Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Также депутаты планируют вынести на рассмотрение района и области вопрос о строительстве новой поликлиники.

Поставьте вопрос о строительстве травмпункта, для начала. Начните с малого. В очереди-то можно посидеть при простуде, а вот когда у тебя открытый перелом какой-нибудь таранной кости, и тебе приходится тащиться в Истру (где ещё могут отфутболить в Дедовск, а там обратно) - как-то не комильфо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще раз встряну. Простите:)

 

Лично я убежден, что если чаще встречаться живьем на каких-то мероприятиях, то атмосфера в общении будет комфортнее и приятнее для всех.

 

Я уже как-то заикался на этот счет, но повторюсь, что неплохо бы раз в несколько месяцев в каком-нибудь актовом зале собирать всех, кому небезразлична жизнь в поселении, приглашать представителей администрации, депутатов и просто в каком-то свободном режиме общаться. Только обязательно должен быть модератор какой-то, чтобы успеть обсудить не один вопрос на три часа, а несколько.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От поддержки избирателей? Нет, поддержка очень важна. Если готовы взять на себя организацию митинга - я только за.

Игорь а можете список составить, кто Вас динамит. Дунаев? Его Заместители. Савченко? Его заместители. Др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал писюльку в администрацию поселения и депутатам поселения.

 

Ежегодно жители и организации, находящиеся в Деревне Черной и Нахабино Ясном и Новом уплачивают в бюджет поселения десятки миллионов налогов, а в ответ тишина и только сосать собственную лапу.

Не злите деревенских жителей. Предусмотрите в бюджете поселения на 2016 г расходы по нашей деревне и конкретно на проведение праздничных мероприятий, Дня деревни, Дня рождения форума, Нового года, Масленицы и других

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш!

У тебя опять как веселым автобусом с ОМОНом получится :). Мысль правильная, формулировки нет.

Нет что бы написать: количество жителей дер. Черной увеличилось в 100 раз, просим откорректировать бюджет поселения на культурно-массовую работу и работу с молодёжью с учетом этого фактора.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте вопрос о строительстве травмпункта, для начала. Начните с малого. В очереди-то можно посидеть при простуде, а вот когда у тебя открытый перелом какой-нибудь таранной кости, и тебе приходится тащиться в Истру (где ещё могут отфутболить в Дедовск, а там обратно) - как-то не комильфо.

Вопрос не о размере здания. Сомнительно что область проинвестирует строительство. Надо привлечь инвесторов из числа застройщиков. При такой постановке вопроса лучше сразу поликлиннику. Тем более, надо разделить детское и взрослое отделение. Земля под строительство - на территории больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь а можете список составить, кто Вас динамит. Дунаев? Его Заместители. Савченко? Его заместители. Др.

Ок, я напишу какие предложения и вопросы поступили от депутатов, кому и какой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не о размере здания. Сомнительно что область проинвестирует строительство. Надо привлечь инвесторов из числа застройщиков. При такой постановке вопроса лучше сразу поликлиннику. Тем более, надо разделить детское и взрослое отделение. Земля под строительство - на территории больницы.

Можно и вообще без здания, выделить отдельный кабинет и всё. Рентген аппарат уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз встряну. Простите :)

 

Лично я убежден, что если чаще встречаться живьем на каких-то мероприятиях, то атмосфера в общении будет комфортнее и приятнее для всех.

 

Я уже как-то заикался на этот счет, но повторюсь, что неплохо бы раз в несколько месяцев в каком-нибудь актовом зале собирать всех, кому небезразлична жизнь в поселении, приглашать представителей администрации, депутатов и просто в каком-то свободном режиме общаться. Только обязательно должен быть модератор какой-то, чтобы успеть обсудить не один вопрос на три часа, а несколько.

Уже год одна и та же песня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш!

У тебя опять как веселым автобусом с ОМОНом получится :). Мысль правильная, формулировки нет.

Нет что бы написать: количество жителей дер. Черной увеличилось в 100 раз, просим откорректировать бюджет поселения на культурно-массовую работу и работу с молодёжью с учетом этого фактора.  

Кость ну на первой встрече Лукьянов пльцы гнул, а после приезда ОМОНа на второй встрече кофе предлагал, все польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и вообще без здания, выделить отдельный кабинет и всё. Рентген аппарат уже есть.

