Перейти к содержанию

Строительство дороги в ЖК "Сказка" и парка отдыха


Рекомендуемые сообщения

Специально для вас Tropico , в школу дети могут / будут ходить в местную муниципальную в реконструкции которой мы будем учавствовать ,сад будет у нас на территории , стоимость 35-40 000 р в месяц! Либо в школу которая будет на территории техно парка (около 3-4 км от нас), но это будет только года через 4-5, но зато это будет школа более чем на 1100 детей с бассейном , большими возможностями для спорта и кучей доп кружков. Поликлиника у нас будет коммерческая .

Спорт клуб с бассейном то же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

.. наговорили то сколько! наговорили...

может быть лучше пусть будет парк, чем разровняют землицу как сейчас и бросят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за парк. За тропинки. За лавочки. За фонари. За мусорные бачки. За деревья. За нормальный спуск с дороги. За безопасную дорогу.

Но я против деревянных настилов так высоко надо уровнем земли.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати упустила важную информацию, компании которые хотят открыть клинику, детский сад и возможно начальную школу по системе Монтесори у нас уже есть, и именно по их ТЗ мы ведем сейчас проектирование . По спорт клубу пока ведем переговоры с несколькими операторами, как только определимся, сообщим;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, да нет в проекте никаких настилов на высоте;)! Вы отметки земли сегодня на этом месте видели? И это только начало. У нас ведется серьезнейшая подсыпка грунта, неужели вы этого не видите? Будет время , заходите на стройку , расскажу вам и всем другим желающим что и как мы планируем сделать. Парк будет очень функциональный и удобный, Но мы готовы внести изменения ,если есть идеи.

А лавочек, тропинок и урн :), в проекте предостаточно !

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория. Не могли бы Вы огласить список ранее реализованных проектов  застройщика и ваш личный. А то на сайте застройщика и подрядчиков по проектированию и строительству указано, что компании только созданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания застройщик МАГИ создана в 2012 году. До этого мы реализовывали крупные строительные проекты в рамках другой и очень известной в Москве компании. Рекламировать ее на этом форуме не вижу никакого смысла;). Хотите узнать подробнее о нашей компании, опыте , проектах..., готова рассказать при личном общении.

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно Виктория что Вы себя оцениваете как хозяина, а не будущих жильцов. Так и сыплются реплики наше, наше, наше. То есть жителям принадлежать ничего не будет? Всё только ваше? Вот это то и пытаются люди донести до вас. Не инфраструктура, а бизнес. И вы считаете что стоимость в 30 000- 40 000 тысяч в месяц за детский с одного ребенка это нормально? Или у вас золотые стульчики будут? Посмотрите расценки на государственные детские сады. А у вас еще и школа будет с каждого ребенка тысяч под 80. На детишках решили себе на хлеб зарабатывать. Ну прямо душки. Я как знаток строительства смело могу отвечать- Оборзели Застройщики. Это раньше строили на благо общества и самое основное детей. А сейчас прикрываясь модным названием Монтенсори, пытаются пыль в глаза пустить и мешки набить. Сами то изучали систему Монтенсори. Или только иностранное название привлекает? Вы еще плакат Навального разместите вместо информационного щита. Поинтересуйтесь какие зарплаты в Павловской Слободе жители имеют, а потом называйте " наше". Больших проектов застройки в Москве много, да строились они на других условиях. А вы еще людям так тысяч по 30 комплексное обслуживание нарисуете и будет им обеспечена полная "Сказка". От таких Сказок уже воротит. Не вы для жителей, а они на вас. Вот ваш великий девиз. По этому и скачать в ответ нам не чего. Для себя доходы поимели) А вот то что людям разрешите пользоваться "вашим имуществом") так за деньги ведь какие), а с жильцов будите списывать, еще и на содержание "вашего всего". Электричество, вода, газ всё это будут жильцы дома платить что бы спортивный комплекс, детский сад, школа и тому подобное обогревать. Знаем такие схемы. Смешно утверждать, что вы не агитируете) почитайте сами свои ответы. Сколько лет вы лично в строительной отрасли работаете? а еще скажите пожалуйста какая управляющая компания будет обслуживать жилой комплекс)? Не удивлюсь если "ваша". Правильно замечание люди вам сделали. Виктория это не ваша победа, а ваше поражение)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания застройщик МАГИ создана в 2012 году. До этого мы реализовывали крупные строительные проекты в рамках другой и очень известной в Москве компании. Рекламировать ее на этом форуме не вижу никакого смысла ;). Хотите узнать подробнее о нашей компании, опыте , проектах..., готова рассказать при личном общении.

