Перейти к содержанию

Поле возле р.Истра близ Павловской Слободы будет застроено ЖК "Сказка"


Рекомендуемые сообщения

 

Сейчас штраф не 500 рублей, а до 5000. Вот только полиция этим не занимается совершенно :(

 

То-то и оно, что 500 что 5 000, разницы ровным счётом никакой. Потому что наши доблестные полисмены даже мараться этим не хотят, потому что А - с тех кто после себя помойку оставляет и взять то нечего порой, и Б - у них есть более "хлебные" дела, не барское это дело, и мимо проходя они такие случаи правонарушений в упор не "видят". А на сознательность и совесть людей, как мы видим, тоже надеяться не приходиться, вот и живём.. созерцая закиданые мусором обочины, и места отдыха, где отдыхают, там и гадят( а чего, не у себя же дома.. "отдохнули" и дальше пошли..

Я прям уже терпеть не могу выходные летние из-за этого, как мёдом всем намазано сюда ехать. И очень обидно, что ни у кого эта территория не подконтрольна, поэтому и имеем что имеем. Вон Серебряный Бор, все наверно знают эту зону отдыха. Сколько там всего? и настроено, и людей какая пропускная способность бешеная, и ведь чисто же там! А потому что следят, смотрят, убирают. Есть специально отведённые места и для позагорать, и для шашлыки пожарить, и для волейбол поиграть, и перекусить. А всё потому что за территорией смотрят, да, с неё и деньги получают наверное конечно.. но, мне лично всё равно, мне приятно видеть чистоту и порядок. Пусть наш берег хоть немного бы приблизился к понятию чистой зоны отдыха, я была бы рада. И ещё больше рада была бы чтобы не просто разово порядок навели и забыли, а СЛЕДИЛИ за тем чтобы он поддерживался, а то.. и хорошее загадить не долго.

Не одно поколение наверно ещё пройдёт, прежде чем не будет чуждым нам понятие порядка, не люблю это слово, но европейского порядка. Кто был в странах Европы, меня поймёт, там людей уже научила жизни система огромных штрафов и общественного порицания. Чистота везде, практически идеальная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы верите в "Сказку"???

аха)) дядюшка Фрейд этим названием был бы определённо доволен)..

верить или не верить что толку, решено небось нас не споросивши.., поэтому я очень хочу верить что эти перемены для нас К ЛУЧШЕМУ, и что когда то с раз в пол года доехавшей до меня подругой я смогу пройтись к реке, показывая наши новые достопримечательности)) может быть и перекусить там можно будет, может и позагорать..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то вера к лучшему у нас всегда связана с будущем... А что, раньше всё было так же плохо? В моё детство это было одно из любимейших и красивейших мест во круге! Во первых, рядом с домом. На "Лобановский поворот" выводили гулять ребятню из детского садика (сейчас об этом страшно и подумать - наши дети за наши же деньги целыми днями сидят за забором). Сюда же приводили нас, уже школьников, на уроки природоведения. А какие здесь были рыбные места!!! Как приятно было здесь встречать рассвет или же уже после рабочего дня просто посидеть часок-другой с удочкой в руках... Ходили мы сюда и на шашлыки, но чтобы оставить после себя даже пустую бутылку - такого и в мыслях не было. Загаживание этой территории началось с массового появления здесь собачников в девяностые годы. А потом поехали на машинах. Сначала поодиночке, а потом целыми колоннами, привозя с собой столько, сколько в руках просто и не принести - и всё это оставляя на берегу. Я уверен на сто процентов, перегороди сейчас сюда дорогу для машин и результат будет, что говориться, на лицо. Вы верите, что с приходом нового хозяина что-то измениться? Безусловно! Только "наши новые достопримечательности" будут тогда совсем уже не нашими, и кому и как ими пользоваться будем решать не мы с Вами...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши достопримечательности, прежними уже никогда не станут.. к сожалению. Время вспять не повернуть, прошли те беспечные годы..

А вот на собачников не надо :unsure: , вреда от них минимум! У самой собаки, и я в жизни не представляю себе чтобы я шла на прогулку с банкой пива, или ещё чего, или тем паче кинула это на землю.

Вот насчёт машин согласна, весь мусор привозят и бросают те, кто приезжает на выходные отдохнуть. Почему то они считают что отдохнувши, убирать за собой не надо. Ни разу я не видела чтобы кто-то что-то убирал. Вот вам и загаженный берег.

Не знаю, но в данный момент этот процесс не остановить. Кто это будет делать, дружинники какие то? Таких добровольцев я не вижу. А поэтому и есть у меня лёгкая надежда на то, что когда вот таким силовым методом, берег будет приведён в порядок, и людям будет не повадно мусорить. А больше всего я надеюсь на то, что будет присмотр.

Жаль только что эти шашлычники и выпивохи найдут себе другую лазейку к природе.. которую вот так же, планомерно, будут загаживать.

