Перейти к содержанию

В Павловской Слободе лосиха вышла к людям и погибла


Рекомендуемые сообщения

Лосиха вышла к людям и погибла 

 


Молодая лосиха, заглянувшая на днях в п.Павловская Слобода, пострадала в результате перепрыгивания через высокие и острые ограждения. По одной из версий, парнокопытное само вышло в населенный пункт, где и привлекло внимание местных собак. От испуга лосиха прыгнула на острые ограждения и получила травмы, несовместимые с жизнью. По словам местных жителей, вызванные на место происшествия службы не проявили должной расторопности, а потому у дикого животного в любом случае не было шансов.

 

Раненое животное на территории д.№2 по ул.Советской в Павловской Слободе 16 октября обнаружили сами жители дома. В сентябре у лосей начинается период гона. В это время животные могут покидать места привычного обитания и выходить к людям,  том числе на проезжую часть, в населенные пункты.

 

Про происшествие Истра.РФ рассказывают очевидцы:

 

- На место ЧП были вызваны специалисты МЧС. Однако спасти раненое животное не смогли. К сожалению, бедняга истекла кровью, и никто из приехавших в течение часа не смог сказать, что по инструкции необходимо делать в подобной ситуации. Никто не захотел брать на себя ответственность. Все это происходило на глазах у детей. Конечно же, всех очевидцев и участников происшествия переполняют негативные и горькие эмоции. Очень жаль, что если с дикими животными происходит беда, то у них практически нет шансов на спасение.

 

post-1-0-32011700-1413563380_thumb.jpg

 


За комментариями мы обратились к инспектору Госохотнадзора Максиму Лукьянову:

 

- Животным, попадающим в экстремальные ситуации в городских условиях, как правило, помогают службы МЧС.  Поэтому сразу хочу отметить, что местные жители все правильно сделали. Инспектора Госохотнадзора конечно же контролируют и отвечают за диких животных, защищают и охраняют их от браконьеров, но наши полномочия действуют в лесном массиве, а не в населенном пункте.  Если же дикое животное появляется в населенном пункте, то на этой территории работает служба полиции и служба МЧС.

 

Существует несколько вариантов развития подобной ситуации. Если, например, дикое животное угрожает здоровью человека, тогда сотрудники полиции имеют полное право обезвредить его, другими словами, застрелить. Если же животное просто передвигается по улицам, то и в этом случае полицейские должны обеспечить безопасность жителей, только в этой ситуации вызываются соответствующие службы по отлову животного. Раньше в нашей стране были приняты законы и существовали специальная служба, которая выезжала и обезвреживала диких животных на территории населенных пунктов. Сейчас такой службы, к сожалению, у нас нет  - существует только коммерческая. Поэтому для того, чтобы ее вызвать, необходимо сделать запрос в администрацию того или иного поселения, администрация делает соответствующую заявку, а когда служба приезжает по этой заявке через два-три месяца, надобность в ее услугах отпадает. Поэтому ситуация сложная. Если раньше служба работала по звонку, когда в течение часа они выезжали, животному вводили снотворное, увозили в лесной массив и там отпусткали, - то сейчас это сделать практически невозможно. Что касается конкретного случая в Павловской Слободе, то наши инспектора на место происшествия выезжали. Были вызваны также ветеринарные службы, и после осмотра животного было сделано заключение, что оно получило ранения, несовместимые с жизнью: у лосихи были очень сильно были повреждены внутренние органы. Первичных признаков бешенства при осмотре не было обнаружено, однако на экспертизу животное все же было отправлено, и как только будет готово экспертное заключение, мы обязательно с ним ознакомим местных жителей.

