Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:huh:

Это в вашем муравейнике анонимность, а у нас в деревне всё на виду. Объявим тогда в поселении республику анархистов, а Слободу переименуем в Гуляй-поле :D

Че то ничего не видел в Зеленково, у Вас даже старосты нет. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С другой стороны, у нас депутаты могут внести в повесту своей очередной (а может не очередной) сходки вопрос о доверии к главе Администрации и затребовать промежуточный отчет о проведенной работе. Письмо депутатов будет Савченко проигноривано и после этого можно писать и подписывать петицию вместе с местными депутатами об увольнении главы.

Сегодня написав петицию избиратели в том числе выносят недоворие в-первую депутатам, как его (Савченко) прямым работодателям, они его собеседовали, они проводили конкурс, они подписали с ним трудовой договор и они за него и в ответе перед избирателями.

Перед тем как уволить нужно найти замену ему и подставного человека, который будет вторым в конкурсе

Горькову в расчет не берем т.к. статус Горьковой не очень понятен. Фактически она только подписант.

Плохо народ своих соседей знает. В поселении проживает порядка десятка человек работающих в управах, префектурах, других администрациях, занимающихся социальными, коммунальными, административными вопросами в том числе кто готов был бы поработать в нашем поселении.

Еще депутатов и их помощников вплоть до совета Федерации Думы как с. н.

Изменено пользователем Алексей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh:

Че то ничего не видел в Зеленково, у Вас даже старосты нет. :o

До нас немцы не дошли, потому и старосты нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего так печально? Скинуть кого угодно можно, только у нас всё недовольство заканчивается трындежом на кухне или, как сейчас, в интернете. А несчет "не выбирали", кто ж тогда на выборах голосовал? Инопланетяне?

Лично я г-на Савченко среди кандидатов не видел, и голоса своего за него не отдавал. А насчет трындежа я с вами согласен, все закончится БАЛАБОЛЬСТВОМ здесь  и шабаш! Если дело дойдет до телеги о недоверии, то лично я готов поставить свой автограф под петицией и ещё человек 20-30 несогласных с собой привести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Савченко должность наёмная, а не выборная. Так что ни на каких выборах его быть не могло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо народ своих соседей знает. В поселении проживает порядка десятка человек работающих в управах, префектурах, других администрациях, занимающихся социальными, коммунальными, административными вопросами в том числе кто готов был бы поработать в нашем поселении.

Еще депутатов и их помощников вплоть до совета Федерации Думы как с. н.

Один уже такой сидит в Администрации. Результат есть? Вы предлагаете тоже поменять на тоже.

Пишем петицию, подписываем и отправляем губернатору. Я за.

Нам нужен тип человека как предприниматель, а не как чиновник.

p.s. Я написал про тип человека и его действия

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предприниматели нам нафиг не нужны. В обязанности чиновника отнюдь не зарабатывание денег и получение прибыли, а в умении их эффективно израсходовать на благо, так сказать, народа. Только где таких найти, чтобы и денег мало тратили и о народе лишь думали? Фантастика это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предприниматели нам нафиг не нужны. В обязанности чиновника отнюдь не зарабатывание денег и получение прибыли, а в умении их эффективно израсходовать на благо, так сказать, народа. Только где таких найти, чтобы и денег мало тратили и о народе лишь думали? Фантастика это

Я имел ввиду что нужен активный человек который быстро решает вопросы и работает на благо народа, а сейчас одна бумажка может ходить по кабинетам годами. В туалет наверное идти и то на это на это бумажку напишут. Населению не нужны эти бумаги на каждый чих

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы тут так на Савченко ополчились? Он человек наёмный - это правильно. И наняли его не мы с Вами, а те, кто посажен в районе проводить политику Воробьёва. Тут хоть кого посади на эту должность - по другому не будет. Нет у нас никакой демократии! Неужели непонятно??? Как наверху решили, так и будет. Сколько уже руководителей в поселениях поменялось - не все хотят быть пешками в чужой игре. А по другому нельзя - власть так решила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы тут так на Савченко ополчились? Он человек наёмный - это правильно. И наняли его не мы с Вами, а те, кто посажен в районе проводить политику Воробьёва. Тут хоть кого посади на эту должность - по другому не будет. Нет у нас никакой демократии! Неужели непонятно??? Как наверху решили, так и будет. Сколько уже руководителей в поселениях поменялось - не все хотят быть пешками в чужой игре. А по другому нельзя - власть так решила!