В том то и дело что нет помещения. Ну я так думаю :) Поликлинника объективно мала, в больнице тоже особо не разгуляешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что нет помещения. Ну я так думаю :) Поликлинника объективно мала, в больнице тоже особо не разгуляешься.

в стационаре разве есть что-то кроме коек? глазной ещё один, вроде бы. и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что нет помещения. Ну я так думаю :) Поликлинника объективно мала, в больнице тоже особо не разгуляешься.

 

А в поликлинику еще и врачи нужны, а в новую школу еще учителя.

Где специалистов планируете брать, если сейчас их нет?

 

Новый детский сад не укомплектован полностью, а с зарплатами в детских садах как?

 

Игорь, я не наезжаю, я спрашиваю и понятно, что вроде бы не ваша эта проблема, а района и области, а депутаты сегодня отвечают только за то чтобы цветочки вовремя полили. Вы же почти все куда-то передали.

Изменено пользователем evgeniy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вместе с Vladimir Churilin встретились с жителями ЖК "Нахабино Ясное". Несмотря на начало отопительного сезона компания - застройщик "ЛСР. Недвижимость-М" не обеспечил подключение 11 домов к газу и тем самым оставил жителей без отопления и горячей воды. 

   Интересная получилась история, дома введены в эксплуатацию, квартиры проданы, порядка пятидесяти квартир уже заселены, а обеспечение домов газом нет. Учитывая то, что в этих домах нет центрального отопления и горячего водоснабжения (в каждой квартире стоят газовые котлы и бойлеры), отсутствие газа это катастрофа.
   Администрация Истринского муниципального района активно включилась в решение данной проблемы и  потребовала от застройщика решить в кратчайшие сроки проблему с отоплением квартир. 
   Однако застройщик пока ограничился устными обещаниями решить вопрос с газом 15.11.2015 г., и предоставил жителям по два обогревателя и проточный водонагреватель на квартиру. Опять же устно пообещав взять на себя расходы на электроэнергию. При  этом умолчав как электросети домов выдержит такие нагрузки (сети дома где "подведен" газ не рассчитаны на это).
   Жители передали нам коллективную жалобу на имя Губернатора МО Воробьева Андрея Юрьевича. Мы со своей стороны подкрепим жалобу требованием депутатов срочно разобраться с возникшей ситуацией, также разослав данные документы в Мособлгаз и Прокуратуру МО.
   Да, и постараемся привлечь телевидение 360 Подмосковье для широкого освещения данного безобразия!
   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Совет депутатов добровольно отказался от полномочий по закупкам и передал их в районную администрацию.

Означает ли это, что теперь, чтобы купить карандаш, мусорный бак, лампочку или трактор, нашей поселковой Администрации необходимо будет стоя на коленях уговаривать Администрацию района что-то нам купить за наши же деньги?

Если это так, то сложно назвать такое решение иначе как ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ :(

 

post-1-0-09803500-1445705896_thumb.jpg

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом совете депутатов, пять членов совета отсутствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом совете депутатов, пять членов совета отсутствовали.

 

Гхм. А как же тогда решение "принялось"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гхм. А как же тогда решение "принялось"???

Пятеро согласились заочно.

Или же они возмутились таким "решением"?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом совете депутатов, пять членов совета отсутствовали.

 

Наш Совет депутатов добровольно отказался от полномочий по закупкам и передал их в районную администрацию.

Означает ли это, что теперь, чтобы купить карандаш, мусорный бак, лампочку или трактор, нашей поселковой Администрации необходимо будет стоя на коленях уговаривать Администрацию района что-то нам купить за наши же деньги?

Если это так, то сложно назвать такое решение иначе как ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ :(

 

attachicon.gifpolnomochiya.jpg

 

 

Сейчас, уважаемые депутаты, тролль Евгений позлорадствует. Нет бы, уважаемые депутаты, что пишут на форуме на ус мотать, а Вы (Игорь Чистов особенно) только наезжать, обзывать, угрожать:

 

Я свой пост от 29.07.2015 года из темы  https://psloboda.com/topic/602-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%C2%AB%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%BB%D0%BE/

 

скопирую, а Вы, Игорь, прочтите и дальше продолжайте свое дело.