 




  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другая версия. Лес нынче не тот, поэтому дикие животные и бегут оттуда. Приехали службы, в т.ч. и МЧС, и стояли смотрели, как животное погибает с полностью распоротым брюхом. Стрельнули в неё чтоли снатворным хотябы и прикрыли, или же на кой хер тогда они вообще нужны? А ведь за этим дети наблюдали, да и так, в целом, психологический удар по народу всё-таки состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоси осенью могут и издалека прийти. У нас здесь им конечно негде жить уже... Но чуть дальше, за бетонкой, еще вполне могут найти себе дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё очень давно предполагал, смотря на эти заострённые пики, что может произойти нечто подобное. Зачем такие штуковины городить у себя в огороде? От кого??? А, если собака домашняя прыгнет через забор и точно так же зацепиться? А если - ребёнок?.. На рынке у нас забор ещё более угрожающий, да и в высоту совсем небольшой - будем ждать, пока кого-нибудь на кол посадят?..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто невозможно это читать. И еще это фото... :( Бедная лосиха! К людям, она, глупая, вышла :( Интересно, а у хозяев этого забора дети есть? А у сотрудников МЧС совесть? B) 

Простите за эмоции, но я в последнее время животных люблю и жалею больше, чем людей! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто невозможно это читать. И еще это фото... :( Бедная лосиха! К людям, она, глупая, вышла :( Интересно, а у хозяев этого забора дети есть? А у сотрудников МЧС совесть? B) 

Простите за эмоции, но я в последнее время животных люблю и жалею больше, чем людей! :unsure:

Да это не хозяева виноваты, а застройщики - там один общий забор вокруг таунхаусов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто невозможно это читать. И еще это фото... :( Бедная лосиха! К людям, она, глупая, вышла :( Интересно, а у хозяев этого забора дети есть? А у сотрудников МЧС совесть? B) 

Простите за эмоции, но я в последнее время животных люблю и жалею больше, чем людей! :unsure:

Так люди нынче животные похлеще самих же животных.

А при чём тут хозяева этого забора?

 

 

Да это не хозяева виноваты, а застройщики - там один общий забор вокруг таунхаусов...

 

имеется ввиду забор между квартирами и прилегающими участками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто невозможно это читать. И еще это фото... :( Бедная лосиха! К людям, она, глупая, вышла :( Интересно, а у хозяев этого забора дети есть? А у сотрудников МЧС совесть? B) 

Простите за эмоции, но я в последнее время животных люблю и жалею больше, чем людей! :unsure:

Лосиха перепрыгнула сначала общий забор, затем стала прыгать с одного участка на другой, в общей сложности перепрыгнула 6 заборов. Во всех домах на территории которых она побывала есть дети, некоторые из них смотрели на все происходящее в окна. Жители дома не виноваты, что представители застройщика "АССА" решили установить такие ограждения. Именно мы отправили в СМИ эту фотографию и сообщение, чтобы привлечь внимание людей к проблеме защиты диких животных.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё очень давно предполагал, смотря на эти заострённые пики, что может произойти нечто подобное. Зачем такие штуковины городить у себя в огороде? От кого??? А, если собака домашняя прыгнет через забор и точно так же зацепиться? А если - ребёнок?.. На рынке у нас забор ещё более угрожающий, да и в высоту совсем небольшой - будем ждать, пока кого-нибудь на кол посадят?..

 Никто ничего не городил это вопрос к застройщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедное бедное животное.....((

а забор и правда опасен! это же прямо копьё какое то, остриём вверх торчащее! какая цель вообще у этого забора, это же ограждение, а не оружие..жесть какая то, надели бы правда какие то заглушки на эти "копья" свои, пока другой беды не произошло.. не дай Бог. Ребёнок, или человек подвыпивший запросто могут пострадать, оно же реально острое, видно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедное бедное животное.....((

а забор и правда опасен! это же прямо копьё какое то, остриём вверх торчащее! какая цель вообще у этого забора, это же ограждение, а не оружие..жесть какая то, надели бы правда какие то заглушки на эти "копья" свои, пока другой беды не произошло.. не дай Бог. Ребёнок, или человек подвыпивший запросто могут пострадать, оно же реально острое, видно.

