Перейти к содержанию

Поле возле р.Истра близ Павловской Слободы будет застроено ЖК "Сказка"


Рекомендуемые сообщения

Вот на этом поле будет построено следующее:

 

post-1-0-28609500-1400237095_thumb.png

 

Комплекс земельных участков площадью 9,46 га и 7,4639 га в пойме реки Истры. 
Расположен в границах пос. Павловская слобода Истринского района Московской области. 
С трёх сторон омывается рекой Истрой, с четвёртой участок граничит с организованной индивидуальной застройкой Павловской слободы. За планируемой жилой застройкой закреплён резерв электроэнергии мощностью 1 МВт. 
www.novostroyki.ndv.ru/baza/19518-about

 

post-1-0-50802900-1400237213_thumb.jpgpost-1-0-20727600-1400237211_thumb.jpg

 

Если на время строительства не будут нарушать законные права доступа людей к реке и вдоль неё, то и хорошо.

Будут - народ отряды самообороны организует :)

 

Различная разрешительная документация прилагается.

19518_proektnaya_deklaratsiya1.pdf

post-1-0-65674700-1406643421_thumb.jpg

postanovlenie_PP1.pdf

skazka_dogovor_zemlya_11.pdf

skazka_proetk_declr1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да пусть строят, у меня только несколько вопросов:

1. Как они будут подъезжать к сему чуду? Частный сектор перекрыт шлагбаумами. По красной улице? Мимо дорогущих домов власть имущих?

2. Там же болото всю жизнь, только корнеплоды росли.

3. Все постройки до первого нормального паводка, после которого жители побегут как крысы.

4. Коммуникации и все остальное откуда они протянут???

5. Как это согласуется с природоохранным законодательством?

6. Думаю у будущих жителей будут большие проблемы с местным населением, учитывая что это любимое место отдыха людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Шлагбаумы вне закона. А дорогущие дома Камазу не помеха:)

2. Это да. Например, контора строящая поселок "Рига Парк" (http://wikimapia.org/21700534/ru/) возле Аносино-Борзые, тоже на поле у реки решила все отгрохать. А там всегда туман, влага, сырость. В итоге, сволочи, всю низину изрыли дренажными канавами в метр глубиной и такой же шириной. Но проблему это не сильно решает. В половодье там дикий потоп.

3. Повеселимся:)

4. Газ есть везде, электричества дофига. Вот канализацию только не знаю куда будут спускать.... хотя, догадываюсь:(

5. Тут наверняка все договорено, все заинтересованные лица уже свои домики-картирки забронировали:)

6. А на это обычно и властям плевать, и застройщикам, и даже покупателям (до поры до времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Шлагбаумы вне закона, но думаю бетонные блоки КАМАЗам будут периодически мешать.

2. Ответил ниже.

3. Им бы видео Истры скинуть после спуска плотины в половодье)

4. Водоснабжение например? С ним проблемы даже в Слободе. А канализация, ну пусть привыкают к запаху, там старые очистные.

5. Вряд ли, думаю заинтересованные лица не дураки и получать там квартиру у них нет ни малейшего желания. Они предпочтут взамен что-нибудь поинтереснее.

6. Ну гвалт и кипеш местные устроить могут. "Ассе" в Слободе жители нервы потрепали немало. Да еще забыл там у реки есть место многолетнего сбора всей служившей десантуры. Там что- то вроде священного места. Думаю они будут против)

Я с вами полностью согласен, но ведь люди не думают, когда вкладывают деньги в картинки и обещания. Те же Павловы озера и Павловский квартал ( уже сейчас на форумах пишут о стоящей в подвале воде) Тоже болота и ключи.

Хотя бы посмотрели на знаменитый дом в Исаково у пруда, там тоже все загадили.

У меня гараж в Арсенальце, так пришлось дренаж под гаражом копать, а они не в пример далеко от реки и на возвышенности.

Сейчас деньги соберут, построят как- нибудь и свалят. И будут потом покупатели ныть, что в садик устроить не могут и т. д.

Как Новое Нахабино, очень интересно почитать их форум.

Наши предки не дураки были и в вышеозначенных местах почему то не строились?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и бетонные блоки вне закона. Просто, у наших сограждан за многие годы сложилось впечатление того, что раз кто-то поставил шлагбаум или бетонный блок - значит так надо, так положено, "старший приказал".

Этим и пользуются самые хамоватые и наглые индивидуумы. Хотя, ответственность за такое весьма высока:

Статья 20.18. Блокирование транспортных коммуникаций
Организация блокирования, а равно активное участие в блокировании транспортных коммуникаций ... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста часов; на должностных лиц - от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
 
Водоснабжение сейчас не проблема - скважину пробурил и отлично. Регион у нас в этом плане хороший.
А канализацию они явно свою будут строить. Но куда-то "чистые" остатки все-равно сливать надо :-)))
 
Да, согласен, заходишь на форум любого нового жилого комплекса, и офигиваешь от того, как далека оказалась реальность от обещаний застройщика.
 
