Перейти к содержанию

Свиньи рядом! (сброс мусора на склон к реке Истра в дер.Борзые)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, а собственно чему удивляемся ? Там в голове, следующий ход мыслей: Чисто не там где не мусорят, а где за мной убирают. Хотя в той голове, скорее всего пустота. Зачем в лес то переть, когда три контейнера стоят то при вьезде в  деревню.

Кстати, сегодня передал г-ну Диме по договору  оплату в размере 550 р за каждый месяц вывоза мусора.

Ездит по улицам деревни, пытается собрать хоть какие-то деньги.

Спрашиваю: Как успехи-то? Ответ: Да особо никак, то не открывают, кто-то здесь якобы не живет, мусор не выбрасывают и т.д, поэтому и не платим. Только через день, контейнера уже наполняются отходами.

Стыдно, господа-односельчане...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрию я платить не буду до тех пор, пока три контейнера на въезде в деревню будут представлять из себя три контейнера плюс пять грузовиков, плюс мусор вокруг, плюс железный забор и избушка с бомжами.

Как только сделаем из помойки нечто приличное - добро пожаловать за оплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, приветствую!

Я знаю, что у тебя  Единственный договор по утилизации мусора  с администрацией Павловско-Слободского поселения, на их территории.

Но тема на форуме немного не о том: Бобриш Д. может кому-то нравиться, а кому-то нет. На текущий момент он выполняет определенную работу по утилизации, которая также стоит вложения средств ( бомжи, которые хотят кушать, водители мусоровозов : которые хотят-получать заработную плату, автомобили, потребляющие дизтопливо и ГСМ, имеющие амортизацию  и т.д ). Да у него не Альпийские луга, но , как говорят в школе на "натянутую четверочку" он пока справляется со своими обязанностями.

Просто у нас есть третья часть населения ( а это процентов 80-90 от общего числа жителей ), которым не нужно ничего. У них нет ни договора с администрацией ни с тем же г-м Бобришем Дмитрием. Они также в наглую вываливают на халяву мусор в контейнера, а что еще хуже: выбрасывают в лес или в прибрежную зону Истры, как история со вчерашней бабушкой-одуванчик...

Надеюсь ты понял ход моих мыслей.

С уважением, Валерий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Сергеем. Нужно всё цевилизованно делать, а не как в лихие 90-е. Это не организация вывоза мусора, а какое то продолжение рынка в Слободе. Когда же этот беспредел закончиться? Налоги в бюджет поступают, а для население в ответ ничего. Сплошные бандюки и тому подобное. Привыкли к чёрному налу и обнаглели. Нужно делать государственные управляющие компании, не лукьяновские мупы, а добросовестные управляющие компании на конкурсной основе. Делать всё централизованно, единые расчетные центры, тогда и без проблем будут все оплачивать и вывозить. И все будут знать с кого спросить. А сейчас чисто в карман дяде с машиной. А кто этот дядя? Откуда взялся? давайте разберемся на что налоги идут в бюджет поселений? Или в Павло Слободском с.о. свои законы? Или государство другое? В огромной Москве порядок навести можно, а в Слободе невозможно? Место что ли особенное? Или одурели здесь и депутаты и администрация?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тариф по вывозу мусора составляет 550 руб в месяц (см. информацию в форуме вверху)

Про беспредел, бандюков, государственные управляющие компании, другое государство, давайте разберемся и т.д : Вы собственно к кому вопрос задаете ?

Если, что называется надоело, составьте плиз письмо-обращение в Павловско-Слободской с/о, можно г-ну Воробьеву, можно даже в прокуратуру, а мы подпишем.

Можем Вас даже в депутаты выдвинуть, в местные или областные..

Собрать ПРОСТО подписи среди населения  на ямочный ремонт и освещение улиц не удается...

Кто порядок наводить то будет?,или пусть вопросы решает кто нибудь другой?

Вы депутата , представляющего интересы от Борзых по имени то знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы депутата , представляющего интересы от Борзых по имени то знаете?

А по фамилии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю как вот это понять.

Женщина несет целый пакет мусора, выбрасывает его то ли в овраг, то ли в речку, возвращается и с десяток раз крестится.

 

http://www.youtube.com/watch?v=o7SEvNW0w08

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что там в пакете был мусор, может сухари для подкормки птичек, мне лично ни разу не попадались люди выбрасывающие мусор и оставляющие пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что там в пакете был мусор, может сухари для подкормки птичек, мне лично ни разу не попадались люди выбрасывающие мусор и оставляющие пакет.