 

"Я дополню немного свой же пост. Можно и отдельную тему на этот счет открыть.

Бездействие чиновников поселения даже в этом, вроде пустяковом деле, может привести не очень хорошим последствиям для села. Да сельским депутатам стало все равно что и как. На вопрос про больницу так и не ответили, зациклились на аптеке, а про больницу, наверное, забыли, не нужна она. Не в больнице суть, а дело в том, что проблемы села оперативно местными властями не решаются. Вся суть в оперативности (чем быстрее тем лучше) решения и возможности есть, а какой-то ступор в работе. Вот этот ступор в работе (для населения такая причина, а на самом деле все понятно что и для кого планируется все это сделать) и станет главным локомотивом реформы в районе. 
 
Вовсю идет реформа местного самоуправления, по классике четвертого уровня бюджета (бюджета поселения) быть не должно, т.е. идет работа по оптимизации и бюджеты поселений планируются ликвидировать и сконцентрировать на уровне района. Районы Московской области по разному подходят к этому вопросу: кто-то объединяется, кто-то просто тупо и втихомолку от народа ликвидирует бюджеты поселений, но идеальной системой считается Домодедово, который преобразовался в городской округ. Сельские советы, местные депутаты и т.д. там ликвидированы, а все вопросы решаются в районе. Павловская слобода со своих доходов мало получает на развитие, а с такими подходами вообще ничего получать не будет, т.е. превратится в 100% донора. Вот и делайте выводы. Зная Дунаева и методы его работы, обо всех преобразованиях в Истринском районе мы узнаем после, а не до... И никаких референдумов по этим вопросам проводится не будет, будет найден обходной путь."
 
Можете дальше продолжать свою политику. Сегодня 24 октября, а мой пост от 29 июля вроде бы как актуально. 
Специально, наверное, 7 ноября распечатаю несколько экземпляров и Вам на лоб наклею, чтобы помнили. Такими темпами Вы войдете в историю как последний совет депутатов в поселении, которые могли бы сделать, а не захотели.
 
Все-таки по мелочевки Вы работаете, молодцы, спасибо Вам. И пажи ваши вам активно помогают и "стихи" о ваших подвигах сочиняют. Спасибо Вам! 
Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заочной формы голосования не существует. Форма "возмущения" одна - суд. Причём данное право есть у каждого неравнодушного жителя поселения. Как принималось решение - не знаю, устав и закон в помощь. :) Решение по существу этого вопроса я пока не принял. Срок на обжалование три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до компа. Попробую подробнее изложить свое видение ситуации.

1. Вкратце чтобы не возникало вопросов на это счет: Когда то (менее года назад) мы возглавили борьбу за устав и главу (как звучит ;) И пали в этой борьбе под стройный хор голосов о моем "личном интересе" и парализации работы в поселении. Поэтому эту тему прошу больше не обсуждать и о великом не заикаться.

2. В нашей команде мнения по поводу этого вопроса (передача полномочий по закупкам) разошлись. Я - лично - считаю что полномочия передавать надо. Обосную:

         а) по итогам работы за полгода результат освоения бюджета - 25 процентов. Действующая команда администрации не способна что-нибудь делать - это очевидно.

         б) "тренд" с передачей полномочий общий по району. Можно биться, не вопрос. Но опять получить кучу обвинений в свой адрес по поводу парализации работы и ангажированности - совсем не хочется.

Однако так считают не все.

3. Перед заседанием (о нем узнали по традиции накануне, перед выходными) сдали коллективное письмо, где просили предоставить подробные разъяснения по сути поставленных вопросов. Особенно интересовала хреновая (на мой взгляд) структура местной администрации. Вопрос по структуре - это к тому, что и так эффективность на нуле, а при такой структуре вообще загнемся и тогда действительно полномочия надо сливать.

  Однако, результат вы видели. Разъяснений нет, собрание прошло, решение принято. Я до последнего надеялся что слухи о том что собрание прошло это слухи. Но нет.

  Теперь надо принимать решение что делать дальше. Свою позицию я вам изложил. Решение среди нашей команды мы пока не приняли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас, уважаемые депутаты, тролль Евгений позлорадствует. Нет бы, уважаемые депутаты, что пишут на форуме на ус мотать, а Вы (Игорь Чистов особенно) только наезжать, обзывать, угрожать:

 

Я свой пост от 29.07.2015 года из темы  https://psloboda.com/topic/602-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%C2%AB%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%BB%D0%BE/

 

скопирую, а Вы, Игорь, прочтите и дальше продолжайте свое дело.

