Перейти к содержанию

Автомобильный мост между Зеленково и Борзыми


Рекомендуемые сообщения

Мои дети живут в д. Зеленково, а я в Борзых. Недавно здесь, через Истру построен замечательный автомобильный мост, который правда практически не виден, будучи расположен в пойме. Было бы очень удобно им пользоваться, но пользование мостом ограничено. Охранники, шлагбаумы и пр. Могу предположить, что мост построен на какие-то частные инвестиции и поэтому в наст время им пользуются только инвесторы. Допускаю, что строился мост, не без использования бюджетных средств, и поэтому ограничение пользования мостом носит незаконный характер. Можно ли прояснить эту ситуацию и получить возможность пользоваться мостом на законных основаниях?

 

При невысокой воде я пользовался бродом, что у пешеходного подвесного мостика, для проезда на автомобиле, но в наст время подъезд со стороны Зеленково тоже перекрыт. Здесь налицо нарушение закона, в части ограничения доступа к прибрежной зоне Истры.

 

Куда можно обратиться с этими вопосами и какова законодательная база по этим темам?

 

Спасибо.

 

Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то люди с появлением интернета подзабыли, что у нас в стране есть органы власти, которые мы сами выбираем, но зачастую многие из нас не понимают для чего это делается. Проще простого стало запустить вопрос в мировую паутину и ждать, когда тебя завалят кучей ответов, после чего выбрать наиболее понравившийся и начать его бурно муссировать. А после этого будем говорить, что наши чиновники для нас ничего не делают, а работают только на себя. Так загрузите их интересующими Вас вопросами! Пусть работают на нас, изучают ситуацию, пишут ответы... А если что-то Вам не понравиться, свои вопросы нужно снова задавать в более высокие инстанции. Местная власть про этот мост, возможно, и не знает ничего ( в наше время такое более чем возможно!!! ), а Вы уже пишите про использование при его строительстве бюджетных средств. Хотелось бы, чтобы свой вопрос Вы переправили в местную Администрацию, ну а потом, многие участники форума, я уверен, будут готовы с интересом обсудить полученный Вами ответ. Удачи!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир,

Мост построило Некоммерческое партнерство "Садово-дачное товарищество "Снегири" РАН" - то, что близ Зеленково.

 

Бюджетных средств не использовалось, насколько я в курсе. Земли лесного фонда со стороны деревни Борзые - в аренде.

 

Другой вопрос, что объект как гидротехническое сооружение, вероятно, был построен незаконно, и легализован (вероятно, процесс все еще идет) задним числом.

По крайней мере, Снегирям были выписаны протоколы за самовольное занятие (пользование) водного объекта и за нарушения при работах в прибрежной полосе и т.п.

 

Прямо сейчас нет смысла пинать власть насчет моста - все, кто отвечает за эти вопросы заняты выборами.

Но после 14го сентября помурыжим их "вопросами". Там есть за что поцепляться.

post-1-0-50904200-1409574790_thumb.jpg

post-1-0-24891600-1409574796_thumb.jpg

post-1-0-72452800-1409574818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 14-го сентября те, кого вы хотите помурыжить, возможно, будут уже не при делах. Таковые, впрочем, есть уже и сейчас. А к новоявленным представителям власти какие можно будет предъявлять претензии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто же о претензиях говорит? :)

Я говорю о "помурыжить", то есть помучить вопросами и просьбами (со)действовать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содействовать в том, чтобы "дорожка через мостик" превратилась в полноценную магистраль Снегири - Новая Рига? Я думаю, что академики не для того свои звания получали, чтобы кто-нибудь из власть имущих смог их в чём-то переубедить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять, чего можно добиться, надо сначала выяснить текущий статус и степень легальности моста, дороги, допустимости использования земельных участков под такие объекты и т.п.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то люди с появлением интернета подзабыли, что у нас в стране есть органы власти, которые мы сами выбираем, но зачастую многие из нас не понимают для чего это делается. Проще простого стало запустить вопрос в мировую паутину и ждать, когда тебя завалят кучей ответов, после чего выбрать наиболее понравившийся и начать его бурно муссировать. А после этого будем говорить, что наши чиновники для нас ничего не делают, а работают только на себя. Так загрузите их интересующими Вас вопросами! Пусть работают на нас, изучают ситуацию, пишут ответы... А если что-то Вам не понравиться, свои вопросы нужно снова задавать в более высокие инстанции. Местная власть про этот мост, возможно, и не знает ничего ( в наше время такое более чем возможно!!! ), а Вы уже пишите про использование при его строительстве бюджетных средств. Хотелось бы, чтобы свой вопрос Вы переправили в местную Администрацию, ну а потом, многие участники форума, я уверен, будут готовы с интересом обсудить полученный Вами ответ. Удачи!..

Я согласен с вами, относительно органов власти, но уж очень много у них ветвей )) именно поэтому задал вопрос, - КУДА можно обратиться? Собственно и поддержка в лице Сергея обещана, после 14 сентября. Т.о. обращение в паутину, тоже небесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всё, что происходит либо не происходит на подведомственной ей территории отвечает местная власть. Существуют, конечно, и исключения, но начинать нужно именно с неё - в данном случае, с Администрации сельского поселения, где Вам обязаны разъяснит суть интересующего Вас вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Соседи, есть актуальная инфа про собственников моста и с кем переговорить о проезде через мост? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственники за большим бетонным забором, Вам с мостом ничего не обломится.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Larissa said:

Соседи, есть актуальная инфа про собственников моста и с кем переговорить о проезде через мост? 

 

Вроде пропускают за некоторую мзду. С охранниками поговорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...