Никто ничего не сделает, пока беды не произойдёт

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не сделает, пока беды не произойдёт

А что, мало того что уже произошло!? Это ли не показатель того что подобного рода ограда представляет серьёзную, и даже смертельную опасность. Извините, но если лось, весом килограмм в 300-400 погиб.., огромное животное.., то что может случиться с детьми, вездесущими, которые играют в режиме нон-стоп..., что если кому то в голову придёт преодолеть эту преграду с лёту...? Не знаю-не знаю..., живи я в доме по соседству, я может и пострадала бы за акт вандализма, но от "пик" торчащих этих избавилась! А после произошедшего - уж точно! Как то надо с умом всё делать, это не на кладбище ограда, прости Господи, не пром. объект, это жилые дома, наполненные семьями, детьми, животными.. ситуации бывают разные..! Мы не в дикой саванне, где от львов преграды городить надо!

А снегу зимой навалит? а к ограде как водится кучи накидают? И я не уверена, что детишки не будут на этих кучах играть и скакать...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, мало того что уже произошло!? Это ли не показатель того что подобного рода ограда представляет серьёзную, и даже смертельную опасность. Извините, но если лось, весом килограмм в 300-400 погиб.., огромное животное.., то что может случиться с детьми, вездесущими, которые играют в режиме нон-стоп..., что если кому то в голову придёт преодолеть эту преграду с лёту...? Не знаю-не знаю..., живи я в доме по соседству, я может и пострадала бы за акт вандализма, но от "пик" торчащих этих избавилась! А после произошедшего - уж точно! Как то надо с умом всё делать, это не на кладбище ограда, прости Господи, не пром. объект, это жилые дома, наполненные семьями, детьми, животными.. ситуации бывают разные..! Мы не в дикой саванне, где от львов преграды городить надо!

А снегу зимой навалит? а к ограде как водится кучи накидают? И я не уверена, что детишки не будут на этих кучах играть и скакать...

Я имел ввиду касающееся непосредственно хозяев квартир. Лосиха это немного другое, если вы понимаете, о чём я

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся.То, что произошло и ваши комментарии заставили по другому взглянуть на забор, который раньше не выглядел таким угрожающим. Но просим не обсуждать это больше. Тем кто пережил это и так тяжело. До сих пор смотрим в окно и видим ее..

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а у хозяев этого забора дети есть? А у сотрудников МЧС совесть? B) 

Лосиху жаль, про хозяев забора я прочитал, а при чем тут совесть сотрудников МЧС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лосиху жаль, про хозяев забора я прочитал, а при чем тут совесть сотрудников МЧС?

не усыпили, заставили смотреть на её мучения людей, и что важное - детей. не приняли меры, в общем. они ничего не делали, смысл был тогда их вызывать? можно было вызвать потом, чтоб труп забрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не усыпили, заставили смотреть на её мучения людей, и что важное - детей. не приняли меры, в общем. они ничего не делали, смысл был тогда их вызывать? можно было вызвать потом, чтоб труп забрали

Простите за цинизм, но они должны были колыбельную спеть? Людей специально собирали туда для просмотра? А где были родители детей, где были взрослые люди, так волнующиеся за их психику? Или все только "блогеры" и "мобильные репортеры". Какие меры конкретно и на каком основании? Канализацию требуют приехать почистить, водопровод отремонтировать, мусор в лесу убрать, двери открыть, т.к. службы, которые непосредственно должны заниматься этими вещами, отказываются работать...

Прежде чем выступать, попробуйте почитать Российские законы. Что конкретно по Вашему мнению должны были сделать спасатели? Откуда у них сильнодействующие и наркотические средства? Их даже на скорой в реанемобилях нет. Куда МЧС должно было забрать труп лосихи и на каких основаниях?

Инспектор Госохотнадзора то же молодец - если дикое животное в лесу - наша забота, если убежало в город - не наша... Так и пожарные могут сказать - горит дом - наша забота, горит гараж - обращайтесь в ГИБДД... или полиция - вас ограбили на улице, будем искать, ограбили квартиру - обращайтесь в ЖКХ...