Людей, в раз не перестроить..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачники бывают разные... А территорию эту каждую весну вычищают. Только вот делается это местной властью один раз в год по директиве сверху, а потом на всё закрываются глаза. А мы молчим. Вот если бы все неравнодушные к этому вопросу постоянно доставали и власть, и милицию, и адм.-тех. инспекцию хотя бы своими телефонными звонками по всем, замеченным ими непорядкам, тогда бы и результат был налицо. Не приехала милиция - звоним выше. Не отреагировала власть - звоним в район, в область. Не реагируют на звонки - пишем письма. Только так! Все эти ведомства существуют на вычитаемые из нашей зарплаты налоги и результат их работы должен отражать качество нашей с вами жизни, которое напрямую зависит от неравнодушия каждого из нас ко всему вокруг происходящему...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да! Власть надо постоянно долбить "сигналами". Только это может заставить ее работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, звонить, добиваться, звонить в высшие инстанции, снова добиваться.. Мне интересно, вот почему в головах людей такая распущенность и вседозволенность, почему для большинства является нормой свинячить после себя, и чтобы до них достучаться нужно применять крайние меры? Я говорю именно об этом, о менталитете..( А не о способах борьбы, способы то понятное дело есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, могу сказать лишь одно, когда не было такого количества приезжих со всех уголков бывшего СССР, включая РФ, в Слободе было намного чище. У них нет чувства Родины, того места где они родились и будут жить их дети.

Это для них всего лишь перевалочный пункт.

Местные в Слободе не кидают бытовой мусор в урны и кусты. Не гадят возле речки. Это делают лишь те кто, не связывает с этим местом свое прошлое и будущее.

Так я думаю и происходит везде.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, могу сказать лишь одно, когда не было такого количества приезжих со всех уголков бывшего СССР, включая РФ, в Слободе было намного чище. У них нет чувства Родины, того места где они родились и будут жить их дети.

Это для них всего лишь перевалочный пункт.

Местные в Слободе не кидают бытовой мусор в урны и кусты. Не гадят возле речки. Это делают лишь те кто, не связывает с этим местом свое прошлое и будущее.

Так я думаю и происходит везде.

Золотые слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, приходится иметь дело с тем, что есть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Ни мы с супругой, ни некоторые из наших друзей-соседей не являемся в полном смысле местными (живем здесь 10-15 лет), но нам и в страшном сне не приснится, что мы выбрасываем пивную бутылку в лесу или даже просто фантик на дорогу.

Я думаю, что нет никакой разницы местный или нет. Если человек - свинья, то он свинья везде и при любых обстоятельствах.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Ни мы с супругой, ни некоторые из наших друзей-соседей не являемся в полном смысле местными (живем здесь 10-15 лет), но нам и в страшном сне не приснится, что мы выбрасываем пивную бутылку в лесу или даже просто фантик на дорогу.

Я думаю, что нет никакой разницы местный или нет. Если человек - свинья, то он свинья везде и при любых обстоятельствах.

Местные - это те кто живет тут постоянно и связывает с этим свое будущее. Речь об этом.

А не только те, кто здесь родился и вырос.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Ни мы с супругой, ни некоторые из наших друзей-соседей не являемся в полном смысле местными (живем здесь 10-15 лет), но нам и в страшном сне не приснится, что мы выбрасываем пивную бутылку в лесу или даже просто фантик на дорогу.

Я думаю, что нет никакой разницы местный или нет. Если человек - свинья, то он свинья везде и при любых обстоятельствах.

В каждом правиле есть исключения. Безусловно, были, есть и будут свиньи свои, местные. Так же, как и не все приезжие ведут себя здесь по-свински. Правильно, всё зависит от воспитания и морального облика. Но!.. Вы приехали сюда жить! Рано или поздно вы тоже станете местными, для ваших детей это будет малая Родина, и вам далеко не всё равно окружающая вас действительность. Для подавляющего же большинство приезжих, как сказано выше, наша с вами Родина - это просто перевалочный пункт, место зарабатывания денег, временного проживания, а зачастую и просто самого что ни на есть выживания. Да и все эти временщики понаехали к нам тут, как известно, далеко не из культурных столиц...
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом правиле есть исключения. Безусловно, были, есть и будут свиньи свои, местные. Так же, как и не все приезжие ведут себя здесь по-свински. Правильно, всё зависит от воспитания и морального облика. Но!.. Вы приехали сюда жить! Рано или поздно вы тоже станете местными, для ваших детей это будет малая Родина, и вам далеко не всё равно окружающая вас действительность. Для подавляющего же большинство приезжих, как сказано выше, наша с вами Родина - это просто перевалочный пункт, место зарабатывания денег, временного проживания, а зачастую и просто самого что ни на есть выживания. Да и все эти временщики понаехали к нам тут, как известно, далеко не из культурных столиц...

Именно так и есть, ни добавить ни убавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tropico1976 вы даже не представляете как я с вами согласна! Я даже боялась затрагивать эту тему, дабы не обвинили в геноциде каком, а на самом деле, так оно и есть! Меня постоянно прямо подмывает подойти и сказать "а дома у себя, вы так же свинячите"? Ведь на самом деле, 90% всего мусора, что есть это от "гостей" непрошенных. Да местные и к реке не часто ходят, сама.. только ради прогулки, с собаками. На другое времени нет.

