Перейти к содержанию

Строительство дороги в ЖК "Сказка" и парка отдыха


Рекомендуемые сообщения

Как говорил Остап Ибрагимович- "кодекс мы должны чтить!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности? !?!? Даже самый шизанутый прокурор даже за самые большие бабки не сможет подвести все мои высказывания на этом форуме под эту статью! Это же реально смешно! У меня ваще нет не одного призыва к чему бы то ни было !!! У меня только вопросы и личное мнение. Ну а если кто умудрится вычислить ip и предъявить мне что то за то, что я тут написал я пожалуй буду ему только благодарен, так как он создаст такой прицедент которого еще не бывало и сделает меня знаменитым и богатым. Как то так наверное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу 10 летнего срока восстановления после творчества сказочников .... Это то меня и беспокоит...но почему то на жтом форуме все уверены что все будет достроено рано или поздно. Я каждый день наблюдаю за стройкой прогуливаясь ро пойме нашей речки. Строительство идет медленно и вяло . Фактически оно заморожено. Я в этом почти уверен. Финансирование видать закончилось и застройщик судорожно изображает стройку а не ведет ее на самом деле. Я не могу понять.Форумчан которые это отрицают. Вы что слепые или засланные? Но на само строительство мне плевать конечно, пусть это заботит тех немногих блаженных которые вложили туда свои деньги. А вот то, что территория которая хоть как то была пригодна для отдыха и прогулок превращена в котлован фактически и скорей всего так и останется этим котлованом мне очень не нравится и я хочу понять кто и как и чем за это ответит!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить словам застройщика, то и Комсомольскую уже после себя должны привести в порядок :)

Через два месяца уже слякоть и заморозки начнутся. Ни парка, ни площадки.

Изменено пользователем Tropico1976
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то, что через 2 месяца не будет не парка не площадки не восстановленной Комсомольской это то очевидно уже. Беда в том что потом будет поздно что то требовать с кого то. Требовать надо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп-а, вот и Лида засомневалась в правдивости сказок от сказочников.

А совсем недавно верила и поддерживала.

Лида, что случилось???

Да никого я не поддерживала, кроме своей позиции) Я поддерживаю ВСЕГДА благую инициативу, а от кого она исходит, от частного лица, соседа за забором, или от организации, от компании какой, мне как то без разницы.

Парк - я считаю благое дело. Потому как больно и обидно наблюдать мусорные берега, причём мусор только растёт. Нам всем это не нравится, я знаю, но никто из нас ничего не может с этим толком сделать, кроме как взять мешки и пойти его сгребать. Но по объективным причинам никто это делать не будет, у меня у самой в голове возглас "а какого фига Я? кто-то вон таскает, лень до помойки донести, а я за ними грести буду? своих дел море" - примерно так думают и 99% остальных.

Чего за пессимизм лютый, начали, вон уж весь берег перекроили, теперь должны закончить, я думаю. Что, странно Вам что дома строят вперёд, а парк подтормаживает?))) Вот мне не странно почему то, я другого не ожидала, больше скажу. Марафет небось будут наводить только тогда, когда первая партия домов будет готова встретить жильцов, сами понимаете, в первую очередь это ради красивости всего комплекса в целом делается, а во вторую для вех остальных. Не вижу в этом ничего зазорного и обидного. Мы с Вами не принимает в этом какого то финансового или трудового участия, поэтому рассказывать как делать, упрекать.. ну это можно конечно душу отвести)), но толку то..

Школа - я тоже считаю благое дело. Пусть хоть кто-то этот вопрос поднимает и раскачивает, если уж не мы.. Я за себя говорю, мне и лень и некогда этим заниматься, увы. Мне проще чтобы дочь училась в Москве. И как знать, может при стечении других обстоятельств могла бы учиться и тут (но это теоретически). Школа никому не лишней будет, я знаю, я же общаюсь с людьми тоже. Выйдет-не выйдет, когда это (ёжику понятно, что не сию секунду быстро!), но если даже не скоро, но она будет - это было бы здорово! Вопрос поднят, вон на верхах уже в курсе все - это же не плохо уже, может наконец слова в дело материализуются.

Как всегда мнообуков... Читаю вас всех периодически, согласна со многим, не согласна с некоторыми, толком писать некогда, извиняйте)

Но у меня тоже есть фото пака) Заметьте, парка без кавычек)) мне кажется он уже начинает быть похож сам на себя) Лысо-голо конечно, деревья-кустики нужны, уже бы другая картина сразу была.

post-73-0-41819600-1440675624_thumb.jpeg

post-73-0-53484500-1440675649_thumb.jpeg

post-73-0-39888700-1440675664_thumb.jpeg

post-73-0-88628200-1440675675_thumb.jpeg

 

Если щебёнка продержится ещё пару месяцев, буду ходить туда разминать лапы щенку))) самое то) - обязуюсь ничего не попортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в таком состоянии уже полгода. Вы в отъезде были?

