Перейти к содержанию

Очереди в детсады и школы, обеспеченность района и поселения такими учреждениями.


Рекомендуемые сообщения

Так и обозначено и на всех сайтах как и истринского района так и красногорского района

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1 если власти района выкупят детсад и школу у застройщика" - Исключено.
"2 если застройщик безвозмездно передаст их на баланс района" - Реалистичный вариант.
"3 какой-либо гибридный вариант" - Не. Возможно только или 1-е, или 2-е :)
 
"Власть, на то она и власть, чтобы решать проблемы и вопросы, конечно разумные предложения жителей - это хорошо, но и на шею садиться избирателям наверное нездорово, когда они сами будут практически все делать за власть".
 
Алексей, к сожалению, такого пока нет.
Пока власть способа решать только или мелкие задачи, или задачи по хорошо подготовленным решениям.
Выработать комплексное решение той или иной проблемы/задачи у власти не хватает ни желания, ни знаний, ни возможностей.
Констатирую собственные наблюдения за последние месяцы.

Мы кстати перепись у себя проводили.
Данные из официальной очереди скрываются, да и сама система мутная.
по поводу зарегистрированных жителей, наверное не стоит доводить до ситуции как в Красногорске, Балашихе и др, когда сначала появляется десятитысячная очередь, а потом начинают чесать репу.

 

А где можно почитать про официальную очередь? Как заявки подаются? Кто их администрирует? Какой орган? Как этот реестр заявок официально называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирайте в поисковике "электронная очередь в детские сады московской области" там выдаст сайт электронных услуг. Там вроде есть и нормативная база

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На очередь встают с рождения точнее как получат свидетельство о рождении и зарегистрируют ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вроде есть нормативные документы на сайте управления образования истринского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно точно скажу: это очередь очень мутная везде. Что в Москве что в Московской области, что в других регионах нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучил тему. Да, общее число детей в очереди публично не позволяют узнать. Только место своего ребенка можно узнать.

Кстати, вполне допускаю, что по запросу (жителей или администрации например), такую информацию можно вполне получить.

 

Еще лучше бы это в динамике увидеть, и сравнить с темпами заселения Нового Нахабино и других новостроек.

 

Конечно, власти всей этой информацией обладают и при желании могли бы проанализировать и составить прогноз роста потребностей в инфраструктуре.

Не исключаю, что это даже в неком виде делается... для внутреннего использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно быть 300 в очереди и получить путевку. А можно быть 20 и не попасть. Как там формируются списки, для меня до сих пор загадка еще с московского опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое интересное, что на очередь встаешь до пустим 20. А через пол года к моменту выдачи путевок ребенок уже не 20 а 220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы, я посмотрел сколько там льготников различных...

Очередь льготников превысила очередь рядовых :)

 

Вообще, логически ни понять, ни объяснить невозможно почему ребенок работника Павло-Слободского КДК или ЖКХ получающий 12 тысяч, не льготник, а ребенок мирового судьи с зарплатой 50-80 тысяч вдруг льготник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое интересное, что на очередь встаешь до пустим 20. А через пол года к моменту выдачи путевок ребенок уже не 20 а 220.

Вскрытие покажет. Интересно будет посмотреть ситуацию с заполняемостью после открытия сада в Слободе.

В Нахабино Сквер интересный опрос на форуме - непрезентативно, но думаю с погрешностью 5-10% точно, сорок с лишним процентов покупок квартир по военной иппотеке, вот и прикиньте сколько будет льготников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие покажет. Интересно будет посмотреть ситуацию с заполняемостью после открытия сада в Слободе.

В Нахабино Сквер интересный опрос на форуме - непрезентативно, но думаю с погрешностью 5-10% точно, сорок с лишним процентов покупок квартир по военной иппотеке, вот и прикиньте сколько будет льготников.

Ну раскидают их по детсадам в Покровское или Павловское, где места будут.

Истринский район большой. В определенный сад записи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раскидают их по детсадам в Покровское или Павловское, где места будут.

Истринский район большой. В определенный сад записи нет.

По военной ипотеке льготники так 150-300 детей устроят в детсады Слободы, а жителей Слободы отправят в Покровское или Павловское, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По военной ипотеке льготники так 150-300 детей устроят в детсады Слободы, а жителей Слободы отправят в Покровское или Павловское, я правильно понял?

Нет, с точностью наоборот.

Льготники имеют право лишь на место в детсаду. А вот в каком саду это место окажется, это как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, когда ставят на очередь в детский сад, то в заявлении казывается не больше 3-х садов. Один из них преоритетный.

И насколько я знаю при распределении очереди льготников должно быть не больше 50%. Вроде так

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При насуплении времени предлагают если есть место то в преоритетном саду. Если нет в нем то в двух других. Можно и дальше ждать преоритетного сада. Знаю что если рбенок на очереди с рождения то к 3 годам место должны дать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При насуплении времени предлагают если есть место то в преоритетном саду. Если нет в нем то в двух других. Можно и дальше ждать преоритетного сада. Знаю что если рбенок на очереди с рождения то к 3 годам место должны дать обязательно.

Ну-ну, блажен кто верует.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что обсуждающие люди эту тему не имеют детей садовского возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что обсуждающие люди эту тему не имеют детей садовского возраста

Такое впечатление, что вы из Москвы пишете.

Не зная реальную ситуацию, обсуждаете как должно быть.

Я вам могу привести собственный пример детей и десяток знакомых, когда при отсутствии мест в указанных садах, предлагают путевку в то же Павловское.

Мест нет, сады не резиновые. Хотите идите, хотите дальше ждите.

По вашему, всем желающим дают места только в трех садах? Угадайте какие и где детсады указывает большинство? А если это физически невозможно?

Реальное положение дел имеет мало общего с желаниями.

Дискуссия бессмысленна.

P.S прИоритетный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Павловской Слободе всего три. Вот их и указывают. А ктото и Покровское указывает. А не только в Слободе.

Да, и дают места только в 3 садах из заявления. И ситуацию я как раз таки знаю. Не по наслышке. Я в ней так сказать "варюсь".

Могу сказать также что в списках на путевки как не удивительно но льготников мало. От силы 3-4 чел. В каждой группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что нет, мошенничества в очередях. Есть...и еще как. Технология не понятна. У них железная отговорка - очередь формируется электронно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...