Перейти к содержанию

Детские праздники Благотворительного Фонда "Наша Слобода"


Рекомендуемые сообщения

     Благотворительным Фондом поддержки и развития Павло-Слободского сельского поселения "Наша Слобода", в течении всего периода летних каникул, было принято решение о проведении еженедельных праздников для детей. Праздники проходят каждую субботу. Программы мероприятий включают в себя детские спектакли и выступление артистов-аниматоров, всевозможные художественные мастерские, где умелые мастера учат детей создавать своими руками разные поделки из бумаги, бисера, пластилина, мыла.

   Все развлечения организованные на празднике Фонд предоставляет детям бесплатно- это возможность попрыгать на батуте, покататься на лошадках, покормить их, а опытные инструкторы катают самых смелых на квадроциклах.

    В связи с тем, что удаленность населённых пунктов Павло-Слободского с/п велика, руководство Фонда в лице его директора Батасова Александра Михайловича приняло решение об открытии маршрута Павловская Слобода - Рождествено-Павловская Слобода с бесплатным проездом. Автобус делает свои рейсы каждый час.

   Следует отметить, что в организации и проведении праздников принимают участие и волонтеры Фонда. Именно эти молодые люди обеспечивают организацию 80% всех мероприятий.

 Я решил освещать эти праздники.

И так праздник 26 июля 2014 года (были и раньше праздники но к сожалению фотографии не сохранились)..некоторые снимки из более чем трёхсот.

post-77-0-53771900-1408018727_thumb.jpg

post-77-0-41869200-1408018777_thumb.jpg

post-77-0-48230800-1408018820_thumb.jpg

post-77-0-92603000-1408018866_thumb.jpg

post-77-0-43947400-1408018911_thumb.jpg

post-77-0-64039600-1408018971_thumb.jpg

post-77-0-72313600-1408019023_thumb.jpg

post-77-0-05340900-1408019057_thumb.jpg

post-77-0-98735300-1408019091_thumb.jpg

post-77-0-78532400-1408019127_thumb.jpg

post-77-0-10144400-1408019182_thumb.jpg

post-77-0-12207600-1408019222_thumb.jpg

post-77-0-41381000-1408019295_thumb.jpg

post-77-0-88608300-1408019337_thumb.jpg

post-77-0-02617800-1408019408_thumb.jpg

post-77-0-85931200-1408019442_thumb.jpg

post-77-0-89496400-1408019599_thumb.jpg

post-77-0-88999600-1408019650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте....и снова праздник (вернее фотографии его) 2 августа 2014г.

Праздник прошел как и планировали, несмотря на противостояние Администрации....им почему-то праздники не нужны. То ли потому что своих детей наверное нет, а может и что-то другое...........

post-77-0-36456700-1408020031_thumb.jpg

post-77-0-62342300-1408020053_thumb.jpg

post-77-0-40899700-1408020093_thumb.jpg

post-77-0-20755600-1408020122_thumb.jpg

post-77-0-31782000-1408020156_thumb.jpg

post-77-0-60569200-1408020202_thumb.jpg

post-77-0-48808500-1408020245_thumb.jpg

post-77-0-79745500-1408020790_thumb.jpg

post-77-0-45802700-1408020826_thumb.jpg

post-77-0-42832100-1408020869_thumb.jpg

post-77-0-19297400-1408020914_thumb.jpg

post-77-0-55834700-1408020944_thumb.jpg

post-77-0-10247300-1408021071_thumb.jpg

post-77-0-86906100-1408021130_thumb.jpg

post-77-0-88798900-1408021214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме праздников, у Батасова есть какие-нибудь реальные дела?

Ведь, я понимаю он кандидат в главу администрации?

Очень много агитации на этих праздниках, а реальных развлечений мало.