Вот честно, за ребят обидно - они часто жизнями рискуют за всяких недоумков, а их не разобравшись грязью поливают за чужую работу. И сотрудников полиции  все "менты", "мусора", а чуть что, так к ним бегут... Посмотрите на себя со стороны...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за цинизм, но они должны были колыбельную спеть? Людей специально собирали туда для просмотра? А где были родители детей, где были взрослые люди, так волнующиеся за их психику? Или все только "блогеры" и "мобильные репортеры". Какие меры конкретно и на каком основании? Канализацию требуют приехать почистить, водопровод отремонтировать, мусор в лесу убрать, двери открыть, т.к. службы, которые непосредственно должны заниматься этими вещами, отказываются работать...

Прежде чем выступать, попробуйте почитать Российские законы. Что конкретно по Вашему мнению должны были сделать спасатели? Откуда у них сильнодействующие и наркотические средства? Их даже на скорой в реанемобилях нет. Куда МЧС должно было забрать труп лосихи и на каких основаниях?

Инспектор Госохотнадзора то же молодец - если дикое животное в лесу - наша забота, если убежало в город - не наша... Так и пожарные могут сказать - горит дом - наша забота, горит гараж - обращайтесь в ГИБДД... или полиция - вас ограбили на улице, будем искать, ограбили квартиру - обращайтесь в ЖКХ...

Вот честно, за ребят обидно - они часто жизнями рискуют за всяких недоумков, а их не разобравшись грязью поливают за чужую работу. И сотрудников полиции  все "менты", "мусора", а чуть что, так к ним бегут... Посмотрите на себя со стороны...

 

ну вот в том и дело. и как же по вашему нужно было поступить очевидцам с самого начала, может алгоритм действий пропишите? на вопрос то вы и не ответили, смысл был вызывать сотрудников МЧС? тем более если это не их сфера деятельности. если вы знающий человек в этой сфере, ответьте уж. так просто и мы с вами могли постоять поглазеть

с трупом погорячился, да.

но вот первая часть вашего сообщения - сплошное утрирование. а если, скажем, труп человека на земле лежит, а вокруг стоят сотрудники полиции и скорой и смотрят, вместе с подошедшими поселенцами? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до МЧС и прочего, то тут как раз все объяснимо. Человек увидел ТАКОЕ, и первая мысль "надо спасти!". А кто у нас спасает? Правильно! МЧС. Вот и вызвали их.

А МЧС, действительно, не занимается спасением лосей с заборных пик. Поступили как поступили, как смогли сообразить (или не смогли).

В обязанности МЧС не входит задача оберегать психику наблюдателей от происходящего, тут люди сами за себя должны отвечать, и за своих детей.

 

Самое важное в случившемся - не допустить повторения подобного.

Для этого предлагаю свидетелям произошедшего составить обращение на имя Главы поселения с просьбой принять меры по исключению подобных ситуаций в будущем, предложить в качестве решения проблемы - рассмотреть вариант обрезки острых шпилей на заборе (замены их на что-то иное, какие-нибудь набалдашники).

 

НОРМЫ И ПРАВИЛА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОЕ   ПОСЕЛЕНИЕ ПАВЛО-СЛОБОДСКОЕ ИСТРИНСКОГО  РАЙОНА  МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
8.5.1.2. Строительство и установку оград, заборов, газонных и тротуарных ограждений, киосков, палаток, павильонов, ларьков, стендов для объявлений и других устройств осуществлять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
 
Вот пусть Глава поселения и обеспечит проверку соответствия данного забора законам и нормам.
 
Отдельно обращу внимание на то, что дети уже погибали на острых пиках заборов, например в Омске:
 
Трагедия произошла сегодня днем возле гимназии № 147. Учитель-воспитатель летнего лагеря отправила детей собирать ветки под теплотрассой, которая проходит над забором, ограждающим гимназию.
Однако дети забрались на нее и стали бегать. Один из подростков – 12-летний мальчик оступился и упал на острые пики забора, получив несовместимые с жизнью травмы.
 
