Перейти к содержанию

Общественный колодец на Центральной


Рекомендуемые сообщения

Наш драгоценный колодец, которым пользуются жители, а так-же футболисты, тоже постепенно приходит в негодность.

Обращались в сельсовет, а воз и ныне там...

Предлагаю совместными усилиями привести его в божеский вид! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это именно колодец или колонка?

Чуть на отвлеченную тему спрошу, но тоже насчет воды. Не знаете, был ли когда-то водопровод по Борзым? А то пара водонапорных башен есть - вот наводит на мысли, что и водопровод когда-то был;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно колодец.

Когда в Борзых было 14 домов, то все на него ходили за водой.

Теперь, когда все обзавелись своими скважинами, то он вроде как стал не при делах.

Но, лично я не пью воду из глубинной скважины - оч уж она метальная...

Ею только бассейн наполняем, моемся и грядки поливаем... ;)

Народ продолжает на него ходить, но даже новое ведро некому повесить!!! Позорище!!!

А жители близлежащих домов далеко не миллионеры чтоб его обслуживать... ;)

А насчёт водопровода знаю только, что в Борзых был колодец (о нём речь выше), а в Вельяминово колонка.

Возможно на ферму, что когда-то существовала в Вельяминово и был проведён водопровод.

Изменено пользователем Aniri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Кстати, как я понимаю, колодец-то был официальным, и даже на балансе поселения числится (числился):

 

Тип: колодец
Адрес: 143581 Московская область, Истринский район, д. Борзые (у дома №10)
Назначение: водоснабжение населения
Номер в реестре: Реестр № Н108.004847
 
Ирина, знаете ли кого-нибудь, кто без скважины еще живет? Или все уже пробурились?

reshenie-05-18-06-07.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вся округа из старых домов без скважин живёт...))) У всех только колодцы свои, такие-же как и этот общественный.

Кстати, моя матушка почистила его за свой счёт, теперь денежку на новый "домик" копит... :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пройдитесь по деревне и соберите деньги кто-то все равно даст. Хотя там у вас в Борзых у всех почти колодцы.

Мы башню нашу которая в Вельяминово за свой счет ремонтируем, деньги сдают но не все конечно ,но в основном сдают, вот опять сидим без воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, башня значит функционирует? Я то думал, что она давно заброшенный объект...

Это только летний водопровод? Что там ломается? Может Администрацию пинать, чтобы чинили, а не самим скидываться?

 

А в начале Борзых (там, где у людей колодцы) пока более-менее прояснилось. Администрация на осень планировала их ремонт. Посмотрим, сделают что-то или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расставаться с денежкой народ у нас не спешит  :D говорят - свои не на что ремонтировать и чистить  :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, башня работала всегда она была в ведении колхоза,а когда колхоз развалили то все от нее открестились на баланс ее никто не берет.Просто есть человек который за ней следит и если мы остаемся без воды то он ее ремонтирует, а мы собираем деньги на запчасти. Говорит за работу он ничего не берет. Он сам питается от нее.

Конечно за пользование воды мы не платим  ежемесячную плату . А если сломалась то собираем по разной сумме в основном по 2 тыс с дома.  Нас 8 домов  которые непосредственно питаются от  башни и ничего больше нет. Я имею это только деревенские дома. А все остальные говорят так у нас свои скважины.

Но ничего может кто-то  и наведет порядок в нашей стране хотя это наверное будет уже не в нашей жизни.

Башней мы пользуемся круглый год. Но ломается она в основном зимой. Посмотрим как будет в эту зиму.

В это раз какой то умный возле башни проводил работы с электроэнергией и перепутал фазы и мы сидели без воды. Так что в этот раз мы ничего собирать не будем т.к. переключил фазы как положено и у нас опять вода.

Поэтому я честно не знаю как лучше поступать? Мне кажется пока надо оставить как есть ,а дальше будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, так у вас, выходит, все отлично - своя скважина на 8 домов :)

Это даже выгоднее чем каждому иметь свою собственную скважину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, прям прямо отказываются участвовать в поддержании ее работоспособности?

Или они даже и не знают почему оно работает, и как вода льется?

 

Просто, может быть люди и не пользуются этими трубами?

 

Мы в том году траншею у себя копали - откопали трубу какую-то - это оказался как раз старый водопровод, который тыщу лет уже в нашем углу деревни не функционирует.

Перерезали трубу - из нее ничего не потекло:) Так и закопали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите если вы не знаете человека вы ему деньги сдадите? я думаю нет   вот так наверное и получается кто знает друг друга там и собирают,

но я всегда говорю- мне нужнее я хочу чтобы у меня была вода всегда . Я сдесь живу постоянно и мне не хочется таскать бидоны с водой со Слободы или с Аносино 

Внизу трубы новые никто не клал там все  жадные , поэтому вы выкопали Советское время.

А потом 

Если люди сами говорят, что у нас скважина, а в башне вода намного лучше, это как понимать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Везет вам))) у вас есть вода! Да еще какая дешевая)? Не знают ДНП об этом колодце, а то сразу на баланс себе поставят и вам счета выставят! Стоит подумать вам о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам))) у вас есть вода! Да еще какая дешевая)? Не знают ДНП об этом колодце, а то сразу на баланс себе поставят и вам счета выставят! Стоит подумать вам о себе.

как счета поставят? они ж никуда не подключены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, я вот в соседней ветке предложил новоизбранным нашим этот вопрос прояснить у администрации...

Но раньше 7 ноября они собираться не планируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Написали в сельсовет заявление на чистку и ремонт.

Соберём подписи и между праздниками внедрим...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот по ходу и в нашей башне вода иссякла.Че делать???  мозги на бикрень :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...