Лысо-голо:) Там бурьян кругом, сорняки и ямы.

У вас как-будто пелена на глазах.

Лапы щенку вы и через год сможете там разминать, если конечно не смоет все весной.

Мне очень интересно посмотреть, что скажут защитники Виктории после этого.

Наверное "бедная, хотела нам счастье принести, с у нее не получилось".

Нет, ребята, это называется простым словом ХАЛАТНОСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умилительно! С такими людьми как Лида мы коммунизм построим через 5 лет! Гальки ей насыпали местами и уже зорошо, уже отлично , уже парк....

Бетонный перегородки отлили и уже отлично уже зорошо уже дома... Молодца!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умилительно! С такими людьми как Лида мы коммунизм построим через 5 лет! Гальки ей насыпали местами и уже зорошо, уже отлично , уже парк....

Бетонный перегородки отлили и уже отлично уже зорошо уже дома... Молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну нашли крайнего в моём лице, здорово) Долго искали наверное))

Халатность у нас ВЕЗДЕ, мне начинает казаться что это наша отличительная черта, у россиян - халатность и головотяпство. Я вот практически в самом центре Москвы на днях ТАК уделала машину, об Г-образный срез асфальтового полотна, что потом было попадалово в сервисе на деньги.. Халатность? Халатность. Я думаю не только меня эта халатность преследует сразу после того как переступили порог дома. И что дальше? Не ездить, не жить, ничем не пользоваться, пересобачиться друг с другом?

Мне не нужны перегородки домов, не фантазируйте, мне в них не жить. И при наличии свободных нескольких млн. не купила бы недо-дом, недо-квартиру. Кажется мне сильно бестолковым жить в таком месте, и не иметь хоть 6 соток земли, а иметь со всех сторон соседей, для этих целей есть квартира полноценная. Ну это моё мнение, никого не хочу обидеть, может ценители и есть.

А на парк надеялась как на небольшую прогулочную зону, симпатичную, чистенькую, и в большей степени на детскую площадку даже.

Не знаю как вам, а мне кажется природу (в полном понимании этого слова), мы давно уже похоронили.. её не осталось в радиусе 100 км. от МКАД, а то что мы живём и восхищаемся остатками, это не что иное, как надобность и пресловутая привязка к благам мегаполиса. Поэтому.. и парк этот уже пусть будет парком, как сделают.. По мне так, хуже не будет.

Нет у меня розовых очков, и не было никогда. Всё вижу, всё знаю, всё понимаю, однако убиваться по этому поводу не считаю нужным, это борьба с ветряными мельницами. Причём для всех она виртуальная, не более чем. Скажите мне, почти год прошёл как мы хотели встретиться и навестить офис застройщика, хоть кто то туда дошёл? Правильно, нет. А потому что все всё прекрасно понимают, построят они что то или нет, нам на этот процесс не повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с супругой были в офисе застройщика по весне, и еще как минимум один форумчанин из этой ветки тоже :)

 

Эх, знаете... часто в последнее время бываю на берегу реки в Павловской Слободе. Ну ведь это же какой-то кромешный мусорный ад :(

Вот иду, или смотрю с моста на все это, и в голове не укладывается как можно все так загадить... и одновременно посещает мысль о том, достойны ли мы сами того, что нам природа оставила?

Может, неспроста нам на голову и "Сказка" свалилась, и складские комплексы, и дикий грузовой трафик через Слободу? Такое ощущение, что мы сами когда-то здорово накосячили... и вот пришло время расплаты...

 

Давайте мож хотя бы из реки покрышки вытащим, а? Бетонные блоки тоже неплохо бы, но нужна техника... а покрышки можно к авто прицепить и вытянуть.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый день наблюдаю за стройкой прогуливаясь ро пойме нашей речки. Строительство идет медленно и вяло . Фактически оно заморожено. Я в этом почти уверен. Финансирование видать закончилось и застройщик судорожно изображает стройку а не ведет ее на самом деле. 

 

Субподрядчик Сказки АМЖ-Групп http://www.amjgroup.ru/under_construction

Отзывы сотрудников о работе в этой компании http://orabote.net/feedback/list/company/31629

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бетонными блоками вообще поражалась всегда, ну у КОГО поднялась рука и шевельнулась единственная в мозгу извилина ЭТО сделать!??