 
На фото из Омска - точно такие же пики на заборе как и в Павловской Слободе!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что до МЧС и прочего, то тут как раз все объяснимо. Человек увидел ТАКОЕ, и первая мысль "надо спасти!". А кто у нас спасает? Правильно! МЧС. Вот и вызвали их.

А МЧС, действительно, не занимается спасением лосей с заборных пик. Поступили как поступили, как смогли сообразить (или не смогли).

В обязанности МЧС не входит задача оберегать психику наблюдателей от происходящего, тут люди сами за себя должны отвечать, и за своих детей.

 

Для меня МЧС всегда были такой, скажем, универсальной службой, которая везде по чуть-чуть) Мне кажется потому люди и позвонили. министерство ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ ситуаций. разве это не чрезвычайная? не каждый день лосиху в городе увидишь. это понятно что МЧС не в той нише, но госохотнадзор послал куда подальше, вот и вопрос назревает, КТО ответственный? кого надо было вызвать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участкового или полицию в таких ситуациях надо вызванивать, да и МЧСников тоже.

А они, в свою очередь, ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ вызвать тех, кого положено, если сами некомпетентны в вопросе.

Ну а если уж они некомпетентны даже в том, чтобы вызвать тех, кто компетентен, то гнать их взашей со службы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участкового или полицию в таких ситуациях надо вызванивать, да и МЧСников тоже.

А они, в свою очередь, ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ вызвать тех, кого положено, если сами некомпетентны в вопросе.

Ну а если уж они некомпетентны даже в том, чтобы вызвать тех, кто компетентен, то гнать их взашей со службы!

Ч.Т.Д. ! Вот именно, что обязаны вызвать компетентные органы. Судя по посту www, мчс уже и до форума добрались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что до МЧС и прочего, то тут как раз все объяснимо. Человек увидел ТАКОЕ, и первая мысль "надо спасти!". А кто у нас спасает? Правильно! МЧС. Вот и вызвали их.

А МЧС, действительно, не занимается спасением лосей с заборных пик. Поступили как поступили, как смогли сообразить (или не смогли).

В обязанности МЧС не входит задача оберегать психику наблюдателей от происходящего, тут люди сами за себя должны отвечать, и за своих детей.

 

Уважаемый Сергей, об этом надо было думать прежде, чем составлять Ваш первый пост. И жене своей скажите, что совесть спасателей тут совершенно не при чем! Совести у них как раз больше, чем у многих на этом сайте. 

Для меня МЧС всегда были такой, скажем, универсальной службой, которая везде по чуть-чуть) Мне кажется потому люди и позвонили. министерство ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ ситуаций. разве это не чрезвычайная? не каждый день лосиху в городе увидишь. это понятно что МЧС не в той нише, но госохотнадзор послал куда подальше, вот и вопрос назревает, КТО ответственный? кого надо было вызвать?  :lol:

 
Не поверите - для меня то же МЧС была универсальной службой... Именно универсальной, а не как сейчас в каждой бочке затычка, надо или не надо. Только есть еще одна беда - нет больше МЧС...  Точнее везде есть кроме Москвы и Московской области. Непосредственно от МЧС остались только по одной пожарной части на район!

 

Участкового или полицию в таких ситуациях надо вызванивать, да и МЧСников тоже.

А они, в свою очередь, ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ вызвать тех, кого положено, если сами некомпетентны в вопросе.

Ну а если уж они некомпетентны даже в том, чтобы вызвать тех, кто компетентен, то гнать их взашей со службы!

 

МСЧники (как Вы выражаетесь) и так делают то что должны и обязаны... и даже больше! И то, что они должны и обязаны, они знают лучше Вас. О некомпетенции говорить не Вам и не о спасателях, приехавших на место - в данной ситуации это не их работа была совершенно. Это работа полиции (общественный порядок), лесничества, охотхозяйства, (дикие животные) и ветеренарии (животные, тем более раненные)!

