Перейти к содержанию

Наша безопасность и безопасность наших детей на дороге!


Гость Дана

Вы "за" лежачих полицейских в опасных местах в Борзых?  

10 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

первое о чем я вспомнила, чтобы написать здесь - это моё постоянное беспокойство за безопасность на нашей Центральной улице!

живу в Борзых уже давно, и не один раз слышала, что и людей насмерть!!! сбивали тут, а уж кошкам и собакам счёта нет

люди! давайте перестанем гонять!?!? экономим несколько секунд на скорости в 60-80км/ч по сравнению с 30-40км/ч, а ведь это может стоить кому-то жизни!

давайте напишем куда-нибудь, чтобы нам поставили лежачих полицейских, а? хотя бы около помойки и на въезде в деревню (тут все разгоняются сильно), и еще перед/после крутых поворотов... остальные улочки у нас узкие и там уже особо никто не летает, а вот по центральной летун на летуне;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Из за летунов, фактически, центральная улица закрыта от прогулок...

Может быть вообще обсудить возможность обустройства некого подобия тротуара?

И освещения не хватает конечно. Столбы стоят, но фонари мало где светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Когда-то у нас уже был лежачий полицейский на Центральной! Но некоторые возмущались, что грузовики на нём трещат, скрипят и спать не дают!...))) Но это было ещё до смертельного случая. Думаю все будут только ЗА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я смуто помню, что вроде бабушку сбили? Кто-то знает подробнее?

Никакой покой от скрипа грузовиков не оправдывает потеряную человеческую жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбили пожилую женщину. Из тех, кто родился в этой деревне. Ещё пьяный на газели сбил девушку с ребёнком, но слава богу всё обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С освещением и с тротуарами совсем беда! Вечером гулять по деревне совсем небезопасно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На Центральной продолжают сбивать людей и животных! Народ мечтает о лежачих полицейских, но как обычно дальше разговоров дело не идёт!

Может устроить собрание??? Раньше же собирались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Центральной продолжают сбивать людей и животных! Народ мечтает о лежачих полицейских, но как обычно дальше разговоров дело не идёт!

Может устроить собрание??? Раньше же собирались!

Достаточно подписи собрать, чтобы вопрос рассмотрели. Но могут и отказать по любому надуманному предлогу (это они умеют).

Я пытался запросить в ГИБДД статистику по ДТП в дер.Борзых - проигнорировали. Придётся писать выше в инстанции.

Статистика нужна для того, чтобы:

1) убедить людей проголосовать ЗА лежачих полицейских;

2) написать обоснованное коллективное требование в ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно подписи собрать, чтобы вопрос рассмотрели. Но могут и отказать по любому надуманному предлогу (это они умеют).

Я пытался запросить в ГИБДД статистику по ДТП в дер.Борзых - проигнорировали. Придётся писать выше в инстанции.

Статистика нужна для того, чтобы:

1) убедить людей проголосовать ЗА лежачих полицейских;

2) написать обоснованное коллективное требование в ГИБДД.

Думаю, что начинать надо с вопроса: кто хочет этим заняться?... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Уважаемые соседи! Хочется опять поднять вопрос о лежачих полицейских на Центральной улице! Машины носятся как чумовые! Особенно таксисты! Детей страшно за ворота выпускать! Может начнем собирать подписи?)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже полтора месяца добиваюсь от ответственных за безопасность движения, чтобы поставили знаки населенного пункта и опасного слепого поворота, который как раз примерно в районе Вашего дома начинается, где изгиб ул.Центральная. Игнорируют, упираются. Гады. Но ничего, дожмем.

 

https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2539628

 

https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2539615

 

Сейчас на въезде в деревню не установлено вообще ни единого знака того, что начался населенный пункт. Поэтому по ул.Центральная у нас официально разрешенная нашим государством скорость - 90 км/ч, а без всякого штрафа можно ехать спокойно и 110 км/ч.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что никакие знаки нас не спасут!))) Нам бы полицейских квадратных! И побольше!!!😄

Изменено пользователем Aniri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On ‎07‎.‎05‎.‎2019 at 14:27, Сергей Арсентьев said:

Я уже полтора месяца добиваюсь от ответственных за безопасность движения, чтобы поставили знаки населенного пункта и опасного слепого поворота, который как раз примерно в районе Вашего дома начинается, где изгиб ул.Центральная. Игнорируют, упираются. Гады. Но ничего, дожмем.

