Перейти к содержанию

2-е заседание Совета депутатов третьего созыва (21.10.2014)


Рекомендуемые сообщения

А можно узнать какой джип у администрации? (Каен или Хамер)

А куда они все ездят на микроавтобусе? На семинары или шашлыки?

 

Мое мнение что все коррупционные составляющие запрятаны как раз среди средних чиновников: завгаров, начальников отделов ЖКХ и т.п. Вот где надо копать!

:lol:  :lol:  :lol: вы прям новость сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А можно узнать какой джип у администрации? (Каен или Хамер)

А куда они все ездят на микроавтобусе? На семинары или шашлыки?

 

Мое мнение что все коррупционные составляющие запрятаны как раз среди средних чиновников: завгаров, начальников отделов ЖКХ и т.п. Вот где надо копать!

 

Не знал про джип и микроавтобус. видел только судзуки гранд витара около администрации. надо выяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал про джип и микроавтобус. видел только судзуки гранд витара около администрации. надо выяснить

Поставка нового автомобиля 2012 года выпуска Suzuki Grand Vitara или эквивалент для нужд администрации сельского поселения Павло-Слободское.

Сумма – 1 283 402.50 в российских рублях.

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5840759

 

Поставка нового автомобиля 2013 года выпуска Volkswagen Transporter GPKasten SWB SR 2.0L/140 6MTили эквивалент для нужд администрации сельского поселения Павло-Слободское.

Сумма – 1 607 600.00 в российских рублях.

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=6088894

 

Плюс затраты на эксплуатацию, порядка 4-6 млн. руб. в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чей проект-то? старых властей? новые только в должности вступили все. ещё даже не во все, как мы знаем

А что, там уже многих поменяли?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать какой джип у администрации? (Каен или Хамер)

А куда они все ездят на микроавтобусе? На семинары или шашлыки?

 

Мое мнение что все коррупционные составляющие запрятаны как раз среди средних чиновников: завгаров, начальников отделов ЖКХ и т.п. Вот где надо копать!

Глава ездит от дома на работу на Сузуки Гранд Витара. Точно такая же "домашняя" машина у зама Левичева. Климов, нач. отд. ЖКХ, ездит куда-то на грузовом VW транспортёр. Есть ещё микроавтобус VW со штатным водителем, на котором ездит вся администрация по рабочим делам. Плюс ещё Шеви-Нива в отделе ЖКХ.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты на общественных началах - им транспорт не положен.

 

От того, что чиновники пересядут на "Волги" и "Нивы" никто не выиграет. Это будет лишь еще одним поводом для них считать, что их чем-то обделяют.

 

Управлять поселением, районом, областью, страной - сложность и ответственность не меньше чем управлять частной фирмой с аналогичным бюджетом и числом сотрудников.

И знания/опыт такого человека вполне позволят ему управлять именно фирмой с хорошим офисом, хорошим автомобилем с шофером, получать шестизначную зарплату, а не быть госслужащим.

 

Не должен глава поселения или района сидеть в обшарпанном кабинете, передвигаться на "Волге", звонить по Nokia 3210 и получать в кассе 50 тысяч рублей в месяц.

Работа сложная и ответственная. А наша задача - спрашивать с него, и требовать эффективной деятельности на своем посту.

 

Конечно, при этом важно, чтобы чиновник не зазнавался, и понимал, что получает деньги не просто так, не из воздуха, а работает на людей. Именно они платят ему зарплату.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишете об увеличении затрат на дороги. Так, насколько я поняла, начиная с 2015 года все поселковые дороги передаются в ведение районной администрации и Павло-слободская администрация не будет выделять деньги на ремонт дорог. Хорошо ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишете об увеличении затрат на дороги. Так, насколько я поняла, начиная с 2015 года все поселковые дороги передаются в ведение районной администрации и Павло-слободская администрация не будет выделять деньги на ремонт дорог. Хорошо ли это? 