Видимо, они просто с неба падают!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что там в пакете был мусор, может сухари для подкормки птичек, мне лично ни разу не попадались люди выбрасывающие мусор и оставляющие пакет.

 

Лоток из под куриных яиц в пакетике сверху лежит:) Видно, если присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято через час нашим фотокорром. Вот и лоточки от куриных яиц... ни снежинки на них:

post-1-0-58323600-1424120018_thumb.jpg

 

Ниже фото в полном размере для тех, кто желает поизучать детали:)

post-1-0-94254200-1424120081_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я понимаю возмущенный разум, но бывают разные ситуации и при расследовании уголовных дел бывает все косвенные и прямые улики сходятся, а принимаются неправосудные решения. Поэтому самое эффективное это замечание на месте преступления, я грешный как то раз в своей деревне бросил окурок на дорогу, мне сделали замечание, было неприятно, но справедливо.  А вообще оптимально камеру на место нацелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, на месте ловили. В ответ только нытье про то, что "до помойки далеко".

 

Валерий, с каких сторон движение навстречу? Со стороны помойки? Чтобы она ближе к нерадивому жителю стала? :)

 

Со своей стороны я приложу максимум усилий, чтобы заставить администрацию поселения решить вопрос с мусором и площадками сбора ТБО (или иным образом) в деревне до начала летнего сезона.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Сергей Арсентьев, я очень рада за вашу активную гражданскую позицию, но, совершая какие либо действия, необходимо помнить о последствиях и ответственности за совершенные действия, в частности, после незаконного размещения Вами данного ролика с названием " Выброс мусора в овраг/речку с соблюдением православных традиций" у бабушки, зафиксированный на незаконной видеосъемке после просмотра ролика случился сердечный приступ, родственники успели и бабушку привели в чувства.

  Обращаю Ваше внимание, что скрытая видео/фото съемка регулируется следующими нормативно правовыми нормами:

- ст. 152.1 ГК РФ, в которой говорится, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются только с согласия этого гражданина.

При размещении, Вами ролика Вы видимо забыли, либо проигнорировали данный нормативно правовой документ и напрямую нарушили законность неприкосновенности частной жизни, т.к. исключительные случаи при которых осуществляется фото/видео съемка, указанные в ст. 152.1 ГК РФ, не подпадают под совершенную Вами скрытую видео съемку.  

Кроме того, согласно ч.1 ст.24 Конституции РФ сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

За нарушение вышеуказанных нормативно правовых актов предусматривается ответственность согласно ст.137 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа, прохождения исправительных работ и  заключением на срок до 4-х месяцев.

Хотела обратить Ваше внимание, что при проведении Вами видео съемки Вы руководствуетесь Законом Московской области от 30.11.2004 № 161/2004-ОЗ, однако в данном законе ничего не сказано о проведении скрытой видео съемке, а говорится в ст. 34, о том, что граждане, юридические лица, должностные лица органов местного самоуправления вправе обращаться в органы государственного административно-технического надзора с заявлениями о нарушении правил обеспечения порядка и благоустройства на территории Московской области.

На основании вышеизложенного, прошу вас удалить с форума данный ролик, который нарушает неприкосновенность частной жизни, а так же произвести демонтаж оборудования и прекратить незаконную видео съемку, в случае, если данные действия не будут выполнены с Вашей стороны, буду вынуждена принять иные меры по защите неприкосновенности частной жизни.

А теперь я хотела перейти от буквы закона к содержанию ролика и Ваших комментариев:

1. Что касается бабушки с сумкой, которая якобы выбросила ее в р. Истра, если Вы местный житель, то Вы должны знать, что до р. Истра сейчас в зимний период, невозможно дойти, а тем более старому, больному человеку, т.к. все тропинки завалены снегом. А то, что бабушка прошла в ворота с сумкой и вышла из ворот без нее не доказывает того, что она выбросила ее в место, не предусмотренное для сбора ТО и уж тем более осуществленные Вами или иными лицами фиксация гор мусора не подтверждает, что этот мусор оказался там после прихода бабушки.

2. Написанные Вами оскорбительные комментарии к ролику "Выброс мусора в овраг/речку с соблюдением православных традиций", это уже глумление над вероисповеданием человека. Все местные жители знают, что на другом берегу р. Истра находится с. Рождествено, в котором находится восстановленный храм, после Великой Отечественной войны, его очень хорошо видно с нашего берега и бабушка видимо крестилась именно на него, т.к. православные всегда крестятся при виде церквей, храмов и в этом ничего смешного нет. И опять же - это уже вмешательство в частную личную жизнь.