Вы делаете откат и совсем согласны?

Вчера Воробьев сказал, что в Подмосковье отапливается 99,5% домов, т.е в Новом Нахабино из 1000 квартир не отапливается всего 5 и то по какой-то несерьезной причине. Кто лапшу на уши вешает: жители комплекса, которым нечем заняться, мамочки дома сидят и пишут, чтобы на их обратили внимание,скучно им или губернатор?

Игорь, Вы как оцениваете деятельность Савченко?

Здесь предлагали митинг у администрации инициатива почти сошла к нулю. Письмо накатать про Савченко и по максимуму подписать у жителей и это почти сводится к нулю. В Слободе проявляют инициативу в большинстве "новые" жители, а "старые" как-то в домике. Здесь что квартиры куплены и они просят обещанного за свои деньги. Бездействие сельчан непонятно.

Изменено пользователем evgeniy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предприниматели нам нафиг не нужны. В обязанности чиновника отнюдь не зарабатывание денег и получение прибыли, а в умении их эффективно израсходовать на благо, так сказать, народа. Только где таких найти, чтобы и денег мало тратили и о народе лишь думали? Фантастика это

Семеныч ответил

Другие придутсменив уют
На риск и непомерный труд,-
Пройдут тобой не пройденый маршрут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что их туда не пригласили, а Вы предупредить их забыли.

Сегодня пожар сделал то, что до сих пор не сделали местные депутаты: на время или на совсем закрыли мусороперерабатывающий заводик на территории бывшего колхоза

Работает заводик. Машины одна за другой. Вчера утром наблюдала...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 10 числа кто-нибудь из депутатов ответит как они оценивают деятельность Савченко или нет?

07 числа очередной отчет участковых перед населением, а депутаты пошли на попятную и сами отчитываться перед населением не собираются. Два депутата на отчете участковых это как-то не очень. Где остальные депутаты будут? В связи с не очень хорошей, скажем так, ситуацией со Спартой хочется особенно выслушать Камахина, Уралову и Швайковскую, которых, скорее всего, не будет на этом собрании.

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает заводик. Машины одна за другой. Вчера утром наблюдала...

Туда они заезжали? Там вроде перед очистными еще полигон есть, туда, вроде, мусор просто свозят на хранение. Наш многоуважаемый депутат сто раз ездит мимо, а в сторону голову повернуть и посмотреть что там творится не в состоянии

На территории не пойми что творится. Разогнать что ли нельзя эту шарашку?! Не верится, но там еще зарегистрированные на этой территории, люди живут или их за людей уже не считают?!

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня скорее всего тоже не будет. Отец в больнице.

 

1. Почему оценка деятельности Савченко до 10-го числа?

2. При чем здесь Спарта и Камахин, Уралова, Швайковская?

 

Постарайтесь развернуто, что бы не додумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня скорее всего тоже не будет. Отец в больнице.

 

1. Почему оценка деятельности Савченко до 10-го числа?

2. При чем здесь Спарта и Камахин, Уралова, Швайковская?

 

Постарайтесь развернуто, что бы не додумывать.

1. 10 очередное собрание, где вы опять что-то будете передавать в район, кого-то выбирать, что-то утвержать. После 10-го следующая встреча в декабре.

2. Спарта Вы знаете что было (кто кого насиловать уж не будем обсуждать)  и что планируют (прикрыть лавочку). Камахин, Уралова, а особенно Швайковская по социальным вопросам, а воспитание молодежи вроде сюда. Как такую ситуацию в том числе допустили депутаты.

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повестка дня на 10-е:

-  выборы заместителя председателя Совета депутатов. - предлагались кандидатуры Ураловой и Алексеева (вроде на последнем заседании, точно не знаю, не был). Мы против, На этом заседании заранее предложим кандидатуру Камахина.

- внесение изменений в бюджет - что это не знаю, документы еще не представлены.

- 3 и 4 вопросы о налогах на землю (на уменьшение) и на имущество физических лиц (добавляются льготники).

- внесение изменений в Устав  - изменения незначительны, должны были быть проведены публичные слушание, эти документы еще не представлены.

- изменения в структуру местной администрации - документы еще не представлены.

- разное? вопрос об увеличении з/п Главе в связи с секретностью? вопрос об организации пешеходного моста через реку в д. Веледниково, рекомендации об оценке эффективности работы депутатов (что хотят конкретно пока не знаю), обращение о предоставлении земельного участка.