Надеюсь на понимание.

Мы все это уже проходили, самые самые проекты, смаые самые застройщики и честнейшие чиновники, рассказать и показать все при личном общении. Это может прокатить у десятка лохов покупающих котлован в кризис.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАГИ-Сказка, Княжье Озеро-князья)) одни цари да волшебники) Очень подчерк действий похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В средствах массовой информации уже существующий городской парк относят к собственности ЖК Сказка? Вам что Лукьянов перед уходом и парк городской продал под создание ЕВРОПЕЙСКОГО ЧУДА? Уважаемые! В Европе всё общественное принадлежит обществу, а не частным лицам! Путаетесь в понятиях. Одна уже европейкая деревня у нас есть) Вам статьи одни и те же лица видимо пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, компания от 2012 года. Гордится нечем.

Делайте соответствующие выводы господа покупаны.

Одна Метелица уже есть. Те тоже чудо построили и растворились.

Ситуация идентичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно Виктория что Вы себя оцениваете как хозяина, а не будущих жильцов. Так и сыплются реплики наше, наше, наше. То есть жителям принадлежать ничего не будет? Всё только ваше? Вот это то и пытаются люди донести до вас. Не инфраструктура, а бизнес. И вы считаете что стоимость в 30 000- 40 000 тысяч в месяц за детский с одного ребенка это нормально? Или у вас золотые стульчики будут? Посмотрите расценки на государственные детские сады. А у вас еще и школа будет с каждого ребенка тысяч под 80. На детишках решили себе на хлеб зарабатывать. Ну прямо душки. Я как знаток строительства смело могу отвечать- Оборзели Застройщики. Это раньше строили на благо общества и самое основное детей. А сейчас прикрываясь модным названием Монтенсори, пытаются пыль в глаза пустить и мешки набить. Сами то изучали систему Монтенсори. Или только иностранное название привлекает? Вы еще плакат Навального разместите вместо информационного щита. Поинтересуйтесь какие зарплаты в Павловской Слободе жители имеют, а потом называйте " наше". Больших проектов застройки в Москве много, да строились они на других условиях. А вы еще людям так тысяч по 30 комплексное обслуживание нарисуете и будет им обеспечена полная "Сказка". От таких Сказок уже воротит. Не вы для жителей, а они на вас. Вот ваш великий девиз. По этому и скачать в ответ нам не чего. Для себя доходы поимели) А вот то что людям разрешите пользоваться "вашим имуществом") так за деньги ведь какие), а с жильцов будите списывать, еще и на содержание "вашего всего". Электричество, вода, газ всё это будут жильцы дома платить что бы спортивный комплекс, детский сад, школа и тому подобное обогревать. Знаем такие схемы. Смешно утверждать, что вы не агитируете) почитайте сами свои ответы. Сколько лет вы лично в строительной отрасли работаете? а еще скажите пожалуйста какая управляющая компания будет обслуживать жилой комплекс)? Не удивлюсь если "ваша". Правильно замечание люди вам сделали. Виктория это не ваша победа, а ваше поражение)

вы слишком старомодны, живёте наверно году в 90-м, в лучшем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Наше-потому что это наш проект;)), как продадим будет по ДДУ принадлежать будующий жителям.

2)Мы строители! Инфраструктура это не наш бизнес, по этому и школа и детский сад и спорт центр это бизнес инвесторов,которые приобретают данные помещения. Стоимость сада которую я привела в пример, взята как аналог уже работающих садов по такой программе.

3)последнии 10 лет я работаю в строительной отрасли

4)мои дети ходят в сад по системе Монтесори ,так же я сама проходила обучение по этой системе как мама;)

5) парк вдоль будующей дороги нам не принадлежит, мы по безвозмездному договору выполняем только его благоустройство.

6)по договорам ДДУ все в проекте будет принадлежать будующим инвесторам в равно долевой собственности

Если будут еще вопросы , с удовольствием отвечу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом всё дочитала.. сейчас будет алаверды)) Не хотела ничего говорить, но скажу всё же.., можете не комментировать, вижу уже настрой..

