Перейти к содержанию

Курение


Рекомендуемые сообщения

Я предлагаю рассмотреть тему курения в близи жилых домов... подъездов.... балконов и окон......  Я говорю о борьбе с курением возле людей не курящих.... не как сейчас по закону принято "общественное место" а все цело где курильщик мешает жить не курильщику.

Например из жизни...

Той осенью переехал в старый дом, где вырос. Дом на 4 квартиры (раньше называли бараками) аля таунхаус (только земли побольше).

По одной стене (стороне) с нашими окнами находится вход в кв. № * около которого каждый день, курят люди. 
Особенность расположения близлежащих домов приводит к тому, что ветер постоянно дует в нашу сторону, табачный дым проникает в квартиру через открытые окна и на прилегающую территорию около дома (где гуляют дети), в том числе и в детские комнаты. Курение соседей вызывает тошноту, нервозность, шторы впитали в себя никотиновый запах, в ближайших к соседям комнатах постоянный запах курева.
На неоднократные просьбы курить на другой стороне дома (за углом), (т.к. у нас никто не курит и происходит отравление никотином детей 5 и 12 лет) вначале не было никакой реакции (сосед отворачивался к нам спиной и просто молча докуривал сигарету), потом удалось договориться, соседи начали курить заходя за угол дома, откуда никотиновый дым если и долетал, то не в таких объёмах, но через неделю, курение вблизи окон возобновилось. 
В итоге нам получается дышать чистым воздухом только когда их либо нет, либо, когда они накурились и у нас есть около часа на глоток свежего воздуха, пока они снова не начнут курить.
PS сам курил 18 лет.... не курю уже более 6 лет.

PS2 как повлиять массово на правительство о принятии поправок в закон

post-76-0-17103200-1417621848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю рассмотреть тему курения в близи жилых домов... подъездов.... балконов и окон...... Я говорю о борьбе с курением возле людей не курящих.... не как сейчас по закону принято "общественное место" а все цело где курильщик мешает жить не курильщику.

PS сам курил 18 лет.... не курю уже более 6 лет.

PS2 как повлиять массово на правительство о принятии поправок в закон

Хоть сто поправок примите.

Кто исполнять то будет? Тем более у нас. Покажите хоть одного оштрафованного за распитие во дворах и на детплощадках?

Всю Слободу исписали рекламой спайсов! И что?

Меня например бесят автомобили (в том числе грузовые), которые прогреваются всю ночь (вебасто) или по утрам, отравляя все вокруг, паркуются на газонах и тротуарах. Как с ними бороться?

Поговорите с теми, кто вам мешает. Повесьте объявление. Уверен, многие поймут.

Ps. Курю и бросать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб законодательно запретили курить везде где есть дети и как минимум не курящие..... но главное дети

сам живу по соседству с семейством из 3 недолюдей.... и все трое курят.... разговоры на протяжении пары лет не принесли результата а законники ( полиция) говорит что нет основания......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб законодательно запретили курить везде где есть дети и как минимум не курящие..... но главное дети

сам живу по соседству с семейством из 3 недолюдей.... и все трое курят.... разговоры на протяжении пары лет не принесли результата а законники ( полиция) говорит что нет основания......

Где курят? У себя в квартире?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tropico1976

терпил много........ надо бороться.....

Терпил в смысле потерпевших?

Или терпел в смысле терпения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  Я говорю о том что надо уважать себя и тех с кем ты живеш. И свои слабости - курение , алкоголь и прочее *****мо надо оставлять при себе. Как говорят умные люди - не делай людям того чтоб не хотел чтоб люди делали тебе. ( вариантов этого полно - но смысл един )

Я борюсь с курильной семьей более года - всем пофиг.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  Я говорю о том что надо уважать себя и тех с кем ты живеш. И свои слабости - курение , алкоголь и прочее *****мо надо оставлять при себе. Как говорят умные люди - не делай людям того чтоб не хотел чтоб люди делали тебе. ( вариантов этого полно - но смысл един )

Я борюсь с курильной семьей более года - всем пофиг.....

Так все-таки где курят?

Если у себя в квартире, то как вы с ними боретесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на незачем.... обсуждать нечего..... есть проблема и надо ее решать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tropico1976

дружище представь линию........ на этой линии, параллельно 6 окон..... 3 принадлежат квартире 0 , а другие 3 квартире 1.... есть нюанс.... в сторону квартиры 1 в 90% соотношении дует ветер.... ( то есть 90% времени дерьмо что опорожняет квартира 0 получит квартира 1 ) вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю бороться с ветром! :) Осталось пролоббировать в Госдуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Арсентьев

еслиб касалось твоих детей ? что бы ты делал Сережа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tropico1976

дружище представь линию........ на этой линии, параллельно 6 окон..... 3 принадлежат квартире 0 , а другие 3 квартире 1.... есть нюанс.... в сторону квартиры 1 в 90% соотношении дует ветер.... ( то есть 90% времени дерьмо что опорожняет квартира 0 получит квартира 1 ) вывод?

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам то понимаеш как это реализовать?

Зимой поменять окна http://www.uteplenieokna.ru/ne-terpite-zapah-dyima

Летом поставить кондей.