 

Это вроде все, другой информации у меня нет.

 

По поводу Спарты, я не совсем понимаю что вы конкретно хотите от депутатов:

- "прикрыть" частное заведение нельзя

- что произошло, может разобраться только следствие и суд.

- как можно допустить или не допустить совершение преступления (в общем)? Профилактика - это к местной милиции. 

Изменено пользователем Игорь Чистов
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снова напишут, что я наезжаю и спорю и в конце троллем обзавут.

 

1. Вы депутат и вправе внести свой вопрос в повестку собрания. Вы этого делать не будете. Вопрос о Савченко рассмотрят в том случае, если он захочет уволиться сам или когда Дунаеву Савченко надоест. Инициатива среди депутатов не поощрается.

 

Так как Вы уходите от ответа по Савченко можно сделать вывод, что Вы его деятельность одобряете и как минимум еще месяц он будет бездействовать в своей работе. 

Если некоторые из Вас (я не про вас лично) не посещают плановые собрания, то на внеочередное (внеплановое) хрен кто появиться по доброй воли.

 

2. В КДК Вы проверяете и бываете частенько, а вот хоть бы разок посетить частное и узнать как там дела и какие проблемы и что нужно это не Ваше. Спортивная школа, хоть и частная, тоже на воспитание молодежи в поселении работает. Классно, что рядом ЖК строят под названием "Сказка".  Вашу улицу, где Вы живете, нужно в Сказочную переименовать.

 

Тогда за что отвечают комитеты, созданные Вами:

1. Пора расформировать. Все передали или передадут в район
Председатель постоянной комиссии Совета депутатов по бюджету, налогам, финансам и экономической политике
Алексеев Вячеслав Павлович
 
2. Здесь понятно, что-то делается или пытаются делать. Хоть и наезжаем здесь, но делатют хоть что-то
Председатель постоянной комиссии Совета депутатов по законности и правопорядку, экологии и землепользованию
Чистов Игорь Викторович
 
3. А это вообще бермуды. Что это такое непонятно. Не Вы, Игорь, должны были ехать в Новое Нахабино, а эти товарищи должны были там палатки разбить и не вылезать оттуда пока все вопросы не будут решены. И поликлиника за ними и не докомплект специалистов в соц. объектах тоже на них. И мусорку вручную должны были давно перевезти и перенести 
Председатель постоянной комиссии Совета депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству и социальным вопросам
Камахин Сергей Евгеньевич
 
Горькову снова не трогаю, т.к. если что, то она крайняя
Изменено пользователем evgeniy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот снова напишут, что я наезжаю и спорю и в конце троллем обзавут.

 

1. Вы депутат и вправе внести свой вопрос в повестку собрания. Вы этого делать не будете. Вопрос о Савченко рассмотрят в том случае, если он захочет уволиться сам или когда Дунаеву Савченко надоест. Инициатива среди депутатов не поощрается.

 

Так как Вы уходите от ответа по Савченко можно сделать вывод, что Вы его деятельность одобряете и как минимум еще месяц он будет бездействовать в своей работе. 

Если некоторые из Вас (я не про вас лично) не посещают плановые собрания, то на внеочередное (внеплановое) хрен кто появиться по доброй воли.

 

2. В КДК Вы проверяете и бываете частенько, а вот хоть бы разок посетить частное и узнать как там дела и какие проблемы и что нужно это не Ваше. Спортивная школа, хоть и частная, тоже на воспитание молодежи в поселении работает. Классно, что рядом ЖК строят под названием "Сказка".  Вашу улицу, где Вы живете, нужно в Сказочную переименовать.

 

Тогда за что отвечают комитеты, созданные Вами:

1. Пора расформировать. Все передали или передадут в район
Председатель постоянной комиссии Совета депутатов по бюджету, налогам, финансам и экономической политике
Алексеев Вячеслав Павлович
 
2. Здесь понятно, что-то делается или пытаются делать. Хоть и наезжаем здесь, но делатют хоть что-то
Председатель постоянной комиссии Совета депутатов по законности и правопорядку, экологии и землепользованию
Чистов Игорь Викторович
 
3. А это вообще бермуды. Что это такое непонятно. Не Вы, Игорь, должны были ехать в Новое Нахабино, а эти товарищи должны были там палатки разбить и не вылезать оттуда пока все вопросы не будут решены. И поликлиника за ними и не докомплект специалистов в соц. объектах тоже на них. И мусорку вручную должны были давно перевезти и перенести 
Председатель постоянной комиссии Совета депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству и социальным вопросам
Камахин Сергей Евгеньевич
 
Горькову снова не трогаю, т.к. если что, то она крайняя

 

 

Сумбурно :) Какой вопрос надо вынести на повестку дня? если по отстранению Савченко, то это в соответствии с законом (закон жестко регламентирует основания для расторжения контракта с руководителем администрации). Да и голосов не хватит чтобы кого-то отстранять.