3. Я хотела бы обратить Ваше внимание на то, что в д. Борзые происходит само захват земельных ресурсов и не только, подход к реке уже потерян, подход к лесу остался один, кругом стоят заборы, преграждающие деревню пополам и отрезает часть деревни от леса и реки, строители и жители во вновь построенных домах КАМАЗами вывозят мусор к берегу реки, в частности в карьер, и почему то Вы не фиксируете данные нарушения, а только можете глумится и оскорблять пожилых людей, доводя их до сердечного приступа.

P.S. Так же, обращаю Ваше внимание, что Ваши работники, ранее работающие на территории Вашего участка, не единожды выбрасывали мусор и ТО в карьер и на берег реки, только сейчас видимо все забыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы прямо не ответили на вопрос, выбрасывался мусор или нет. А от этого давайте плясать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, само физическое действие выброса мусора не видела, значит, его не было. А, вы видели, как бабушка выбрасывала мусор?

А, доведение старого человека до сердечного приступа вы считаете норма?

Или теперь каждый, кто войдет в зеленые ворота, будет считаться злостным нарушителем и фото/видео съемка с его участием будет опубликована в интернете, что является не законно.

Кроме того, сообщаю, что за зеленым забором тоже живут люди, а так же, там есть дорога, которая ведёт вокруг нижней части деревни.

А куда ходила бабушка  - это ее личное дело, она могла и в гости сходить, или теперь вопреки нормам Конституции РФ о свободном передвижении Граждан РФ, мы должны на камеру докладывать о своих передвижениях и сумки выворачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому куда ходить и какую частную жизнь вести, это его личное дело, а вот свинячивание по выбросу мусора куда не положено, это - уже не личное дело и не частная жизнь. Если человек выбрасывал мусор, наверное проще принести публичные извинения и не делать этого больше. А если выброса мусора не было, то объяснить ситуацию и тогда уже с полным моральным правом качать права.

Оптимальный вариант - это видеокамера и видеосъемка напротив незаконных мусорных развалов, чтобы не было недоговоренностей и косвенностей. а если уж пойман с поличным, получай по полной и штрафы и общественное презрение.

Или другой выбор, жить как свиньи.

Кстати статья 137 УК касается только личных и семейных тайн.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне на все 100% известно, что это был выброс мусора. И в этом, и в предыдущем видео.

 

Как только пообещаете за "старого человека", что он больше так не будет - уберу и пост с доски позора.

 

А то хорошо устроились, решив спрятать экологические правонарушения за "личную жизнь". Не получится.

 

Я к бабушке под калитку мусор не ношу, и имею права требовать, чтобы она ко мне не носила.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я совсем пропустил Ваш предыдущий большой пост! 

 

Отвечаю:

 

1) Насчет законодательства вы ошибаетесь. Посоветуйтесь с юристом. Подсказка: улица - публичное место, человек - не является целенаправленно объектом съемки, а попал в кадр случайно (сам пошел выбрасывать мусор - вот и попал в кадр).

2) Если правонарушитель осознал, что выбрасывать мусор в овраг/речку нехорошо, и больше он этого делать не будет - ролик, разумеется, удалю. Цели "зачморить" не было и нет. А цель "достучаться до совести" была. Вопрос в том, достигнута ли она? Пока ролик удалил. Надеюсь, Вы с диалога на этом месте не срулите.

3) Видео, может, и не доказывает "выброс мусора", но это вовсе не значит, что выброса мусора не было, не правда ли?

4) Насчет православных традиций и чистоты почитайте это - http://otvet-na-tvoi-son.ru/chistota-i-poryadok/. И это еще вопрос чьи религиозные чувства были оскорблены: Ваши, бабушкины, или мои......

5) "в д. Борзые происходит само захват земельных ресурсов и не только, подход к реке уже потерян, подход к лесу остался один, кругом стоят заборы, преграждающие деревню пополам и отрезает часть деревни от леса и реки, строители и жители во вновь построенных домах КАМАЗами вывозят мусор к берегу реки, в частности в карьер, и почему то Вы не фиксируете данные нарушения" - может быть Вы просто не в курсе того, что я фиксирую, а что нет, и по каким поводам жалуюсь в инстанции? Вместо "обращения внимания" лучше бы приняли участие в борьбе за доступ к реке и лесу! Присоединяйтесь! А не усугубляйте ситуацию еще и мусором в оврагах.

6) Не исключаю, что и мой рабочий мог нарушать строгий запрет выбрасывать мусор в карьер. Мы же не о детях говорим, за которых в ответе, а о взрослых людях. Я был бы очень благодарен Вам или любому другому, если бы его отловили, отругали и сообщили мне. Но, я смотрю, у нас все любители промолчать: типа "ага, Петька в речку мусор кидает, ну тогда и я буду".