 

"Я дополню немного свой же пост. Можно и отдельную тему на этот счет открыть.

Бездействие чиновников поселения даже в этом, вроде пустяковом деле, может привести не очень хорошим последствиям для села. Да сельским депутатам стало все равно что и как. На вопрос про больницу так и не ответили, зациклились на аптеке, а про больницу, наверное, забыли, не нужна она. Не в больнице суть, а дело в том, что проблемы села оперативно местными властями не решаются. Вся суть в оперативности (чем быстрее тем лучше) решения и возможности есть, а какой-то ступор в работе. Вот этот ступор в работе (для населения такая причина, а на самом деле все понятно что и для кого планируется все это сделать) и станет главным локомотивом реформы в районе. 
 
Вовсю идет реформа местного самоуправления, по классике четвертого уровня бюджета (бюджета поселения) быть не должно, т.е. идет работа по оптимизации и бюджеты поселений планируются ликвидировать и сконцентрировать на уровне района. Районы Московской области по разному подходят к этому вопросу: кто-то объединяется, кто-то просто тупо и втихомолку от народа ликвидирует бюджеты поселений, но идеальной системой считается Домодедово, который преобразовался в городской округ. Сельские советы, местные депутаты и т.д. там ликвидированы, а все вопросы решаются в районе. Павловская слобода со своих доходов мало получает на развитие, а с такими подходами вообще ничего получать не будет, т.е. превратится в 100% донора. Вот и делайте выводы. Зная Дунаева и методы его работы, обо всех преобразованиях в Истринском районе мы узнаем после, а не до... И никаких референдумов по этим вопросам проводится не будет, будет найден обходной путь."
 
Можете дальше продолжать свою политику. Сегодня 24 октября, а мой пост от 29 июля вроде бы как актуально. 
Специально, наверное, 7 ноября распечатаю несколько экземпляров и Вам на лоб наклею, чтобы помнили. Такими темпами Вы войдете в историю как последний совет депутатов в поселении, которые могли бы сделать, а не захотели.
 
Все-таки по мелочевки Вы работаете, молодцы, спасибо Вам. И пажи ваши вам активно помогают и "стихи" о ваших подвигах сочиняют. Спасибо Вам! 

 

ну мы же всё равно схаваем, так что вообще, какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В нашей команде мнения по поводу этого вопроса (передача полномочий по закупкам) разошлись. Я - лично - считаю что полномочия передавать надо. Обосную:
         а) по итогам работы за полгода результат освоения бюджета - 25 процентов. Действующая команда администрации не способна что-нибудь делать - это очевидно.
         б) "тренд" с передачей полномочий общий по району. Можно биться, не вопрос. Но опять получить кучу обвинений в свой адрес по поводу парализации работы и ангажированности - совсем не хочется.

 

Если бы наше поселение было дотационным, то можно было бы многое объяснить (и решить) передачей полномочий в район.

Но наш бюджет профицитный, который позволяет тратить более 60 млн рублей ежегодно только на содержание самой Администрации поселения! А закупками заниматься при этом не можем? Фантастика какая-то.

 

Если такой низкий процент освоения бюджета, то может подправить что-то непосредственно в этом направлении, а не рубить с плеча отдавая всё в район?

 

Отсюда у меня и вопрос в целесообразности затрат на уровне 60 млн рублей в год на содержание органа МСУ, который почти все свои основные полномочия отдал в район...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот свежее решение по структуре Администрации:

post-1-0-48161300-1445772449_thumb.jpg

 

Как я понимаю, "Т" - это технический служащий, "М" - муниципальный служащий.

Основное заметное изменение - это сокращение числа заместителей Руководителя Администрации с двух до одного человека.

 

Всего лишь пять месяцев назад принимали другое решение по структуре:

post-1-0-40570500-1445773111_thumb.jpg post-1-0-04956200-1445772995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумное сокращение чиновничьего аппарата нужно только приветствовать. Я думаю, что и расходы на содержание МСУ обязательно поменяются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...