Вот-вот и я про тоже говорю.. Мы с утра созерцаем мусорные берега, а вечером рассуждаем о природе.... Как то не складно получается, беседа то всё об одном и том же месте, да и мусор к нам не упал с неба, и не сказочники нам его подкинули.

Розовые очки.. розовые очки.... Это у кого ещё розовые очки, я бы поспорила. Но не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте мож хотя бы из реки покрышки вытащим, а? Бетонные блоки тоже неплохо бы, но нужна техника... а покрышки можно к авто прицепить и вытянуть.

А давайте попросим об этом наших депутатов! Что-то мы про них уже совсем позабыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бетонными блоками вообще поражалась всегда, ну у КОГО поднялась рука и шевельнулась единственная в мозгу извилина ЭТО сделать!??

Вот-вот и я про тоже говорю.. Мы с утра созерцаем мусорные берега, а вечером рассуждаем о природе.... Как то не складно получается, беседа то всё об одном и том же месте, да и мусор к нам не упал с неба, и не сказочники нам его подкинули.

Розовые очки.. розовые очки.... Это у кого ещё розовые очки, я бы поспорила. Но не буду)

 

Сильно, наверное, Вас зацепили слова про розовые очки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте попросим об этом наших депутатов! Что-то мы про них уже совсем позабыли...

 

Депутатов нет и не будет до следующей предвыборной компании. Может в 2016 году появятся, как-то нужно оправдывать доверие партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте попросим об этом наших депутатов! Что-то мы про них уже совсем позабыли...

 

Дык, это что, они намусорили что ли? Ах, сорванцы!!! :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бетонными блоками вообще поражалась всегда, ну у КОГО поднялась рука и шевельнулась единственная в мозгу извилина ЭТО сделать!??

"Бетонные блоки" эти остались от старого моста. Просто тот, кто должен был их убрать за собой это не сделал. А наша местная власть этого "не заметила".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, это что, они намусорили что ли? Ах, сорванцы!!! :-)))

Ну тогда, как я понимаю, это Вы в реку колёс накидали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бетонные блоки" эти остались от старого моста. Просто тот, кто должен был их убрать за собой это не сделал. А наша местная власть этого "не заметила".

Вот этого я не знала... Но всё равно, это же не повод их в реку спускать.., лучше бы уж на берегу, многострадальном, оставили, оттуда убрать проще.

Изменено пользователем Ylidia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно-ладно, уберу колеса по весне:) Раз уж накидал - придется и убрать:)

 

А об бетонные блоки сколько байдарочников повредилось то - не счесть наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче нужно всем собраться и все убрать. Кто хочет тот придет, а кто не хочет это как бы на их совести. А то дело к зиме идет.
А в Администрации поселения пусть оперативнее решают вопросы ЖКХ и пусть дела делают, а не газетам интервью дают каждую неделю о том, что в том или ином направлении пернули, а до дела не дошло. С вывозом мусора пусть тоже тоже решают: еще раз напишу, что дошло до того, что вместо Слободского ЖЭКа мусор вывозят, к себе на территорию, мусороперерабатывающий завод

Ser, если Вы уже картошку выкапали и Вам особо делать нечего, то, пожалуйста, набросайте письмо в природоохранную прокуратуру насчет Сказки. Нарушения есть 100%. Стройку они не прикроют, а вот нервы им попортят и попросят немного подвинуться. Писать нужно сейчас начинать, а то потом поздно будет что-то менять. Не знаю как остальные я под коллективным заявлением подпишусь.

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все это знаем. но как-то быстро забываем

 

"...

Помните фильм «Духless», где представлен яркий образ банкира? Красавец Макс - руководитель кредитного департамента в некоем русско-французском банке. Имеет очумелый доход в евро. По его гордому признанию, разгильдяй и хозяин жизни. Слова заманчивые, но… братцы, что за бред?!
Нет, я отнюдь не выгораживаю банкиров. Однако показанный в фильме раздолбай не продержался бы на своей должности и месяца. Смачно оттягиваться по жизни, как показано на экране, могут себе позволить разве что владельцы банка, их родня либо личные протеже, причем не всегда. Но руководитель кредитного департамента (проще говоря, начальник отдела) - гламурный гуляка… это нечто!
Банк - удел особых людей. Чертовщинку в глазах можно изредка заметить у свежего персонала как раз на ранних должностях. Но чем больше должность, тем и человек основательнее. Высшая стадия - кредитный гуру с каменной задницей, штампованным стилем, без чувства юмора, абсолютно без фантазии и себе на уме. И вовсе не положение обязывает его быть таковым, просто бытие определяет сознание. А бытие кредитного гуру - это море отчетности, нескончаемые финансовые анализы и постоянный контроль. Переложить все на плечи других не получится. Не будешь разбираться сам и контролировать ситуацию - тебя свои же быстро подсидят. Здесь уж не до шлюх с кокаином, тем более в рабочее время.
А как в фильме показано финансирование крупного проекта, когда основное руководство банка - наивные французы - довольствуются коротким рекламным роликом, убогим буклетиком и лапшой на уши! На деле же фирму просвечивают досконально, на полноценный анализ крупной организации иногда уходит месяц. Элементарная халатность, на которой подловили в фильме хозяина жизни Макса, наводит на мысль, что на работу такого дебила взяли исключительно чтобы поржать и выгнать.
 