если учесть, что мы очень богатые, то возможно даже плохо. а так в очередях стоять будем

 

 

Депутаты на общественных началах - им транспорт не положен.

 

да там вроде не о том речь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чтож получается, с каждой ямой на дороге обращаться в район? Точнее в местную администрацию, а они уже может быть выше писанут. Кому нужны будут наши ямы там, наверху?
Все ли дороги передают или нет? Этот момент
 пока не очень понятен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача дорог (читай выделение денег) в район, это еще один рычаг для района для давление на слабых глав. Если глава в поселении, плохо работает, пьет ( и такое бывает), тырит бюджет, шлет куда подальше вышестоящих аргументирую это тем что он "всенародноизбранный". 

Снять такого балбеса не могут, но могут перекрыть краник финансирования - тогда он быстро из "всенародноизбранного" превращается в "всенароднопоносимого" и быстро переезжает из администрации обратно в люди :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких рычагов и без дорог - вагон и маленькая тележка:)) дороги - это еще лишь детский грузовичок на прицепе у тележки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишете об увеличении затрат на дороги. Так, насколько я поняла, начиная с 2015 года все поселковые дороги передаются в ведение районной администрации и Павло-слободская администрация не будет выделять деньги на ремонт дорог. Хорошо ли это? 

Не видел документов и решений по передаче полномочий по содержанию поселенческих дорог в район. Если такое решение будет, то я сильно сомневаюсь что полномочия будут переданы без финансового обеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты на общественных началах - им транспорт не положен.

 

От того, что чиновники пересядут на "Волги" и "Нивы" никто не выиграет. Это будет лишь еще одним поводом для них считать, что их чем-то обделяют.

 

Управлять поселением, районом, областью, страной - сложность и ответственность не меньше чем управлять частной фирмой с аналогичным бюджетом и числом сотрудников.

И знания/опыт такого человека вполне позволят ему управлять именно фирмой с хорошим офисом, хорошим автомобилем с шофером, получать шестизначную зарплату, а не быть госслужащим.

 

Не должен глава поселения или района сидеть в обшарпанном кабинете, передвигаться на "Волге", звонить по Nokia 3210 и получать в кассе 50 тысяч рублей в месяц.

Работа сложная и ответственная. А наша задача - спрашивать с него, и требовать эффективной деятельности на своем посту.

 

Конечно, при этом важно, чтобы чиновник не зазнавался, и понимал, что получает деньги не просто так, не из воздуха, а работает на людей. Именно они платят ему зарплату.

 

А при чем тут волги и нивы?

Честно говоря я сомневаюсь, что Лукьянова или Щербу с их знаниями и опытом взяли бы на работу рулить в крупную компанию работающую на конкурентном рынке, в какую нить госкомпанию или ТД АССА, монопольно получающим большинство муниципальных строительных подрядов – возможно.

Во всех, так называемых цивилизованных буржуйских странах уровень оплаты и прочих благ чиновников и топменеджеров и не только различается на порядки в пользу последних. И ничего работают там как надо чиновники. Поскольку считается что работа на госслужбе дает стабильность, плюс соцгарантии, плюс бонус для дальнейшей карьеры в частном секторе в плане приобретения опыта и знаний.

Если вернуться к нашим баранам.

  1. Можно быть и поскромнее и не поупать машины за 1,3 и 1,6 миллиона, вполне достаточно и за 500 тысяч.
  2. Не буду умничать по поводу моделирования и реинжиниринга бизнес процессов и всяких там ERP, гражданин Лукьянов и его подчиненные лет по десять не бывают в деревнях своего поселения или бывают но тайно, народ их не видит. Если Вы считаете нормальным, что чиновники ездят на служебных автомобилях на работу и с работы домой и раз в неделю на совещание в район при том что во многие деревни отсутствует регулярное пассажирское сообщение и пенсионеры вынуждены ехать в поликлинику на такси, то я считаю это ненормальным и не правильным.
  3. Даже известный либерал Михаил Эгонович Дмитриев ужасается количеству и затратам на служебные автомобили у чиновничества в нашей стране. И предлагает разумный выход – использование личных автомобилей, с компенсацией затрат на бензин и амортизацию. В конце концов администрация может заключить договор на транспортное обслуживание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, конечно я с большей степенью говорю о том, к чему хотелось бы стремиться, а не о наших суровых реалиях :)

Но если отнять у главы поселения авто, то суровость реалий только усугубится.