О компетенции нужно думать в управленческом аппарате, где каждый прыщ пытается показать свою значимость... Ведь надо же куда то пристраивать пенсионеров-ГОшников, вот в управление их и пристраивают... При СССР войска Гражданской обороны занимались только ядерными войнами и химическими атаками. А теперь представьте как разруливает этот старпер в ЦУКСе (центре управления в кризисных ситуациях) обычные бытовые и житейские ситуации? Вот и пихают спасателей во всякие дыры, вместо того, чтоб подумать своей головой и принять правильное решение, поднять свою задницу и вызвать нужную службу. Да и "нужные службы" часто всячески пытаются отмазаться от своей работы, как в данной ситуации Госохотнадзор - не в лесу, значит не наше... А если бы ту же лосиху в Слободе сбила машина, то уверен больше, чем на 100% - Госохотнадзор тут же прибежал и начал оформлять проишествие и требовать штраф со сбившего водителя. А штраф за сбитое дикое животное ой какой не маленький.

 

Спросите откуда я это знаю? Я сам работал в МЧС спасателем не один год! Сейчас я не работаю в МЧС, но у меня много друзей спасателей и пожарных...

Ч.Т.Д. ! Вот именно, что обязаны вызвать компетентные органы. Судя по посту www, мчс уже и до форума добрались

 

Если бы МЧС добралось до вашего форума, то не было бы у вас его! Им не выгодна порочащая их информация. А до областного начальства "Мособлпожспаса" (это НЕ!!! МЧС ) дошла. И благодаря вашим необдуманным эмоциям ребятам, которые к вам приезжали, уже "весь мозг высосали" и еще долго будут его "компостировать"... Благодаря ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жене своей скажите

Уважаемый @www, поучитесь манерам. Вы не в "курилке", а в приличном обществе.

 

надо было думать прежде, чем составлять Ваш первый пост

Вы этот первый пост вообще читали? До конца? На фразу "Источник: http://news.istranet.ru/novosti/proisshestviya/losiha-vyshla-k-lyudyam-i-pogibla" внимание обратили?

 

И благодаря вашим необдуманным эмоциям ребятам, которые к вам приезжали, уже "весь мозг высосали" и еще долго будут его "компостировать"... Благодаря ВАМ!

О-па, какой поворот! Давайте теперь МЧСников жалеть? А не лосиху, не свидетелей трагедии, не детей, не будущих возможных жертв?

Ах, на каком-то форуме про Вадика из соседнего спасотряда написали, что он некомпетентен!

Вот так трагедия, достойная статьи в газете! Да что статьи! Практически некролог впору писать!

 

@www, Ваша "пиар услуга" для МЧС и бывших коллег - медвежья!

 

И на десерт новость от Якутских спасателей:

 
Утром в 09.25. 19 февраля на пульт оперативного дежурного ГКУ РС(Я) « Службы спасения РС(Я)» позвонила женщина и сообщила, что за ее домом у речки Мархинка в заброшенный свинарник, вырытый в земле, провалилась лошадь. Дежурная смена немедленно выехала к месту происшествия.
К моменту прибытия спасателей животное выглядело уставшим, испуганным и замученным. Неизвестно, сколько времени провела лошадь в этой ловушке. Заброшенный свинарник расположен вдали от людных мест, и, если бы не женщина, услышавшая жалобное конское ржание, все могло закончиться печально. Без корма, практически без движения, при минус сорока градусах, животное могло бы просто замерзнуть.
При помощи топора, лома и шанцевого инструмента спасатели разбили короб строения, обеспечив тем самым пологий подъем для животного. Лошадь, словно понимая, что люди в форменной одежде пытаются помочь ей, вела себя довольно смирно. Увидев освобожденный путь, и радостно заржав, она устремилась на волю.
Спасателям не впервой освобождать четвероногих друзей из случайного плена. Осенью 2012 года подобная история произошла в Мархе, прошлой весной спасатели вытащили 2х коров, тонущих в зыбучем песке. Как не помочь друзьям нашим меньшим.

 

Виртуально пожимаю руку настоящим Якутским спасателям! Без всякой иронии.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...