«Дадим денег всем. Даже сомнительным заемщикам»
 
Увы, я не гламурный Макс, и моя работа - дотошное копание в чужих бумагах и цифрах с девяти утра до шести вечера за 30 тысяч в месяц. Все выводы делаются исключительно на основе спущенных инструкций. И все-таки работа в банке - это глубокое познание житейской мудрости.
Банковская система подобна спруту, сующему щупальца куда ни попадя. Банки лезли в регионы, открывая филиалы, лепили отделения и офисы. В тучные годы такая политика себя оправдывала: каждая новая точка привлекала клиентов и приносила прибыль. Даже после кризиса 2008 года не многие угомонились. Зато в 2014-м прижало по-настоящему.
В кризис филиальная сеть неуклонно тянет большинство банков ко дну. Помимо расходов на содержание филиалов, дело еще и в подходе региональных руководителей. Каждый филиал связан планом «сверху»: на какую сумму нужно выдать кредитов (в месяц, квартал, год). Выполняй как хочешь и учти: раздавать надо не абы кому - заемщики должны быть надежные. Но новых найти трудно. Остаются проблемные. А местным шефам так важны показатели для «головы», что иные даже черта лысого готовы представить ангелом кудрявым. Здесь уж не до надежности - вот откуда растут ноги у «сомнительных кредитных проектов».

Так и кредитуются фирмы, у которых за душой имущества - только «стол и стул». Нет, они не жулики и реально работают. Просто хлипкие, вот и страхуются: если что-то вдруг пойдет не так, их проще банкротить. Практика показывает: такие долго не живут и ответственность у них на уровне плинтуса. Однако для одобрения кредита по настоянию шефа мы им «выправляли отчетность» - авось проблем не будет.

 

Мифический залог

 

Да и крупным заемщикам, у кого за душой не один десяток миллионов, при необходимости «латали» документы. К сентябрю 2014 года они взвыли. Ведь они рассчитывали на постоянный рост рынка, наращивали объемы, брали кредиты. И в конце концов доигрались: оказались абсолютно закредитованными. Те же строительные компании, не закончив одну площадку, начинали вторую, а то и третью. Деньги у них привлекались просто - продажа квартир в недострое, обычно через ипотеку. Отлаженная практика, если спрос есть. А если его нет? Под каждую площадку был взят кредит, объект надо заканчивать, а на какие шиши? И каждый недострой, как раковая опухоль, теперь пожирает деньги.

Когда же мудрый ЦБ взвил ключевую ставку до 17% годовых, стало совсем весело. У нас в договорах с заемщиками (слава нашим юристам!) вместо цифры процентной ставки красовалась хитропопая фраза: «Ставка по кредиту составляет: ключевая ставка плюс столько-то…» Что значит: с поднятием ключевой ставки автоматически поднималась и процентная по кредиту. Причем в одностороннем порядке и на законных основаниях. К концу года наши стойкие крупные заемщики посыпались. Один просроченный кредит, второй, третий… О шушере «стола и стула» я уже не говорю - авось не сработал.

Вроде бы, с одной стороны, кредит обеспечен залогом. Но вот, например, крупные застройщики, как правило, в залог дают… инвестиционные права!
Должен быть выстроен дом в 9 этажей на 144 квартиры. Пока его нет, банк под кредит берет в залог у фирмы права на эти мифические квартиры. А если хочешь купить квартиру на начальном этапе, вносишь деньги, и она выводится из залога по данному кредиту. Одна часть суммы обычно идет на погашение кредита, другая - фирме-застройщику. Дом еще в мечтах! Но это не обман, а продвинутая схема, которая успешно работает вне кризиса. В кризис же... Если, например, фирма банкротится, успев отстроить только 4 этажа, а квартир успешно продано аж до 6-го? С чем останется банк и люди, которые вложили деньги в строительство? Правильно - с геморроем."
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...