 

https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2539628

 

https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2539615

 

Сейчас на въезде в деревню не установлено вообще ни единого знака того, что начался населенный пункт. Поэтому по ул.Центральная у нас официально разрешенная нашим государством скорость - 90 км/ч, а без всякого штрафа можно ехать спокойно и 110 км/ч.

Приветствую, Cергей! Просьба (по возможности) внести предложение на "Добродел" об установке знаков Начало и конец Населенного пункта "БОРЗЫЕ" в районе мусорных контейнеров, которые были "демонтированы" мусоровозами Димы еще лет пять назад.Также предложение об устранении ямы на Центральной улице околы "Истринской Слободы". Чем ее бедняги только и не лечили: И асфальтовой крошкой и мешком сухой смеси:"А воз и ныне там…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On ‎07‎.‎05‎.‎2019 at 19:55, Aniri said:

Боюсь, что никакие знаки нас не спасут!))) Нам бы полицейских квадратных! И побольше!!!😄

Нам бы начать с малого и  для начала обозначить знаком  вьезд в нас. пункт "Борзые" для снижения скорости до 60(80) км/ч. А ИДНы (искусственные дор. неровности) на Центральной улице считаю не нужны,это Центральная улица а не проезжая часть в Жилой Зоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что лежачие полицейские не нужны тем у кого ворота на нее не выходят!))) Давайте, как предлагается, начнем с малого, тобишь со знаков) Но лично мне кажется, что толку от них не будет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
On ‎07‎.‎05‎.‎2019 at 14:27, Сергей Арсентьев said:

Я уже полтора месяца добиваюсь от ответственных за безопасность движения, чтобы поставили знаки населенного пункта и опасного слепого поворота, который как раз примерно в районе Вашего дома начинается, где изгиб ул.Центральная. Игнорируют, упираются. Гады. Но ничего, дожмем.

 

https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2539628

 

https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2539615

 

Сейчас на въезде в деревню не установлено вообще ни единого знака того, что начался населенный пункт. Поэтому по ул.Центральная у нас официально разрешенная нашим государством скорость - 90 км/ч, а без всякого штрафа можно ехать спокойно и 110 км/ч.

Сергей,приветствую! Есть информация по поводу установки знаков в ближайшую неделю.Просьба написать мне в личку на mss1@bk.ru. Предоставлю информвцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, только прочитал.

Я там на Доброделе про знаки много чего понаписал, и с них не слезаю пока.

Но и знаков тоже не вижу установленных:))

 

Одну из заявок правда выполнили (насколько тщательно - еще не смотрел) - вычистили лес за помойкой от мусора. Так как земля под помойкой принадлежит лесфонду - ну я туда и настрочил, а куда им деваться? Реально же их земля, но вся загажена. Вычистили:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

И снова здравствуйте! На Центральной сбили нашу "общественную" собаку. Сколько можно!?? Ни знаков, ни лежачих полицейских! Продолжаем в том же духе... 😁

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник Истринского регионального управления автомобильных дорог Дмитрив Э.Я. мне обещал (https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2539628), что хотя бы такие знаки будут установлены в срок до  28.06.2019 как раз в том месте, где сбили собаку Найду. Как мы можем наблюдать, знаков так и нет по сей день.

 

p.s. Найду сегодня похоронили :(

Картинки по запросу знаков 1.12.2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может самим этих полицейских изваять? Бетономешалка у нас есть))) А на знаки, скорее всего, будут реагировать только те, кто никогда и не гонял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, самим не получится. По первой же желобе их демонтируют. Да и помимо неровностей нужны ведь еще и знаки, предупреждающие об этом.
Лично я вижу не "лежачих полицейских", а приподнятые пешеходные переходы на месте существующих нескольких переходов.

Доводы "за":

- их хорошо видно издалека;

- у них достаточно пологий въезд и съезд, чтобы а/м преодолевали их без грохота;

- в местах переходов они дополнительно повышают безопасность пешеходов;

 

Картинки по запросу приподнятый пешеходный переход

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...