А предки наши - точно не дураки были :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Инициативные граждане Павловской Слободы оформили петицию против массированной застройки территорий, традиционнои используемых гражданами для досуга и отдыха.

 

Подписать петицию можно по этой ссылке.

 

Городскому прокурору г.Истра Дворкину Леониду Семеновичу, Истринская городская прокуратура.
 
Мы, жители села Павловская Слобода Истринского района Московской области требуем остановить строительство жилого комплекса на территории водоохранной зоны. 
Истринский район до недавнего времени считался одним из самый экологически чистых зон в Московской области, в том числе и с.Павловская Слобода, находящееся в этом районе. Но, к сожалению, на сегодняшний день, наше село окружает большое количество заводов, такие как ООО «Агама Истра», ООО «Danfoss», ООО «Grundfos», ООО «Lactalic Истра», ОАО «Архбум» и проч. Экологический чистых зон в нашем районе становится с каждым годом все меньше и меньше. Жители села Павловская Слобода очень ценят территории отдыха, в том числе около реки Истра, прилегающей к улицам Комсомольская и Красная, на которой на сегодняшний день развернулось строительство неизвестного жилого комплекса. Хотим отметить, что строительство ведется в небольшом расстоянии от реки, что противоречит закону (ст.65 ВК РФ). Возможно, после завершения строительства, мы лишимся еще одной территории для отдыха с выходом к реке! 
 
Требуем присвоить зеленой зоне, расположенной по адресу Московская область, Истринский район, село Павловская Слобода, прилегающая к улицам Комсомольская и Красная статус свободной от застройки и ограниченной. 
 
Только статус особо охраняемой природной территории может спасти участок от произвола и жадности инвесторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписал, вот только будет ли от этого толк?

Как я понял, инициаторы это те самые несчастные жители тихих улиц Комсомольской и Красной?

Им остается только посочувствовать, когда весь траффик пойдет через них.

Надо еще знать, что эти улицы очень узкие. Их расширят за счет уплотнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширять никто не будет.

За счет поселения - точно не будут.

За счет застройщика... нууу, думаю, что все догадались, что тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А ещё, кроме всего прочего, где строительство там всегда толпы нелегалов. Печально, что в погоне за баблом всем глубоко наср плевать на местных жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "наплевать" всем очень даже взаимно...

 

Явка на выборы людей, от которых непосредственно зависит наша жизнь - меньше трети (!!!). Выходит, что более 70% людей все-все устраивает, в т.ч. и строительство ЖК Сказка?

Бизнес зарабытывает бабки - вот и строит где только возможно. Но этого строительства не может происходить без согласования с органами власти. Они и согласовали.

 
 
А ведь это именно те люди (депутаты и главы района и поселения) - именно от них зависит основная масса решений по Истринскому району и Павло-Слободскому с.п. в частности. На уровень области (Мособлдума, Губернатор) уже гораздо меньше вопросов доходит.
Все эти стройки-перестройки, продажа земли, перевод земель из с/х во что-то еще - это все районные вопросы.
 
Депутаты Мособлдумы уже меньше влияния на нашу каждодневую жизнь оказывают, однако на их выборы явка выше (это хорошо, плохо, что на муниципальные выборы явка низкая):
 
Ну а от Президента и депутатов Госдумы наша жизнь в районе вообще почти не зависит. Тем не менее в народе за много-много лет сложилось ошибочное мнение, что именно Президент и Госдума ответственны за каждый чих в районе/поселении, и мы традиционно обеспечиваем более высокую явку на таких выборах.
Ни Президент, ни Госдума согласно зак-ву даже права не имеют вмешиваться в региональные (Московская область) и муниципальные (Истринский район, Павло-Слободское с.п.) вопросы.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера прогулялся до  поля, где раньше катался на велике.   Все огорожено забором.  Уже стоит  офис продаж.

Тяжело прийдется  жителям.   Проеду еще на выходных .  еще фоток зашлю .

post-42-0-26032600-1406277411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, там вдали их же забор вдоль реки виднеется?

Интересно, доступ к береговой линии они оставили?

Кто готов заехать, проинспектировать, зафоткать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, там вдали их же забор вдоль реки виднеется?

Интересно, доступ к береговой линии они оставили?

Кто готов заехать, проинспектировать, зафоткать?

 

Серж, я там была. Доступ к воде остался, просто он пока перекрыт забором, а так никуда не денется.  Вот фото, заранее извиняюсь за качество. Фоткала на мобильник. Тут в основном фотки отдыхающих, но видно, что доступ к воде есть. Вообще чудной народ. Никто не купается, только и делают, что загорают, и рыбачат, и "бухают".

