy-oblasti/ — Сообщить о факте коррупции Правительство МО
mosoblproc.ru/obrashhe…y-oblasti-soobshhenie/ — Форма подачи электронного обращения к прокурору МО
genproc.gov.ru/contacts/ipriem/send/ — Интернет приемная Генеральная Прокуратура РФ
sledcom.ru/internet-reception/#reception — Следственный комитет Российской Федерации, интернет приемная
Изменено пользователем evgeniy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, здесь система другая немного.

1. В начале мая Администрация с.п. назначает временную УК в Ваш дом

2. Вы, как собственники, должны сами собраться и пригласить представителя Администрации. На собрании Вы выбираете способ управления домом, если УК, то выбираете новую УК и человека, который подпишет договор с УК. Это должно быть сделано до 31 мая т.г.

3. Если 31 мая это сделано не будет, то Администрация объявляет конкурс по выбору УК. До тех пор пока УК назначена не будет временная УК будет управлять домом.

Примерно так, администрация обязана уведомить жильцов о том, что их Ук не получила лицензию, жители в течение 15 дней должны определиться со способом управления дома. И если этого не случилось, то проводиться конкурс. Изменено пользователем Игорь Чистов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь!

Приезжайте к нам деревню, мы Вас и переписку покажем (в том числе и прокуратурой, даже областной :)).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь!

Приезжайте к нам деревню, мы Вас и переписку покажем (в том числе и прокуратурой, даже областной :)).

Константин, я уже писал, приеду обязательно в начале июня! До этого можно мне переписку и ответами и с пояснениями на почту. Что бы встреча прошла более результативно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, здесь система другая немного.

1. В начале мая Администрация с.п. назначает временную УК в Ваш дом

2. Вы, как собственники, должны сами собраться и пригласить представителя Администрации. На собрании Вы выбираете способ управления домом, если УК, то выбираете новую УК и человека, который подпишет договор с УК. Это должно быть сделано до 31 мая т.г.

3. Если 31 мая это сделано не будет, то Администрация объявляет конкурс по выбору УК. До тех пор пока УК назначена не будет временная УК будет управлять домом.

К сожалению, по моему основному месту жительства наша УК лишилась лицензии, она подала повторно на выдачу лицензии. Очень надеемся на положительный результат. Причина не получения лицензии: недостаточно раскрыта информация на оф. сайте УК. Мы боремся за нашу УК, она конечно не самая лучшая, но намного лучше тех, что к нам  планируют прийти  и сегодня, на 12 число пока что выигрываем мы. Мы не отдаем ключи и документы на дома временной УК, сегодня старая УК, вопреки штрафам, продолжает работать по обслуживанию домов и надеемся, что ближайшее время наша УК получит лицензию. Вместе с нашим домом объеденились еще 143 многоквартирных дома, которые обслуживались нашим УК. 31 год наша УК управляла домами, а вот на 32 год стала не удел из-за того, что Глава района хочет весь ЖКХ прибрать к себе и мы понимаем и видим к чему это приведет, если мы опустим руки.

Теперь для справки:

opmo.mosreg.ru/ — Общественная палата МО

upch@mosobl.ru Уполномоченный по правам человека МО

amo@mosreg.ru — Приёмной Правительства Московской области

letters.kremlin.ru — Письмо Президенту

to50@fas.gov.ru, mo.fas.gov.ru/webform/5970 — Федеральная Антимонопольная служба.

mosreg.ru/ajax/question.php — Форма для направления вопроса в Управление по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Московской области.

AndreyVorobiev@mosreg.ru — почта губернатора МО Андрея Юрьевича Воробьёва

pvg@mosreg.ru Ильдар Нуруллович Габдрахманов, Вице-губернатор Московской области

amo@mosreg.ru — Юрий Павлович Олейников, Вице-губернатор Московской области

mingkh@mosreg.ru — Евгений Акимович Хромушин, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области

agmo.mosreg.ru/dokumen…ra-moskovskoy-oblasti/ — Сообщить о факте коррупции Правительство МО

mosoblproc.ru/obrashhe…y-oblasti-soobshhenie/ — Форма подачи электронного обращения к прокурору МО

genproc.gov.ru/contacts/ipriem/send/ — Интернет приемная Генеральная Прокуратура РФ

sledcom.ru/internet-reception/#reception — Следственный комитет Российской Федерации, интернет приемная

Евгений это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/06-04-2015-15-26-10-aleksandr-kogan-posle-litsenzionnoy-kampanii-ni-od/#undefined

 

Александр Коган: «После лицензионной кампании ни один дом в Подмосковье не останется без управления»

06.04.2015

....

В соответствии с федеральным законом с 1 мая управлять многоквартирными домами вправе только лицензированные организации. У собственников, чья управляющая компания не получила лицензию или опоздала с подачей заявления, есть месяц чтобы на общем собрании либо создать ТСЖ, либо выбрать другую УК, получившую лицензию. ....

Как сообщил Александр Коган, в случае если за месяц собственники собрание не проведут, то орган местного самоуправления обязан до 15 мая объявить о проведении открытого конкурса по отбору лицензированной управляющей компании. На период проведения конкурса местной комиссией по чрезвычайным ситуациям либо советом депутатов должна быть назначена временная управляющая организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, я уже писал, приеду обязательно в начале июня! До этого можно мне переписку и ответами и с пояснениями на почту. Что бы встреча прошла более результативно.

Мы тогда тоже подготовимся, организуем на деревенском форуме пул вопросов для встречи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятых: можно конкретику на отказ от оформления субсидии и желательно не на форуме, а так сказать вживую. 

По выплате компенсаций было обращение в Адиннистрацию с.п. (№102 от 2015-03-20). Администрация с.п. заявителя послала на три буквы (в смысле в суд)

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы на выборы не ходим, субботники не посещаем, на администрацию забили, жалобы только изредка и не по делу. Вы хотите что бы кто все исправил? И помните никто вам лично ничего не должен...

 

И это достойный ответ депутата избирателям? Зачем Вам общая картина переписки 2013 года, это был просто пример на Вашу фразу о вендетте, пример того, что пишут в ответ жителям наши чиновники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо дергать фразы из текста это нормальная практика которая отражает "кровожадность" органов власти по отношению к населению. Давайте полный текст переписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выплате компенсаций было обращение в Адиннистрацию с.п. (№102 от 2015-03-20). Администрация с.п. заявителя послала на три буквы (в смысле в суд)

Я посмотрю жалобу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие дома в поселении обслуживает эта компания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, надо сказать что например депутаты Алексеев, Горькова и др. вообще носа не кажут на форум и живут себе спокойненько. также как и районные депутаты Дмитрикова и Захарова. По поводу поддержки избирателей о которой говорят Сергей Мамаев и Игорь Чистов, непонятно какой поддержки вы хотите, в чем. Тоже нужна конкретика, если бы Вы организовали митинг против районных властей, сбор подписей под петицией другой, какой кипеш, я всеми руками и ногами ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений

Какие дома в поселении обслуживает эта компания?

 

Мой пост нужно внимательно прочесть, депутат, блин. Еще что-то вякаете здесь, а сами даже здесь читать не хотите и о чем можно говорить, если такое хамское отношение даже здесь на форуме. Если нужно лучше обратиться районным, областным, федеральным депутатам, у них полномочий больше, а не к вам.

Сергей Арсентьев, удалите, пожалуйста, мой аккаунт с этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...