Меня из местных только злоупотребляющие пугают... никогда не знаешь что от них ждать, либо в долг брать придут, либо стёкла бить в машине... Был уже печальный опыт(

Эхх.. я кажется уже в сварливую пожилую женщину превращаюсь)))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верите в "Сказку"???

 

Странный у вас вопрос, однако. В нее можно верить и не верить, результат-то останется прежним. Ее же по любому построят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то вера к лучшему у нас всегда связана с будущем... А что, раньше всё было так же плохо? В моё детство это было одно из любимейших и красивейших мест во круге! Во первых, рядом с домом. На "Лобановский поворот" выводили гулять ребятню из детского садика (сейчас об этом страшно и подумать - наши дети за наши же деньги целыми днями сидят за забором). Сюда же приводили нас, уже школьников, на уроки природоведения. А какие здесь были рыбные места!!! Как приятно было здесь встречать рассвет или же уже после рабочего дня просто посидеть часок-другой с удочкой в руках... Ходили мы сюда и на шашлыки, но чтобы оставить после себя даже пустую бутылку - такого и в мыслях не было. Загаживание этой территории началось с массового появления здесь собачников в девяностые годы. А потом поехали на машинах. Сначала поодиночке, а потом целыми колоннами, привозя с собой столько, сколько в руках просто и не принести - и всё это оставляя на берегу. Я уверен на сто процентов, перегороди сейчас сюда дорогу для машин и результат будет, что говориться, на лицо. Вы верите, что с приходом нового хозяина что-то измениться? Безусловно! Только "наши новые достопримечательности" будут тогда совсем уже не нашими, и кому и как ими пользоваться будем решать не мы с Вами...

 

Вы знаете, все течет, все меняется. И изменится может и в лучшую, и худшую сторону. Но опять же все происходящие изменения зависят в первую очередь от людей, их создающих. Вот, вы говорите, что загрязнение территории началось с собачников и шашлычников. Охотно вам верю. Однако, не надо всех грести под одну гребенку. Люди разные и отношение к чистоте природы у них разное. Кто-то считает нормальным выкидывать мусор около реки и не убирать за своими питомцами, а кто-то нет. А насчет того, что с появлением нового хозяина что-то изменится. Я очень надеюсь, что изменения будут и только в положительную сторону. А наши мысли как известно опеределяют наше будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точнее, то не мысли (особенно, если они лишь в кухонных разговорах :-)) определяют будущее, а действия определяют его...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точнее, то не мысли (особенно, если они лишь в кухонных разговорах :-)) определяют будущее, а действия определяют его...

.. ну своё то будущее мы более-менее знаем) теперь

а мне действительно зона отдыха нравится, ненавязчиво так вроде.. я больше всего боялась что понавертят своих бетонно-асфальтовых конструкций, и будем созерцать как Москва-реку в камне.. а тут, я бы сказала достаточно бережное вмешательство в природу.

сколько будет протяжённостью это всё, в смысле, в длинну сколько оно всё будет?

и кафешку бы хотелось хорошенькую, чтобы иногда зайти выпить кофе, посидеть..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая градостроительная инициатива в поселении возможна только после проведения публичных слушаний по данному вопросу. "Сказка" не исключение. Возможно, кто-нибудь участвовал в этой процедуре, чтобы с уверенностью можно было сказать словами Анютки: "...Её же по любому построят"...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о проведении публичных слушаний в Павло-Слободском с.п.:

reshenie-59-09-11-10.doc

 

Информация о назначении проведения публичных слушаний:

http://mosp-pavlosl.ru/publichnie-slushaniya/naznachenie-o-provedenii

 

Как и ожидалось, на сайте поселения мы видим информацию о публичных слушаниях только по вопросам, в которых "без бутылки" не разберешься (тот же бюджет).

А все, что касается каждого из нас незаметно ныкается среди десятков страниц "Истринских вестей".

 

У кого есть подшивка номеров Истринских вестей за последний год? Не хотите поискать информацию о назначении публичных слушаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно и не искать - все аналогичные "публички" проходят по давно отработанному сценарию: 4-5 заинтересованных человек, участвующих в этом мероприятии, голосуют единогласно по существу вопроса и лоббируему им проекту даётся зелёный свет. А где были все остальные, машущие после драки кулаками? А остальные - не пришли!.. Все эти схемы, конечно, заточены под нашу же с вами низкую гражданскую активность, а зачастую и просто равнодушие к происходящему буквально рядом: -Её же по любому построят...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотела сказать, были небось эти слушания публичные, только нас там не было).. Да ну.., была я один раз на таких слушаниях, насчёт дороги, показали план, дали задать вопросы, ответили, кто-то поскандалил, и разошлись.. И спустя два года работ никаких так и нет.

Согласна, без нас всё решили. Вопросы можно было бы задать конечно.. Но как бы помягче выразиться)).. ответы на них - не факт что будут истиной первой инстанции. Сто раз потом всё поменяется в кулуарах власти, а мы останемся перед фактом, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...