Перейти к содержанию

Строительство дороги в ЖК "Сказка" и парка отдыха


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители!  ООО Маги начинает строительство ЖК Сказка. Сроки реализации всего проекта -3 года. Ознакомиться с проектом при желании можно на сайте проекта skazka.ndv.ru, так же я готова ответить на все ваши вопросы.  

С уважением, Виктория

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Виктория, ну здравствуйте!

Вопросы Вам и нам известны. Их озвучивал Сергей А. И если возможно, ответе на них.

Ну дальше по-ходу будут новые.

У меня вопросы такие:

1. почему не рассмотрели строительство вашей подъезной дороги по средствам моста через Истру со стороны Лобанова?

2. если не секретные данные, то кто (какая подрядная организация) будет осуществлять создание парка на берегу и благоустройство самой сказки?

3. готов ли генплан или планы по благоустройсту сказки? И можем ли мы с ними ознакомиться?

Спасибо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, ссылку на генплан с номерами корпусов. Где можно посмотреть проект подъездной дороги? Не нашла на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, ну здравствуйте!

Вопросы Вам и нам известны. Их озвучивал Сергей А. И если возможно, ответе на них.

Ну дальше по-ходу будут новые.

У меня вопросы такие:

1. почему не рассмотрели строительство вашей подъезной дороги по средствам моста через Истру со стороны Лобанова?

2. если не секретные данные, то кто (какая подрядная организация) будет осуществлять создание парка на берегу и благоустройство самой сказки?

3. готов ли генплан или планы по благоустройсту сказки? И можем ли мы с ними ознакомиться?

Спасибо.

пункт 1 обсуждался на публичных слушаниях, Сергей о нём сообщал в отчёте.

пункт 3 вроде как тоже известен. почитайте ещё раз отчёт от 06.10.14, возможно там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитала всю тему, но про мост только наши предположения, хотелось бы все таки услышать ответ от Виктории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Виктория добавит что-то, но скажу то, что сам помню из разговора.

 

Мост ими рассматривался. В том числе и с застройщиком поселка "Между лесом и рекой" на левом берегу реки.

Но те отказались, сказав, что им ни мост не нужен, ни инфраструктура "Сказки".

 

Непосредственно через саму деревню Лобаново тоже никто строиться не позволил и не захотел.

 

Обращаю внимание, что наша Павло-Слободская администрация ни слова "против" не сказала, и считает нынешний вариант дороги оптимальным.

То есть, от имени бывшего главы поселения Лукьянова, существует полное одобрение этого проекта дороги (в обмен на "парк").

Это я к тому, чтобы не было иллюзий о том ху из ху.

 

На словах же, представители "Сказки" сказали, что они бы сами с радостью построили мост из Лобаново, но этого им не позволили власти, а собственник на той стороне реки не поддержал идею.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! 

1.Строительство моста с выездом через деревню Лобаново не возможно в связи с существующей плотностью застройки и отсутствием мощностей существующей дорожной сети д.Лобаново

2.Строительство парка ведет застройщик (ООО МАГИ)

3.Вся информация по Сказке, включая ген план , есть на сайте компании НДВ, официального продавца нашего проекта. Так же в офисе продаж на объекте можно увидеть макет и получить квалифицированную консультацию по проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, а как собираетесь решать вопрос с детсадами и школами?

Строительство начальной школы-это ваша задача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Строительство моста с выездом через деревню Лобаново не возможно в связи с существующей плотностью застройки и отсутствием мощностей существующей дорожной сети д.Лобаново...

А с выездом через Слободу - просто супер!!! У нас тут сейчас-то по утрам бывает машины стоят на выезд до самого входа в парк! Что будет в будущем, я просто представить себе не могу!!! Ладно, Вы на местных жителей плюёте, так Вы ещё и своих покупателей в такую ловушку загоняете!..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с выездом через Слободу - просто супер!!! У нас тут сейчас-то по утрам бывает машины стоят на выезд до самого входа в парк! Что будет в будущем, я просто представить себе не могу!!! Ладно, Вы на местных жителей плюёте, так Вы ещё и своих покупателей в такую ловушку загоняете!..

А если еще и ДТП?

Сказка сегодня не работает? :)

Не говоря уже о пожарах или ЧС.

Действительно ловушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители, для нас важно ваше мнение ,но другого возможного для реализации подъезда к участку просто нет. При выезде на основную дорогу скорее всего будет установлен светофор, необходимое расширение полос , карманы.. выполним все в соответствии с проектом. 2) в нашем проекте предусмотрена большая инфраструктура. Детский развивающий центр, детский сад, спорт клуб с бассейном, магазины,пекарня с кафе, ресторан, отделение банка,аптека и т.д. Относительно школы есть два пути, либо мы будет учавствовать в реконструкции сущ.школы с увеличением ее на 350 мест , либо построим свою школу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria, скажите пожалуйста, кто будет осуществлять эксплуатацию парка (после его создания), Администрация?

И, когда начнётся строительство самих домов?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители, для нас важно ваше мнение ,но другого возможного для реализации подъезда к участку просто нет. При выезде на основную дорогу скорее всего будет установлен светофор, необходимое расширение полос , карманы.. выполним все в соответствии с проектом. 2) в нашем проекте предусмотрена большая инфраструктура. Детский развивающий центр, детский сад, спорт клуб с бассейном, магазины,пекарня с кафе, ресторан, отделение банка,аптека и т.д. Относительно школы есть два пути, либо мы будет учавствовать в реконструкции сущ.школы с увеличением ее на 350 мест , либо построим свою школу.