А там либо ишак либо падишах;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  Я говорю о том что надо уважать себя и тех с кем ты живеш. И свои слабости - курение , алкоголь и прочее *****мо надо оставлять при себе. Как говорят умные люди - не делай людям того чтоб не хотел чтоб люди делали тебе. ( вариантов этого полно - но смысл един )

Я борюсь с курильной семьей более года - всем пофиг.....

Может имеет смысл не бороться, а найти решение за рюмкой чая или без.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл не бороться, а найти решение за рюмкой чая или без.

Там вероятно уже война. Стороны пошли на принцип.

Конфликт мирно можно было разрешить в самом начале. Потом это сделать уже очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть сто поправок примите.

Кто исполнять то будет? Тем более у нас. Покажите хоть одного оштрафованного за распитие во дворах и на детплощадках?

Всю Слободу исписали рекламой спайсов! И что?

Меня например бесят автомобили (в том числе грузовые), которые прогреваются всю ночь (вебасто) или по утрам, отравляя все вокруг, паркуются на газонах и тротуарах. Как с ними бороться?

Поговорите с теми, кто вам мешает. Повесьте объявление. Уверен, многие поймут.

Ps. Курю и бросать не собираюсь.

Кстати по поводу автомобилей. В Европе во многих городах, для грузовых авто выдается график и маршрут движения, то есть, например росдальнобойщик приехал за товаром на завод, получает маршоут с графиком, где указано по какаим улицам ехать, когда сколько времени на погрузку и когда должен выехать из города. На уровне поселения и района можно было бы инициировать для автоемких предприятий.

Со стоянками для грузовых авто тоже. что то на уровне области принималось когда ограничивали дневное движение по МКАД. Во всяком случае по местам расположения стоянкам отстойникам для фур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"где курильщик мешает жить не курильщику"

Не задумались над тем, что вы тоже можете мешать ему жить? Тем, что высказываете ему претензии.
 

Курение - это не столько слабость, сколько привычка. Причем, привычка, которая кому-то нравится, и это их право тоже необходимо уважать, а не называть их "недолюдями" по этой причине.

И уж тем более, если речь о тех, для кого курение стало зависимостью, от которой человек отказаться не в состоянии, хотя бы и рад.

Между прочим, курящих у нас в стране 37% - каждый третий. И все они "недолюди"?

 

Я уже писал где-то, что ваши права заканчиваются там, где начинаются чужие. И вот на этой границе необходимо ДОГОВАРИВАТЬСЯ.

 

 говорю о борьбе с курением возле людей не курящих"

- дальше вы будете говорить о борьбе с чавкающими людьми? Или о борьбе с храпящими? Или о борьбе с теми, кто говорит "звОнит" рядом с теми, кто говорит "звонИт"?

 

Миллионы наших людей живут рядом с наркоманами и пьяницами, зассавшими подъезды, а вы жалуетесь на соседа-курильщика, который ни единого закона не нарушает.

Да благодарны ему должны быть, что он закон соблюдает и не курит в подъезде, а курит "в окошко"! А сколько таких, которые клали на закон и курят в подъездах, и на которых вообще управы нет!?

 

Замените окна. Поговорите с соседями о том, чтобы не курили в ближнем к вам окне, или не курили в какое-то определенное время.

Но, боюсь, ваша нетерпимость уже сделала свое дело, и путь к переговорам закрыт. Может быть та семья уже курит вам просто назло?

 

Если нет законных требований к семье курильщиков, то надо договариваться и искать компромисс, а не требовать. Они вам ничем не обязаны.

 

p.s. Повторюсь. Я не курю. И даже поддерживаю законодательные инициативы против курения.

Сам ненавижу, когда кто-то рядом курит, особенно, если этот запах доходит из соседнего окошка или из под входной двери в квартиру.

Но вот подобные предъявы - это какой-то дикий абсурд, и абсолютное неуважение к правам других людей.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самом начале мы договорились и мне дали слово что курить будут за углом..... потом в лицо сказали что будут продолжать травить ( сказала к стати женщина - в прошлом педиатр а ныне гомеопат - сама тоже курит ) жаль что в тот момент я не смог записать речь а с видео толку 0.

позиция большинства понятна.... пока вас оно не коснется.... в курсе что пассивное курение у детей в итоге может привести к астме? ладно вашу идею я уловил...... поищем в ином месте...... 

Сергей Арсентьев

- дальше вы будете говорить о борьбе с чавкающими людьми? Или о борьбе с храпящими? Или о борьбе с теми, кто говорит "звОнит" рядом с теми, кто говорит "звонИт"? - что за бред? Вы утрируете.

-Замените окна. прочтите с самого начала что дело не в окнах и их качестве а в том что их открыть нельзя. и детям на участке гулять нельзя так как вонь повсеместна.

-И даже поддерживаю законодательные инициативы против курения. об этом я и написал в начале. чтоб собрать какую то петицию или что то типа того.....чтоб донести ее до правительства.

-Миллионы наших людей живут рядом с наркоманами и пьяницами и вы считаете это нормальным? миллионы терпят единиц?

 

PS я исправлю первый пост и напишу подробно что было с самого начала. Но позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...