Перейти к содержимому
Гость Дана

Наша безопасность и безопасность наших детей на дороге!

Вы "за" лежачих полицейских в опасных местах в Борзых?  

10 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Гость Дана

первое о чем я вспомнила, чтобы написать здесь - это моё постоянное беспокойство за безопасность на нашей Центральной улице!

живу в Борзых уже давно, и не один раз слышала, что и людей насмерть!!! сбивали тут, а уж кошкам и собакам счёта нет

люди! давайте перестанем гонять!?!? экономим несколько секунд на скорости в 60-80км/ч по сравнению с 30-40км/ч, а ведь это может стоить кому-то жизни!

давайте напишем куда-нибудь, чтобы нам поставили лежачих полицейских, а? хотя бы около помойки и на въезде в деревню (тут все разгоняются сильно), и еще перед/после крутых поворотов... остальные улочки у нас узкие и там уже особо никто не летает, а вот по центральной летун на летуне;(

Поделиться сообщением

Гость Motik

+1

Из за летунов, фактически, центральная улица закрыта от прогулок...

Может быть вообще обсудить возможность обустройства некого подобия тротуара?

И освещения не хватает конечно. Столбы стоят, но фонари мало где светят.

Поделиться сообщением

Когда-то у нас уже был лежачий полицейский на Центральной! Но некоторые возмущались, что грузовики на нём трещат, скрипят и спать не дают!...))) Но это было ещё до смертельного случая. Думаю все будут только ЗА...

Поделиться сообщением

Да, я смуто помню, что вроде бабушку сбили? Кто-то знает подробнее?

Никакой покой от скрипа грузовиков не оправдывает потеряную человеческую жизнь...

Поделиться сообщением

Сбили пожилую женщину. Из тех, кто родился в этой деревне. Ещё пьяный на газели сбил девушку с ребёнком, но слава богу всё обошлось.

Поделиться сообщением

С освещением и с тротуарами совсем беда! Вечером гулять по деревне совсем небезопасно(

Поделиться сообщением

На Центральной продолжают сбивать людей и животных! Народ мечтает о лежачих полицейских, но как обычно дальше разговоров дело не идёт!

Может устроить собрание??? Раньше же собирались!

Поделиться сообщением

На Центральной продолжают сбивать людей и животных! Народ мечтает о лежачих полицейских, но как обычно дальше разговоров дело не идёт!

Может устроить собрание??? Раньше же собирались!

Достаточно подписи собрать, чтобы вопрос рассмотрели. Но могут и отказать по любому надуманному предлогу (это они умеют).

Я пытался запросить в ГИБДД статистику по ДТП в дер.Борзых - проигнорировали. Придётся писать выше в инстанции.

Статистика нужна для того, чтобы:

1) убедить людей проголосовать ЗА лежачих полицейских;

2) написать обоснованное коллективное требование в ГИБДД.

Поделиться сообщением

Достаточно подписи собрать, чтобы вопрос рассмотрели. Но могут и отказать по любому надуманному предлогу (это они умеют).

Я пытался запросить в ГИБДД статистику по ДТП в дер.Борзых - проигнорировали. Придётся писать выше в инстанции.

Статистика нужна для того, чтобы:

1) убедить людей проголосовать ЗА лежачих полицейских;

2) написать обоснованное коллективное требование в ГИБДД.

Думаю, что начинать надо с вопроса: кто хочет этим заняться?... ;)

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Хочется опять поднять вопрос о лежачих полицейских на Центральной улице! Машины носятся как чумовые! Особенно таксисты! Детей страшно за ворота выпускать! Может начнем собирать подписи?)))))

• Like 1

Поделиться сообщением

Я уже полтора месяца добиваюсь от ответственных за безопасность движения, чтобы поставили знаки населенного пункта и опасного слепого поворота, который как раз примерно в районе Вашего дома начинается, где изгиб ул.Центральная. Игнорируют, упираются. Гады. Но ничего, дожмем.

https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2539628

https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2539615

Сейчас на въезде в деревню не установлено вообще ни единого знака того, что начался населенный пункт. Поэтому по ул.Центральная у нас официально разрешенная нашим государством скорость - 90 км/ч, а без всякого штрафа можно ехать спокойно и 110 км/ч.