Какое отношение у Вашего фонда к стройке ЖК Сказка?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батасов заигрывает с бывшими колхозниками: обещает им деньги, землю... Вот теперь и этот цирк по выходным в парке. Хочется спросить, а где Вы были раньше: год назад, два... Почему вся эта клоунада устраивается только перед выборами??? Колхозники своё дело уже сделали - предприятия, дававшего многим работу, квартиры, уверенность в завтрашнем дне, больше нет. И вы, колхозники, сами в этом виноваты! А все остальные жители нашего поселения вынуждены теперь любоваться" результатом вашей деятельности в виде многочисленных заборов, перерытых и застроенных полей и лесов и перегороженных подступов к воде... У кого-то кончились деньги и он теперь решил пойти за ними во власть? Но можно ли таким людям доверять проведение новых экспериментов над нашим некогда прекраснейшим стародачным краем?..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батасов заигрывает с бывшими колхозниками: обещает им деньги, землю... Вот теперь и этот цирк по выходным в парке. Хочется спросить, а где Вы были раньше: год назад, два... Почему вся эта клоунада устраивается только перед выборами??? Колхозники своё дело уже сделали - предприятия, дававшего многим работу, квартиры, уверенность в завтрашнем дне, больше нет. И вы, колхозники, сами в этом виноваты! А все остальные жители нашего поселения вынуждены теперь любоваться" результатом вашей деятельности в виде многочисленных заборов, перерытых и застроенных полей и лесов и перегороженных подступов к воде... У кого-то кончились деньги и он теперь решил пойти за ними во власть? Но можно ли таким людям доверять проведение новых экспериментов над нашим некогда прекраснейшим стародачным краем?..

С языка снял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем "отблагодарили" наших детишек в эти выходные? Кто что знает?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте в этих фото-отчетах праздников, я ни разу не обмолвился про то, что Батасов является кандидатом, как и на самих праздниках-ни одного слова не прозвучало в поддержку кандидата..... Ну почему же Вы такие злые? Вы уже не рассматриваете то, что это может делаться без политической подоплеки... и всё доброе, что делает Фонд почему Вас так раздражает? Легче конечно критиковать, а сами что-то сделали, чтобы в сельском поселении было хорошо? В том то и дело что НЕТ. А насчет того, где же Фонд год - два назад, скажу не было его в этом поселении. Фонду только -только исполнится два года, но тем не менее он что-то делает помогая ветеранам, пенсионерам, семьям с детьми-инвалидами, да и не даёт Вашим детишкам скучать в выходные дни.

По поводу колхоза я смог бы Вам объяснить, но поверьте-говорить когда тебя просто заранее не хотят слушать, нет желания.....

Извините, что докучал Вам фотосессиями.....

К стройке ЖК Сказка Фонд ни какого отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, то, что Вы не обмолвились о статусе директора Фонда, еще не значит, что это не лезет из всех щелей.

До середины лета 2014 года Фонд не было ни слышно, ни видно, и вдруг за два месяца перед выборами такая активность. Чудеса?

 

Фонду не может исполняться два года, так как ему еще даже один год не исполнился - дата регистрации Фонда (ОГРН 1135000005183) - 28 октября 2013.

 

Что касается чудесных совпадений, то я упомяну еще об одном - СЕМЬ из ДЕВЯТИ учредителей Фонда заявились кандидатами на ближайшие выборы в Совет депутатов:

Синюкова Светлана Николаевна
Батасов Александр Михайлович
Недождых Михаил Васильевич
Романов Сергей Михайлович
Черкасов Михаил Иванович
Бондарь Олег Анатольевич
Яровой Игорь Владимирович
 
Конечно, Ваш руководитель старается действовать достаточно аккуратно, чтобы не нарушить букву выборного законодательства, но ведь у закона есть не только буква, но и дух...
Хотя, даже и буквы закона достаточно, чтобы увидеть явные нарушения выборного законодательства:
 
Кандидаты, их доверенные лица и уполномоченные представители в период избирательной кампании не вправе заниматься благотворительной деятельностью.

 

Иные физические и юридические лица в период избирательной кампании не вправе заниматься благотворительной деятельностью по просьбе, поручению или от имени кандидатов, их доверенных лиц и уполномоченных представителей.

 

Кандидатам, их доверенным лицам и уполномоченным представителям запрещается обращаться к иным физическим и юридическим лицам с предложениями об оказании материальной, финансовой помощи или услуг избирателям.