 

1. Покупка раз в пять лет авто даже за 1.6 млн - это примерно лишь десятая доля процента от бюджета. То есть, это совсем не та статья затрат, о которой стоит беспокоиться. Поселение на "транспортировку в морг умерших" или на "воинский учет" тратит больше. Я уж молчу про затраты "на культуру", которые раз в 60 больше, чем покупка этого авто.

 

Негодование же людей по поводу транспортных средств чиновников довольно объяснимо и понятно. Ведь авто за 1.6 млн более заметно и мозолит глаза, чем спуливание 100 млн "на культуру".

 

2. Я считаю нормальным, если глава поселения/администрации ездит на служебном авто и домой, и на работу, но считаю ненормальным, что в поселении практически отсутствует возможность передвигаться на общественном транспорте. Так можно? :)

 

3. Ну мы о поселении говорим, а не о стране в целом. В нашем поселении же я не вижу чрезмерных расходов на пассажирский транспорт. Но неоптимальность расходов на спецтехнику - налицо.

 

Возможность использования личных авто с компенсацией топлива и амортизации - теоретически нормальный вариант. Но практика показывает (http://sev-izm.livejournal.com/120425.html), что такая "аренда" выходит много дороже ввиду существенного коррупционного риска.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, как говорится каждый право имеет право на собственное мнеие.

Если конструировать светлое будущее то мне лично нравится, когда премьер-министры и министры на работу ездят на велосипеде. В цирке понравилось как мишки катались :)

Конечно надо копать где глубже, но и с транспортом под десять миллионов набегает.

Так что куда ни копни...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее заседание Совета депутатов состоит 07 ноября 2014 г. в 15:00.

 

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ:

1) Об избрании председательствующего Совета депутатов сельского поселения Павло-Слободское Истринского муниципального района Московской области.

2) Об избрании председателей постоянных комиссий сельского поселения Павло-Слободское Истринского муниципального района Московской области.

3) Об утверждении Регламента Совета депутатов сельского поселения Павло-Слободское Истринского муниципального района Московской области».

4) О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Павло-Слободское «О бюджете муниципального образования сельского поселения Павло-Слободское на 2014 год».

5) Об утверждении базовой ставки годовой арендной платы за квадратный метр жилых помещений на 2015 год.

6) Об установлении базовой ставки годовой арендной платы при сдаче в аренду зданий, нежилых помещений, торговых палаток, павильонов, стационарных торговых помещений, находящихся в собственности муниципального образования сельского поселения Павло-Слободское Истринского муниципального района Московской области на 2015 год.

7) Об установлении величины порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан, проживающих в сельском поселении Павло-Слободское, малоимущими и принятия их на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

8) О присвоениинаименования улице в с. Рождествено.

9) Разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... Но вопрос о включении в повестку дня снова поднимался, однако снова закончилось все ничем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... Но вопрос о включении в повестку дня снова поднимался, однако снова закончилось все ничем...

Что значит ничем? Почему???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре депутата из восьми присутствующих проголосовали против включения этого вопроса в повестку дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре депутата из восьми присутствующих проголосовали против включения этого вопроса в повестку дня...

они могут так вечно мариновать эти выборы несчастные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они могут так вечно мариновать эти выборы несчастные

Пока, видимо, они ждут регистрацию нового Устава поселения в МинЮсте, которая, кстати, может затянуться еще на неопределенный срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, видимо, они ждут регистрацию нового Устава поселения в МинЮсте, которая, кстати, может затянуться еще на неопределенный срок...

так они этим же нарушают закон действующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...