• Like 1

Поделиться сообщением

Боюсь, что никакие знаки нас не спасут!))) Нам бы полицейских квадратных! И побольше!!!😄

Изменено пользователем Aniri

Поделиться сообщением

On ‎07‎.‎05‎.‎2019 at 14:27, Сергей Арсентьев said:

Я уже полтора месяца добиваюсь от ответственных за безопасность движения, чтобы поставили знаки населенного пункта и опасного слепого поворота, который как раз примерно в районе Вашего дома начинается, где изгиб ул.Центральная. Игнорируют, упираются. Гады. Но ничего, дожмем.

Сейчас на въезде в деревню не установлено вообще ни единого знака того, что начался населенный пункт. Поэтому по ул.Центральная у нас официально разрешенная нашим государством скорость - 90 км/ч, а без всякого штрафа можно ехать спокойно и 110 км/ч.

Приветствую, Cергей! Просьба (по возможности) внести предложение на "Добродел" об установке знаков Начало и конец Населенного пункта "БОРЗЫЕ" в районе мусорных контейнеров, которые были "демонтированы" мусоровозами Димы еще лет пять назад.Также предложение об устранении ямы на Центральной улице околы "Истринской Слободы". Чем ее бедняги только и не лечили: И асфальтовой крошкой и мешком сухой смеси:"А воз и ныне там…"

Поделиться сообщением

On ‎07‎.‎05‎.‎2019 at 19:55, Aniri said:

Боюсь, что никакие знаки нас не спасут!))) Нам бы полицейских квадратных! И побольше!!!😄

Нам бы начать с малого и  для начала обозначить знаком  вьезд в нас. пункт "Борзые" для снижения скорости до 60(80) км/ч. А ИДНы (искусственные дор. неровности) на Центральной улице считаю не нужны,это Центральная улица а не проезжая часть в Жилой Зоне

Поделиться сообщением

Естественно, что лежачие полицейские не нужны тем у кого ворота на нее не выходят!))) Давайте, как предлагается, начнем с малого, тобишь со знаков) Но лично мне кажется, что толку от них не будет!)

Поделиться сообщением

On ‎07‎.‎05‎.‎2019 at 14:27, Сергей Арсентьев said:

Сергей,приветствую! Есть информация по поводу установки знаков в ближайшую неделю.Просьба написать мне в личку на mss1@bk.ru. Предоставлю информвцию

Поделиться сообщением

Ой, только прочитал.

Я там на Доброделе про знаки много чего понаписал, и с них не слезаю пока.

Но и знаков тоже не вижу установленных:))

Одну из заявок правда выполнили (насколько тщательно - еще не смотрел) - вычистили лес за помойкой от мусора. Так как земля под помойкой принадлежит лесфонду - ну я туда и настрочил, а куда им деваться? Реально же их земля, но вся загажена. Вычистили:))

Поделиться сообщением

Всех приветствую! Как там наши знаки поживают? Дождемся мы их или нет?😐

Поделиться сообщением

И снова здравствуйте! На Центральной сбили нашу "общественную" собаку. Сколько можно!?? Ни знаков, ни лежачих полицейских! Продолжаем в том же духе... 😁

• Sad 1

Поделиться сообщением

Начальник Истринского регионального управления автомобильных дорог Дмитрив Э.Я. мне обещал (https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2539628), что хотя бы такие знаки будут установлены в срок до  28.06.2019 как раз в том месте, где сбили собаку Найду. Как мы можем наблюдать, знаков так и нет по сей день.

p.s. Найду сегодня похоронили :(

Картинки по запросу знаков 1.12.2

Поделиться сообщением

Может самим этих полицейских изваять? Бетономешалка у нас есть))) А на знаки, скорее всего, будут реагировать только те, кто никогда и не гонял...

Поделиться сообщением

Нет, самим не получится. По первой же желобе их демонтируют. Да и помимо неровностей нужны ведь еще и знаки, предупреждающие об этом.
Лично я вижу не "лежачих полицейских", а приподнятые пешеходные переходы на месте существующих нескольких переходов.

Доводы "за":

- их хорошо видно издалека;

- у них достаточно пологий въезд и съезд, чтобы а/м преодолевали их без грохота;

- в местах переходов они дополнительно повышают безопасность пешеходов;

Картинки по запросу приподнятый пешеходный переход

• Like 1

Поделиться сообщением

Наши пожелания уже из разряда "хоть что-нибудь", лишь бы был толк)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...