Перейти к содержанию

Будет ли дорога М-9 - Снегири?


Рекомендуемые сообщения

Если и будет, то говорить о ней может только областное правительство.

Ни район, ни тем более поселение такую дорогу финансово не потянет.

 

Если учитывать, что в стране зреет дикий коллапс экономики, то не думаю, что в обозримом будущем (лет 10) эту дорогу суждено увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально вроде как девелопер застройщик новых снегирей обещал ее построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у девелопера нет столько денег, тем более "лишних". Если он так заявлял, то он просто врал, чтобы квартиры легче продавались.

Возможно, посмотрел в проект генплана и решил планируемую когда-то дорогу записать себе в "плюсы".

 

Там помимо дороги еще и мост, причем в довольно сложных условиях перепада высот и т.д. и т.п.

Речь о десятках миллиардов рублей как минимум.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на сайте http://novie-snegiri.ru/about.morning.html

 

Правительством Московской области и АВТОДОРом запроектировано и внесено в план развития дорог МО строительство дороги, которая свяжет Новорижское шоссе с Волоколамским и пройдет в районе села Рождествено в нескольких километрах от ЖК "Новые Снегири". В настоящее время работы находятся на проектной стадии.

 

Ха-ха :) Вот они вруны то, а?

У нас вон даже путепровод в Нахабино на проектной стадии не находится... че уж о такой дороге то говорить...

Дорога пока только в головах и на перспективном плане развития, который еще и не утвержден даже...

Фактически, эта дорога - пока лишь ИДЕЯ.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно же как-то народ в новостройки заманивать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

29.12.14 : Строительство двух участков ЦКАД могут отложить из-за кризиса

Строительство двух участков Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Подмосковье могут отложить на неопределенный срок из-за кризиса, передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Читать полностью: http://www.irn.ru/news/96569.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на сайте http://novie-snegiri.ru/about.morning.html

 

Правительством Московской области и АВТОДОРом запроектировано и внесено в план развития дорог МО строительство дороги, которая свяжет Новорижское шоссе с Волоколамским и пройдет в районе села Рождествено в нескольких километрах от ЖК "Новые Снегири". В настоящее время работы находятся на проектной стадии.

 

Ха-ха :) Вот они вруны то, а?

У нас вон даже путепровод в Нахабино на проектной стадии не находится... че уж о такой дороге то говорить...

Дорога пока только в головах и на перспективном плане развития, который еще и не утвержден даже...

Фактически, эта дорога - пока лишь ИДЕЯ.

По этому вопросу существует иное решение проблемы - уже существует мост (частный) и дорога соединяющая с. Рождествено и дер. Борзые через дер. Зеленково и через к/п Рождествено. Только очень большой вопрос будет ли строительство нового моста или расширение использования существующего (частного) пользой как для жителей Рождествено - Зеленково, так и для жителей дер. Борзые??? Большое сомнение, что транзитный поток с волоколамки на ригу очень нам тут нужен!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если речь про этот мост, то на викимапии пушут, что он шириной всего в одну машину, и, самое главное, кто разрешит ездить через частный зеленковский поселок- охранник со шлагбаумом стоит прямо у Истринской слободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост физически два потока может пропустить. Но дальше дорога в овраге - на один а/м. Не больше.

И, да, с другой стороны реки - частный "нэх-снегиревский" поселок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, ни у кого нет возможности помочь с пропуском на постоянный основе через этот частный мост и поселок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что "пропуском" там является персональная договоренность с вахтерами :)

Подрулите к ним, поговорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что "пропуском" там является персональная договоренность с вахтерами :)

Подрулите к ним, поговорите...

 

пока безрезультатно  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
что то мое сообщение пропало
продублирую
 
В связи с большим количество жалоб жителей (около 1000 штук) с требованием отменить строительство дороги - строительство выезда на новую ригу под угрозой отмены по просьбе жителей.
 
ПРОШУ ВСЕХ КОМУ НУЖНА ДОРОГА ВКЛЮЧИТЬСЯ!!!!
 
ИНАЧЕ ДОРОГИ НЕ БУДЕТ!!!!
 
Доброго дня. 
 
Меня зовут _________________. Обращаюсь по поводу дороги Снегири – М-9 «Балтия»Хочу высказать свою позицию, что дорога НУЖНА. Необходима транспортная доступность школ, садиков, инфраструктуры правого берега Истры.
Мои дети тратят по 2 часа на дорогу в школу, это недопустимо.
 
Прошу взять на контроль, что бы дорога была построена.
 
Понимаю, некоторое возмущение жителей, которые живут вдоль дороги.
 
Им стоит разъяснить, что 
 
1. Будет построена велодорожка
2. Будет построен тротуар с двух стороны дороги
3. Будут установлены шумозащитные экраны
4. Будут посажены деревья.
5. Вырастет стоимость домов и участков.
6. Мост для проезда будет не для большегрузного транспорта (только легковые автомобили).
 
Не стоит из за 1% жителей, которые живут вдоль дороги отменять проект, который нужен 99% жителей.
 
Отправить письма на:
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...