 

Вот это и называется "из всех щелей".

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Сергей, я очень рад, что Вы так хорошо знаете закон Московской области о выборах и что, подробно изучили историю создания Благотворительного Фонда. 

   По вопросу того, что фонд зарегистрирован в 2013 году-это действительно так, но работа Фонда организовывалась задолго до её юридической регистрации (я имею ввиду добрые дела и безвозмездная помощь жителям). Вы не обратили внимание на организованные праздники, включая 9 мая для ветеранов, проведение за счет Фонда бесплатной диспансеризации ветеранов ВОВ, помощь беженцам из Украины, помощь детям-инвалидам...да и многое другое о чем бы Вы никогда не узнали, если бы ни эта беседа. Честно не хотелось "выпячиваться", но  просто обидно оправдываться за всё что мы делаем, ведь согласитесь, в этом ни чего нет плохого. Может их недостаточно много (добрых дел), но они есть.

   Что касается ограничений кандидатов, то закон необходимо читать немного в другом контексте. Благотворительные действия в этом случае исходят не от кандидатов, а от организации, которая создана непосредственно для этих целей. Если Вы заметили, то среди учредителей Фонда проходит и моя фамилия, но повторюсь, я об этом тоже не обмолвился. По Вашему- если люди делают что-то хорошее, это обязательно ради чего-то или для чего-то.

   Сергей, уверяю Вас, в жизни не всё так грязно... поверьте.

   С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я нигде не сказал, что сама деятельность плохая или не имеет смысла. Если она действительно имела место быть.

К сожалению, о прошлой деятельности мы пока так и не узнали несмотря на нашу беседу :)

 

В любом случае, в моих словах нет ни доли упрека по части благотворительной деятельности. Но есть упрек по поводу использования этой деятельности как способа ведения агитации.

Именно из-за таких случаев законодатель и ограничил права субъектов избирательного процесса при осуществлении благотворительной деятельности. Совмещать благотворительность и выборы - очень скользкая дорожка.

 

Я бы не хотел использовать данную вашу "ветку" форума для обсуждения деятельности Вашего руководителя, просто меня удивляет, что в его родной деревне Борзые накопилось такое количество проблем, что только лишь доли трудозатрат на БФ "Наша Слобода" и СПК "Колхоз Слободской" было бы достаточно для их решения. Однако, его действия только лишь усугубляют эти проблемы (например, самовольное перекрытие проездов и проходов жителей деревни к реке).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть на деятельность фонда после 14-го сентября...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стройке ЖК Сказка Фонд ни какого отношения не имеет

Прямо как в анекдоте, а какое отношение вы имеете к ...., а я к ним не отношусь.

Вопрос был про ваше отношение к строительству...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть на деятельность фонда после 14-го сентября...

Будет жуткая обида и игнор)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте доживем до 14 сентября, не зависимо от того, что этот день принесет. Я надеюсь у Вас хватит мужества признаться хотя бы самим себе, что Вы не правы.

Но уважаемые друзья, я хочу Вас спросить-Вы не забыли с чего началась жизнь этой "ветки" обсуждения? Это только фотографии  детей и взрослых, которые веселятся на детском празднике....и всё, и всё.

Предлагаю прекратить эту не нужную полемику.

Если интересны фотоотчеты праздников, то я с удовольствием, время от времени, по возможности их буду выкладывать. В это случае прошу Вас оставлять комментарии строго по теме.

  Ну а если они Вам неприятны или  раздражают......обещаю сказать "До свидания".

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "фотоотчёты", наверное, будет более уместно не здесь, а на ковре у Батасова...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские праздники это конечно хорошо, лучше ,чем ничего. К  превеликому сожалению, все эти праздники и "потёмкинские деревни" возникают исключительно перед выборами или перед приездом больших чиновников.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, а праздник фонда в субботу, в "день тишины" честно проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь я на месте учредителей БФ, я бы сказал так, мол, мы проводим праздники, чтобы показать, что будет, будь у нас соответствующий бюджет, т.е. если Батасова выберут. Ну да ладно, после драки кулаками не машут. Хотя лично я любопытный, могу немного и помахать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...