Не приятно осознавать, что какая то злость и обоснованная и необоснованная, на протяжении последних страниц. И даже когда обоснованная, она какая то некрасивая что ли, не пойму, но меня уже второй раз начинает коробить от этой темы. Можно понять и одних и вторых.. Но жаль, что обе стороны не могут договориться, и чуть ли не к оскорблениям всё скатывается.. Может быть, давайте оставаться людьми, что бы не происходило? Ну смертельного то ничего не происходит, вот правда, я не понимаю.. Ну решено добиваться чего то, я согласна, надо добиваться, так может вести диалог надо по конструктиву, именно конкретно по фактам его выстроить, с вопросами, предложениями, чтобы потом можно было за это спросить!? А что толку от заламывания рук, и обвинений.. обвинений.. и снова обвинений.. Такое чувство что некоторые обвиняют в том что на дворе 2015 год топчется, и всё блин продано подчистую нашим государством.. Скоро и дно реки небось на торги выставят, устричную ферму замутят какую нибудь)) Ну товарищи, мы виним следствие а не причину.. и виним яростно и безапелляционно, это не есть правильно, вот честно.

Может из солидарности женской, но мне жалко уже Викторию.. Как будто в яму со змеями человека бросили, а она вроде ещё улыбаться пытается.. хотя, у меня бы на её месте, уже руки затряслись.. И спрашивал человек, и предлагал.. так никто и не откликнулся. Даже ведь, насколько помню предлагалось поучаствовать в создании парка, иметь возможность корректировать проект! И ничего.. отмолчались все, как будто ничего и не было. Я бы с удовольствием сама, но к сожалению моих знаний в этом деле.. разве что на советы хватит, и то, не факт что правильные.. А вот как там что планировать, уровни земли какие то, настилы, это уже тему знать надо. Меня вообще всегда как то коробит, когда мужской коллектив начинает на равных кидаться на женщину, как будто на партнёра по спарингу.. Можно же ответить и по другому, то же самое - но по другому!

Лично я тоже ЗА парк. За хороший, удобный, чистый и светлый! Если его не сделают, вы понимаете, что через года три это место будет напоминать зону отчуждения, мусорные кучи станут выше.. А всё потому что земля ничья, и никому до этой полоски дела нет, ни сказочникам, ни администрации, ни коренным жителям. А ещё учитывая что пропускная способность этого места увеличится, никто сдерживать себя не будет, все будут относиться к берегу как к какой то фигне, не жалко - не наше, и вид затрапезный - его уже ничем не испортишь..

Давайте по существу волнующие, насущные вопросы выделим, отчистим их от претензий и негатива, и сформулируем.

Это, на вскидку - сад, школа, дороги, парк. насчёт школы прозвучал ответ что будут увеличиват существующую, значит КОГДА конкретно? Что с садом? - будет платный у них, свой. В принципе не знаю актуален этот вопрос или нет. Со школой куда актуальней, короче, надо решать. Парк? - уже делают.. на своё усмотрение, ну будем надеяться... на лучшее) Хотя, ИМХО вот честно! - хуже чем есть сложно что-либо там наделать, ну я не представляю просто. Дороги.. вот это насущный вопрос, хотелось бы чтобы хуже чем есть не стало, пути решения этого надо обсуждать. Из всех вопросов, для меня лично, и для многих наверное это главный.

Давайте пробовать идти на компромисс.. и Вы, Виктория, с нами, и мы с Вами. Многих волнует теснота школы, она просто физически не выдержит ещё детей, поэтому этот вопрос так и болезненен, люди то это понимают, а слова к делу не пришьёшь, как говорится. Хочется гарантий хоть каких, что это самое расширение будет, и оно покроет прирост детей с новых домов. Будь сейчас какое то подтверждение на бумаге, думаю, для многих этот вопрос был бы закрыт, по нервотрёпке.

С дорогами опять же, если где то планируется расширение, светофоры там, карманы, может быть уже это проходит какие то согласования, может быть уже есть на что посмотреть воочию? Так же, многих бы это успокоило, и меня лично.

Виктория, если можно сюда, то выкладывайте документы какие то, для большинства они хоть какие, но важнее слов..

Опять я написала портянку... ни о чём) хотя писать вообще ничего не хотела..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо огромное за конструктивный ответ.

Я уверена ,что все кто здесь высказывается, в последнее время особенно агрессивно , просто устали.., год заканчивается, время сейчас не простое..., дай Бог нам всем терпения...