Спасибо, но мне кажется вы очень приукрашиваете ситуацию:

1. Светофора там не будет, эту проблему даже в Павловском квартале решить не удалось.

2. Под вышеозначенную инфраструктуру уйдет процентов 30 вашей застройки ( этакое Павлово подворье 2 нарисовали). Опять замануха. Детский сад частный, т.е ваши жители обеспечены доступным дошкольным учреждением не будут. С парковками у вас тоже никак.

3. Свою школу муниципальную построите? Не смешите.

Проблем у будущих жителей вашего поселка будет валом. Нет у нас инфраструктуры, готовой принять вашего монстра.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria, скажите пожалуйста, кто будет осуществлять эксплуатацию парка (после его создания), Администрация?

И, когда начнётся строительство самих домов?

Спасибо.

Конечно администрация! Неужели вы думаете Сказка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria, скажите пожалуйста, кто будет осуществлять эксплуатацию парка (после его создания), Администрация?

И, когда начнётся строительство самих домов?

Спасибо.

Какая эксплуатация??? Ну посадят они там три сосны и две берёзы, которые сами засохнут через год-два. Положат настилы какие-то, которые сожгут в ближайшее же время. И спихнут всё это на плечи нашей администрации! А как она наш парк эксплуатирует, каждый может прейти и посмотреть в любое удобное для него время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский развивающий центр, детский сад, спорт клуб с бассейном, магазины,пекарня с кафе, ресторан, отделение банка,аптека и т.д...

Даже если часть из этого Вам и удастся реализовать, заинтересованный народ со стороны не пешком будет туда ходить - на машинах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если часть из этого Вам и удастся реализовать, заинтересованный народ со стороны не пешком будет туда ходить - на машинах!!!

Со стороны вас не пустят 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны вас не пустят 100 %

Пустят! Ещё и заманивать будут в свои "рестораны"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в диалогах с застройщиком за последние сутки, что нет одобрения намерениям людей сделать что-то положительное. Нет веры в то, что кто-то думает не только о своем кармане!

Интересно это связано с пробивающейся социальной ненавистью или психотипом нашей нации, что верим только в плохое.

 

Много ли людей вокруг нас, которые хотя бы декларируют красивый проект.

 

Дамы и господа перестаньте об...ть идею. Давайте подойдем конструктивно и возьмем на контроль исполнение обязательств принятых на себя застройщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в диалогах с застройщиком за последние сутки, что нет одобрения намерениям людей сделать что-то положительное. Нет веры в то, что кто-то думает не только о своем кармане!

Интересно это связано с пробивающейся социальной ненавистью или психотипом нашей нации, что верим только в плохое.

 

Много ли людей вокруг нас, которые хотя бы декларируют красивый проект.

 

Дамы и господа перестаньте об...ть идею. Давайте подойдем конструктивно и возьмем на контроль исполнение обязательств принятых на себя застройщиком.

Я и подхожу конструктивно.

Какие обязательства принял на себя застройщик? Не подскажете?

Парк построить до первого паводка? Или я что-то пропустил?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и подхожу конструктивно.

Какие обязательства принял на себя застройщик? Не подскажете?

Парк построить до первого паводка? Или я что-то пропустил?

Школа (муниципальная), детский сад, набережная вдоль реки, парк - это то что мы видим. И это не мало.

А еще под ярд вбухали в строительство очистных в Дедовске - но информация у меня не подтвержденная доказательствами, к сожалению.

 

Поэтому у меня вопрос не к застройщику а к местной власти из прошлого созыва какого х-ра они отдали эти денежки в соседнее муниципальное образование.

Но это вопрос воли руководителя и любви к тому месту где ты живешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Только это должны быть не просто обязательства, а обременения!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа (муниципальная), детский сад, набережная вдоль реки, парк - это то что мы видим. И это не мало.

А еще под ярд вбухали в строительство очистных в Дедовске - но информация у меня не подтвержденная доказательствами, к сожалению.

Поэтому у меня вопрос не к застройщику а к местной власти из прошлого созыва какого х-ра они отдали эти денежки в соседнее муниципальное образование.

Но это вопрос воли руководителя и любви к тому месту где ты живешь!

Школа-это вилами по воде писано.

Набережная??? В гранит закуют что-ли?

Частный детсад это жутко необходимо всем нам.

Парк у нас уже есть.

Очистные в Дедовске, это же конечно добрая воля:) Да и причем здесь это?

Вы не представитель застройщика?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню.

1) строительство ЖК "Сказка";

2) строительство подъездной дороги к ЖК "Сказка";

3) строительство парка;

- это ТРИ де-юре не связанных между собой стройки.

 

Причем, вопрос по этим стройкам уже решен, и влиять на дальнейшее развитие событий можно только конструктивным диалогом и убеждением.

 

На проект парка есть все шансы повлиять через администрацию (они являются заказчиком). Но для этого надо понять чего мы хотим.

Я думаю, что шанс убедить НЕ СТРОИТЬ ПАРК у нас есть, и Виктория будет только рада сэкономить деньги своей компании :) Но нужно ли это нам?

 

Внутри проекта планировки парка, я думаю, можно что-то поменять.

Лично мне не нравятся настилы на высоте, и я переживаю насчет доступности территории для маломобильных групп людей (включая родителей с детскими колясками).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...