Перейти к содержанию

Судьба земель военной части в Павловской Слободе


Рекомендуемые сообщения

Награждена Орденом Отечественной войны II степени:

post-1-0-45116800-1409855054_thumb.png

http://www.podvignaroda.ru/?#id=1524941274&tab=navDetailManUbil

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Награждена Орденом Отечественной войны II степени:[/size]

attachicon.gifyastrebova.PNG

http://www.podvignaroda.ru/?#id=1524941274&tab=navDetailManUbil[/size]

Да, она его часто надевала...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите-ка какой есть интересный и официальный путь для выявления предпочтений жителей поселения!

 

Согласно ст. 22 Устава поселения, его жители имеют право на участие в ОПРОСЕ, результаты которого хоть носят и рекомендательный характер, но просто так от них отмахнуться тоже нельзя.

 

В 2011 году Совет депутатов поселения принял "Положение о порядке назначения и проведения опроса граждан на территории сельского поселения", в котором детально расписана процедура назначения и проведения такого опроса.

 

Так вот, почему бы действующему или новому составу Совета депутатов, или действующему Главе поселения Лукьянову Борису Дмитриевичу не назначить проведение такого опроса по вопросу использования земель воинской части?

 

Финансирование требуется совершенно несущественное, а результат может быть весьма показательным.

 

Попутно, чтобы привлечь внимание:

post-1-0-86196700-1410086889_thumb.png

reshenie-126-09-12-11.doc

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни у кого случайно, нет старых фото с территории в/ч? Фото техники на стоянке возле неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же безумно обидно.. что вот так частичка чего-то дорогого когда-то, просто выкинута.. выкинута за борт жизни(( Так тоскливо, что новое поколение не хранит ничего от старого..

У меня мама, после смерти бабушки, помню, всё скопом на помойку собрала... вместе с её старыми вещами.. - фото.., и письма их с дедом, он с фронта писал.. и свидетельства о рождении (из церкви такие ветхие-ветхие выписки), дедов военный билет, книжки трудовые, грамоты похвальные.. Много всего... целая стопочка "драгоценностей"... Я когда увидела это.., я так плакала... так накатило прямо что-то...., вынула, к груди прижала. Забрала к себе, перечитывала, пересматривала.. О многом я даже не имела представления... Не могу передать, но для меня это частичка чего-то такого дорогого.., оставшегося от них, от бабушки, деда, дяди... Сейчас храню эти пожелтевшие от времени бумажки, некоторым из них больше века уже. Периодически так приятно брать их в руки, осторожно переворачивать страницы, читать уже практически наизусть заученные строки... там всё - такая ностальгия.., как будто лёгкая иллюзия, воспоминание, тоска, уважение, и бесконечная благодарность.. за всё - и за нашу жизнь...

сорри за сумбур...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам ОГРОМНОЕ! что не прошли мимо фотографий! Я думаю их хозяйка с полна заслужила уважения к своим вещам!!!

А внук из Москвы... <_< <_< <_< 

вот почему так......?!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто может сказать о судьбе второй территории? говорят с нее технику всю вывезли, средний периметр тоже с нее сняли, похоже готовят к передаче.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, похоже, всё пусто. Ворота закрыты, но территория уже не охраняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на территории в/ч произошёл пожар, выгорела часть кровли здания расположенного по центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что это случайность (хулиганство или неосмотрительность), а не часть некого плана...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже второй пожар за год. Причем интересно то, что горят полностью вычищенные здания, со спиленными периллами, батареями. Сдедоватьно, руки греть не на чем, можно и избавится. В данный момент здания активно дестроятся некими людьми, которые спокойно заезжают туда на машинах через кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня на территории в/ч произошёл пожар, выгорела часть кровли здания расположенного по центру.