По школе сейчас еще пока нет конкретики на документах, подписано только соглашение с администрацией р-она, ждем от них инвест контракт на проектирование и строительство. Пока планируется расширение за счёт строительства пристройки на 350 -400 детей, для большего кол-ва деток не хватает земли по нормативам, по этому это мах возможное увеличение для данного земельного участка. Кстати сейчас проходит согласование в р-он большой проект техно парка, от нас в 5 км примерно, там по проекту будет школа на 1100 детей , с бассейном и большими спорт площадками, и детский сад . Но это будет только лет через 5;(!

Мы сейчас то же обсуждаем с инвесторами строительство в Сказке не только сада но и начальной школы.

Парк очень хочется сделать комфортный и уютный , надеюсь всё же найдутся конструктивные предложения и мы сможем их совместно воплотить в жизнь, у нас ведь очень большая территория для полета мыслей, это не только парк в доль дороги но и вся береговая линия вдоль реки! Присоединяйтесь !!! Проект есть в нашем офисе продаж и в штабе строительства, можно прийти и посмотреть , выложить здесь врядли получиться , формат листов А1.

Дорога сейчас проходит все согласования, спроектировали ее по выданным ТУ от Мосавтодора , развязка получилась сложная, как только план организации дорожного движения будет согласован, я его обязательно выложу для ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется добавить новогоднего позитива. Давайте искренне порадуемся за наших соседей из Москвы и Подмосковья, где зарегистрированы и будут уплачиваться налоги МАГИ Содружеством и всей компашкой при реализации своег единственного проекта, причем в нашем поселении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеется в виду про нехватку земли? "Пока планируется расширение за счёт строительства пристройки на 350 -400 детей, для большего кол-ва деток не хватает земли по нормативам, по этому это мах возможное увеличение для данного земельного участка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотелось бы уточнить: большой проект технопарка - это новый микрорайон Жемчужная Слобода или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоги "МАГИ", кроме земельного и на недвижимое имущество, не попадают в местный бюджет.

А земельный и на недвижимость приходит в наш бюджет независимо от того, где "МАГИ" зарегистрировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоги "МАГИ", кроме земельного и на недвижимое имущество, не попадают в местный бюджет.

.

О том и речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре 2013 года директор Павловской СОШ  заявила, что в этом году начнется строительство пристройки к школе для начальных классов. Через месяц всё затихло, движений и до сих пор не происходит. На вопрос директору что же со школьной пристройкой был получен ответ, что землю под строительство не могут оформить. Но земля находиться в федеральной собственности и уже принадлежит школе. Оформлять нужно разрешение на строительство, а у директора школы нет людей для совершения таких действий. В этом году уже ответили, что в ближайшее время строительство не предполагается. О детях ни кто думать и заботиться из властей не хочет. В музыкальной школе кабинетов не хватает, новое здание не дают. Опять денег нет. В общеобразовательной школе аналогичная ситуация. Родители и дети уже измучались второй сменой. Начальная школа для сохранения нормальной детской психики должна быть  только в первую смену. А дети как на заводе в несколько смен да по 30 человек в классах. Так что кто тут мыслит 90 годами это большой вопрос. В Монтенссори они то сходят, а потом куда им идти? В фитнес клуб или на лавочках в парке сидеть?.

Красивые слова от Застройщика. Не более того. В прошлом месяце открыли новый детский сад. Приток детей увеличиться. А в 2015 году все выпускники нового детского сада пойдут в школу в 1 класс. И куда? Если раньше в Павловской Слободе в классах было по 14-15 детей, да классов от силы 2, то сейчас всё в два раза увеличилось. Учителей не хватает, кого зовут работать тому  жить негде. Кто уже работает квартиры не получают хоть и стоят на очереди много лет. Муниципального строительства для нужд очередников нет). Только коммерческое. Создалась ситуация когда одним уже не надо, а другим ещё и так сойдет. Но Павло Слободский с.о. всё увеличивается в размерах и застраивается. К большому сожалению жителей совершенно не тем, чем необходимо в первую очередь. Хотите узнать мнение людей организуйте в здании общеобразовательной школы собрание с людьми, а не с депутатами и спросите, что для них важнее дорожки в парке или места в школах, детские центры, дома культуры и тому подобное. Зайдите в здание сельской библиотеки где проходят все открытые слушания и увидите в каких условиях дети занимаются танцами, спортом, в каком ужасном состоянии библиотека находиться, хотя и тут были высокие фразы о строительстве нового Дома культуры. Забыли что обещали. Спасибо тем людям, кто даёт приют будущему поколению, а не занимается болтовней красивых фраз. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо огромное за конструктивный ответ.