 

Можно пару вопросов?

1) Вы бабушке видеоролик зачем показали? Чтобы её кондратий хватил, и потом использовать это для красного словца?

2) В чем проблема носить мусор до контейнеров? Бабушка не дойдет? Если так, то давайте буду иногда по пути забирать пакетик и отвозить до контейнеров? Я серьезно. Если Вы не можете в этом помочь бабушке - давайте я. Мы же не враги друг-другу, а соседи все же.

 

p.s. Установки контейнеров для сбора мусора, надеюсь, получится добиться от администрации до наступления летнего сезона. Вопрос решается.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Сергей Арсентьев,

по поводу законодательства и применения норм права, я бы с вами поспорила.

Я Вам благодарна, что ролик удален, мне кажется все таки, не красиво снимать молившуюся бабушку, а потом показывать всем и давать не очень лестные комментарии на религиозной почве.

По поводу, борьбы за возврат лесных и водных ресурсов, могу сказать, что этим летом жители д. Борзые могли лишится последнего доступа к лесу, т.к. устанавливали железные двери.

Я лично проводила работу, что бы запретили установку железных дверей и у жителей д. Борзые пока еще остался один выход к лесу. Так что, я не только "обращаю внимания", но и совершаю действия направленные на общее благо всех жителей деревни.

 Отвечаю на вопросы:

1) я, лично, ничего не показывала, но бабушка оказалась продвинутая и смогла сама посмотреть форум, и я специально не писала лишнего, я описала ситуацию, так как она есть, и сердечный приступ был, и это очень страшно. Старость надо уважать.

2) Еще мне стало известно, что в ночь с понедельника на вторник был вывезен мусор в очень большом размере, как раз в зеленые двери, почему Вы не выложили данный ролик, а остановились на бабушке?

 

Надеюсь на взаимопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, из Вашего ответа так и не удалось понять будет ли продолжаться выброс мусора или нет.

Надеюсь, Ваша сердобольность будет направлена и на помощь бабушке с вывозом/выносом мусора в положенные для того контейнеры. Давайте бороться с причиной, а не со следствием.

 

Почему человек идет и выбрасывает мусор у чужих домов, а не у себя на участке или в метре от своего забора?

Я лично наблюдал единовременно около десятка ныряющих в мусоре крыс и столько же ворон на мусорных кучах на площадке, которую сейчас разровняли новые собственники участков.

 

И не надо подменять понятия. Если человек умышленно мусорит, то не играет роли стар он или молод.

 

Кстати, установка ворот (которую вы, с Ваших же слов, предотвратили), - такое же наплевательское отношение к окружающим как и выброс мусора где попало. Не очень понимаю, почему Вы не улавливаете нечто общее.

 

Стоит напомнить и о том, что забор, установленный ранее тем же господином, здорово ограничивал возможность доступа людей к реке, однако, некоторые "исправные выбрасыватели мусора в овраг", обладали ключиками от калитки аккурат для совершения сих злодеяний. Как Вам хитрость? На речку ходить никому нельзя, но зато мусор выбрасывать - запросто!

 

Да, и вообще, почему я или кто-то другой должны беспокоиться по поводу того, какое впечатление картинка окажет на нарушителя?

Вы намекаете на то, что и в полицию заявлять не стоило с целью сберечь нервы нарушителя?

То есть, правильнее было бы промолчать и дальше терпеть засирание природы, от которой и так уже ничего не осталось...?

 

Почему именно бабушка? Все просто. Так получилось, что именно она оказалась очередным выбрасывателем мусора, которого удалось "отсмотреть" на видео. У меня нет 124 часов в сутках, чтобы выискивать всех.

Но все пишется, и при желании можно отсмотреть многие сотни часов видео. Кстати, обращаю внимание, что видеокамер в том направлении скоро прибавится.

 

p.s. "мне стало известно, что в ночь с понедельника на вторник был вывезен мусор в очень большом размере"  - Отлично! Именно такими словами должно начинаться заявление в полицию. Оно есть? Номер автомобиля известен?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю как вот это понять.

Женщина несет целый пакет мусора, выбрасывает его то ли в овраг, то ли в речку, возвращается и с десяток раз крестится.

 

https://www.youtube.com/watch?v=o7SEvNW0w08

Эта женщина как христианка каждый раз крестится, выбрасывая очередную порцию расчлененного тела активиста,который в прошлый раз хотел ее снять на камеру :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...