Может кто-то грелся..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале сентября в теплый день ( > +20C) в зданиях на территории в/ч работало отопление :) так что костер наврядли пригодился бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пообщался недавно с действующим сотрудником в/ч, и вот, что удалось узнать. Вопреки слухам, территорию ни кто не продал.Она всё ещё стоит на балансе МО РФ, на территории находится группа офицеров, которая руководит работой по освобождению зданий в/ч от оборудования и металлолома. Здания сносить, вроде, не собираются. Один из цехов продолжает работать. Недавно произошёл третий пожар, на этот раз сгорело хранилище на дальней площадке. После освобождения, территория будет передана местным властям.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался недавно с действующим сотрудником в/ч, и вот, что удалось узнать. Вопреки слухам, территорию ни кто не продал.Она всё ещё стоит на балансе МО РФ, на территории находится группа офицеров, которая руководит работой по освобождению зданий в/ч от оборудования и металлолома. Здания сносить, вроде, не собираются. Один из цехов продолжает работать. Недавно произошёл третий пожар, на этот раз сгорело хранилище на дальней площадке. После освобождения, территория будет передана местным властям.

Интересно, что это за действующий сотрудник, если часть уже официально не существует? И что это за цех, продолжающий работать?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что это за действующий сотрудник, если часть уже официально не существует? И что это за цех, продолжающий работать?..

Действующий сотрудник- это мой бывший сосед, работающий сейчас сторожем в в/ч. Действующий цех - токарный. Это единственный цех, где есть свет и работают станки. Удивительно, но факт, видел своими глазами))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующий сотрудник- это мой бывший сосед, работающий сейчас сторожем в в/ч. Действующий цех - токарный. Это единственный цех, где есть свет и работают станки. Удивительно, но факт, видел своими глазами))

Так называемый токарный цех, сентябрь-2014г.

post-54-0-02099400-1413657285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемый токарный цех, сентябрь-2014г.

На фото изображён - Цех по ремонту оптики. Токарный, расположен в конце длинного здания слева от этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ошибся - это оптический. Но "слева" всё в таком же состоянии...

post-54-0-28544300-1413658562_thumb.jpg

post-54-0-12226100-1413658582_thumb.jpg

post-54-0-26792400-1413658598_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще свежий отчет любителей исследовать всякие подобные объекты:

http://ru-abandoned.livejournal.com/1481600.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный отчёт! Но судя по некоторым моментам, ему уже месяца два минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ошибся - это оптический. Но "слева" всё в таком же состоянии...

Да, в это трудно поверить, но внутри действительно кто-то работает, горит свет и гудит станок...
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего удивительного)) мне точно в таком же "цехе" летом меняли стекло, там тоже работают люди.. да ещё как работают, ещё некоторые и живут (я не про этот цех конечно говорю). Куй железо пока горячо, и пока аренда стремится фактически к бесплатной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько обновим тему фактами.

 

В соответствии с директивой Министра обороны (Сердюкова) от 27 сентября 2012 г. № Д-077 и директивой командующего войсками ЗВО от 8 октября 2012 г. № 5/1/428 дсп, войсковая часть 67714, расположенная в Павловской Слободе - ликвидирована.

 

В соответствии с Приказом заместителя Министра обороны РФ "О передаче объектов недвижимого имущества в собственность Павло-Слободского с.п." от 15 января 2014 г. № 18, объекты недвижимого имущества и земельный участок, расположенные по вышеуказанному адресу, переданы в собственность Павло-Слободского с.п.

 

На балансе ФГКУ "Центральное ТУИО" Минобороны России указанные объекты недвижимости не числятся.

 

На вчерашнем заседании Совета депутатов вновь поднимался вопрос о состоянии передачи земель и объектов недвижимости войсковой части Павло-Слободскому с.п.

 

Суть ситуации в том, что Минобороны объекты списало со своего баланса и подготовило ряд документов о том, что передает их Павло-Слободскому с.п., однако, со слов представителей нашей поселковой Администрации, документов недостаточно для того, чтобы поставить объекты на баланс поселения. Якобы не хватает неких правоустанавливающих документов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передачи земель и объектов недвижимости войсковой части Павло-Слободскому с.п.

 

Чтобы сразу побыстрее их продать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...