Я уверена ,что все кто здесь высказывается, в последнее время особенно агрессивно , просто устали.., год заканчивается, время сейчас не простое..., дай Бог нам всем терпения...

По школе сейчас еще пока нет конкретики на документах, подписано только соглашение с администрацией р-она, ждем от них инвест контракт на проектирование и строительство. Пока планируется расширение за счёт строительства пристройки на 350 -400 детей, для большего кол-ва деток не хватает земли по нормативам, по этому это мах возможное увеличение для данного земельного участка. Кстати сейчас проходит согласование в р-он большой проект техно парка, от нас в 5 км примерно, там по проекту будет школа на 1100 детей , с бассейном и большими спорт площадками, и детский сад . Но это будет только лет через 5;(!

Мы сейчас то же обсуждаем с инвесторами строительство в Сказке не только сада но и начальной школы.

Парк очень хочется сделать комфортный и уютный , надеюсь всё же найдутся конструктивные предложения и мы сможем их совместно воплотить в жизнь, у нас ведь очень большая территория для полета мыслей, это не только парк в доль дороги но и вся береговая линия вдоль реки! Присоединяйтесь !!! Проект есть в нашем офисе продаж и в штабе строительства, можно прийти и посмотреть , выложить здесь врядли получиться , формат листов А1.

Дорога сейчас проходит все согласования, спроектировали ее по выданным ТУ от Мосавтодора , развязка получилась сложная, как только план организации дорожного движения будет согласован, я его обязательно выложу для

ознакомления.

Все, что вы сказали красивые слова, а по сути "вода".

Я понимаю, что вам надо продавать, иначе ваша дальнейшая судьба весьма туманна.

Школа, если конечно у нас будет:), то начальная и платная:) "А так мы надеемся на какой-то мифический технопарк"

Так и скажите, у нас школы не будет и мы припремся в вашу.

Парк нужен прежде всего вам, чтобы заманить побольше лохов.

Ваша развязка нам тоже не уперлась, кроме проблем от нее у нас ничего не прибавится.

Весь ваш проект сплошная потемкинская деревня, сулящая впоследствии крупными проблемами как для местных жителей, так и для ваших сказочников.

Вешайте лапшу своим покупателям.

Монтессори блин, это откуда надо приехать, чтобы вестись на это фуфло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что почему-то именно ЖК "Сказка" в лице Виктории оказались объектом гнева за все те 10-15 лет безудержной и бездумной застройки нашего района, разворовывания земель и бюджетов.

Как будто все мы тут ангелы, не покладая сил боровшиеся годами с этим злом, а все предыдущие застройщики, чиновники и земельные аферисты вообще не при делах, как будто их и не было (хотя реально конкретные ФИО сидят в депутатах и сенаторах).

Причем, гнев направлен в адрес единственного за все эти годы застройщика, который достаточно откровенно и открыто общался на публичных слушаниях, и продолжает общаться здесь на форуме (те из нас, кто был и тогда, и на ПС с ООО "АЦ-ЮГ"/Мэйджор имеют возможность сравнить).

 

Выскажу только свое мнение, не ожидаю особой солидарности: мне становится немного стыдновато за нас... за гнев не совсем по адресу... и за отсутствие конструктива.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа, этапы реализации: 1)сначала нужно выделить зем участок под застройку, сделать межевание поставить землю на кадастр 2) подготовить тз на проектирование и спроектировать пристройку 3) пройти экспертизу проекта и только после этого получать разрешение на строительство и выходить на стройку.

Для нас все начинается с инвест контракта, в котором администрация и пропишет этапы и суть нашего участия, пока я сама до конца не понимаю, будем ли мы физически строить или администрация ограничится только нашим финансовым участием.

Теперь об ограничениях. Для строительства школ, садов есть строгие нормативы по габаритам здания и земельному участку на котором будет строиться школа , привязанные к кол-ву детей. По этому сущ школу можно увеличить мах до 350-400 детей.

В любом случае не деректор школы будет заниматься организацией строительство, обычно директора дают только ТЗ по организацию пространства и необходимости каких то доп помещений при проектировании и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...