 

КДК и частный сектор воспитания молодежи. Согласен, частный сектор не менее важен. Только я не понимаю как и чем я могу помочь в данном секторе.

 

Комиссии: Вот это правильно, за всей суматохой совсем упустил из виду такой, не менее важный, инструмент как депутатские комиссии. Наверстаем. Надо сделать упор на нормотворчество в сфере местного самоуправления. Давно руки чешутся, но никак не соберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ветку, точно курилка.

Если собрались вотум недоверия объявлять почитайте закон. Надо порядка 5000 подписей (если не ошибаюсь). вынести вопрос на заседании СД о смене руководителя безусловно можно. Давайте посчитаем кто проголосует "за". Зачем делать то, что изначально неисполнимо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обращения жителей по улице 1 мая о плачевном состоянии улицы депутаты (Игорь Чистов , Vladimir Churilin, Сергей Мамаев, Камахин Сергей, Швайковская Людмила) обратились к застройщику - ТД Асса, с просьбой прокомментировать ремонт половины дороги. Представитель застройщика пояснил, что в соответствии с градостроительным планом, было предусмотрено благоустройство дороги исключительно в черте застройки. Однако ТД Асса пошел навстречу жителям и заасфальтировал дорогу до конца улицы. Отдельно спасибо Вячеслав Ерофеев за содействие и участие в благоустройстве поселения!

 

https://www.facebook.com/p.sloboda/?ref=aymt_homepage_panel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К депутатам поселения (Игорю Чистову, Владимиру Чурилину, Камахину Сергею, Мамаеву Сергею, Швайковской Людмиле) обратились жители дома по адресу: Комсомольская 1. Вопиющее безобразие: кто-то поставил парковочные столбики, с замками. Мало того, что это противозаконно. Так и еще это служит яблоком раздора между жителями. Депутаты планирую обратиться в полицию и местную администрацию с требованием устранить самозахват муниципальных земель!

 

https://www.facebook.com/p.sloboda/?ref=aymt_homepage_panel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумбурно :) Какой вопрос надо вынести на повестку дня? если по отстранению Савченко, то это в соответствии с законом (закон жестко регламентирует основания для расторжения контракта с руководителем администрации). Да и голосов не хватит чтобы кого-то отстранять.

 

КДК и частный сектор воспитания молодежи. Согласен, частный сектор не менее важен. Только я не понимаю как и чем я могу помочь в данном секторе.

 

Комиссии: Вот это правильно, за всей суматохой совсем упустил из виду такой, не менее важный, инструмент как депутатские комиссии. Наверстаем. Надо сделать упор на нормотворчество в сфере местного самоуправления. Давно руки чешутся, но никак не соберусь.

 

1. Вы прямо про полноценный референдум пишите, т.е. легче письмо губернатору или президенту накатать и у населения его по максимуму подписать. И от промежуточной оценки деятельности Савченко Вы уже какой раз отклоняетесь от ответа.

 

2. Ну конечно, что можно еще сделать в частном секторе?! Только одно, развести руками

 

3. От комиссий толку никакого, если они еще не начали работу, то уже и не начнут. Больше половины состава депутатов выбраны (кем-то, не обязательно населением и по своей воли) только для того, чтобы вовремя, в нужное время и в нужном месте, правильно голосовали. 

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оценки деятельности г-на Савченко я не уклоняюсь. Последний отчет о расходовании бюджета за полугодие показал отрицательную динамику. Средства были израсходованы на 25% от запланированного. Что говорит о низкой эффективности работы администрации. Однако вы не забывайте, что новая администрация работает только полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оценки деятельности г-на Савченко я не уклоняюсь. Последний отчет о расходовании бюджета за полугодие показал отрицательную динамику. Средства были израсходованы на 25% от запланированного. Что говорит о низкой эффективности работы администрации. Однако вы не забывайте, что новая администрация работает только полгода.

 

Он не президент чтобы ему 7 лет давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...