 

post-72-0-80160300-1406634755_thumb.jpg

post-72-0-09100700-1406634721_thumb.jpg

post-72-0-33903700-1406634674_thumb.jpg

 

Кроме того, заметила, что кто-то из местных спер из беседки мангал.

 

post-72-0-78316700-1406637522_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пока перекрыт забором" - то есть, доступ к воде перекрыт сейчас забором?

Граждане, если это так, то если не дать по рукам застройщику сразу, то воды в ближайшие лет пять (пока будут строить ЖК) мы не увидим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пока перекрыт забором" - то есть, доступ к воде перекрыт сейчас забором?

Граждане, если это так, то если не дать по рукам застройщику сразу, то воды в ближайшие лет пять (пока будут строить ЖК) мы не увидим!

 

Да зачем ему давать по рукам-то сразу? Вон, застройщик специально для местных даже беседку поставил. Опять же доступ к воде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Доступ к воде остался" и "просто он пока перекрыт забором" - как это? :)

То есть, забор есть, но он не мешает проходу по береговой линии (ширина 20 метров)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройка забором огорожена, а не река. К реке доступ есть, я практически ежедневно той стороной гуляю..

А честь по чести, мусор да бурьян там по берегу. Раньше хорошо было, а сейчас.. то ли народ больше пить стал, то ли меньше работать. В выходные я вообще туда не суюсь, пока вдоль берега пройдёшь на маргиналов этих насмотришься, всё настроение нафиг как не бывало, улетучится. Стёкол дофига по кустам и зарослям, собаки регулярно лапы режут( Скажите, вот СЛОЖНО каждому за собой убрать мусор и бутылки???

Пусть приводят в порядок и берег, если уж строить собрались. Вроде же набережную какую то делать будут? Как хоть это выглядеть будет, интересно..

Доступ к воде закрывать запрещено.

Хотя... вернулись две недели назад из Ялты.. без комментариев вообще, всё побережье перекрыто - частное. Для "хозяев" жизни.. блин.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, теперь все понятно! Раз доступ к реке не перекрывали, то, будем надееться, что застройщик окажется образцовым:))

 

Насчет мусоры - это факт. Очень, очень много засранцев, которым впадлу погрузить мусор в пакет или авто и увезти его с собой.

К сожалению, тут еще и стадный инстинкт срабатывает: видят гору мусора - значит, что туда можно еще докинуть. Гады.

 

Бороться с этим возможно только прививая культуру поведения в общественных местах и установкой урн.

Конечно, противники сразу найдутся - скажут, что урны быстро загадят, убирать их никто не будет, все-равно под деревья мусор бросать будут и тд и тп.

Правда, не знаю откуда у них столько уверенности, если ни разу не пробовали? :)

 

Если "Сказочники" достойно облагородят набережную, то памятник им поставим:)))

Только чур проект в обязательном порядке с жителями обсудить, провести публичные слушания, согласовать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://skazka.ndv.ru/news/ryadom_s_zhk_skazka_poyavi/

 

Рядом с ЖК «Сказка» появится парк приключений с благоустроенной набережной

 
Администрация Павловской Слободы и ГК Содружество совместно приняли решение о создании городского парка на берегу реки Истра. Детские площадки, велодорожки, хоккейное поле и удобные шезлонги – все это будет доступно не только жителям комплекса, но и всем любителям отдыха на природе.

 

С проектом благоустройства парковой зоны можно будет познакомиться в ближайшее время. Начало строительных работ запланировано на июль 2014 года. По замыслу архитекторов, вдоль реки будут расположены террасы, смотровые площадки и деревянные настилы для прогулок. На верхней террасе парка будут созданы три игровые тематические площадки, рассчитанные на детей самых разных возрастов. Одной из самых интересных игровых зон станет старинный корабль. В качестве покрытия площадок будут использоваться природные материалы: песок и щепа.

Для активного отдыха на территории парка буду созданы велосипедные дорожки и хоккейная площадка, где планируется проведение семейных соревнований. Особое внимание отведено ландшафтному дизайну парка, а его главным украшением станут цветущие деревья и кустарники. Создание парковых зон является неотъемлемой частью проекта «Сказка».

skazka_video.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, теперь все понятно! Раз доступ к реке не перекрывали, то, будем надееться, что застройщик окажется образцовым :))

 

Насчет мусоры - это факт. Очень, очень много засранцев, которым впадлу погрузить мусор в пакет или авто и увезти его с собой.

К сожалению, тут еще и стадный инстинкт срабатывает: видят гору мусора - значит, что туда можно еще докинуть. Гады.

 

Бороться с этим возможно только прививая культуру поведения в общественных местах и установкой урн.

Конечно, противники сразу найдутся - скажут, что урны быстро загадят, убирать их никто не будет, все-равно под деревья мусор бросать будут и тд и тп.

Правда, не знаю откуда у них столько уверенности, если ни разу не пробовали? :)

 

Если "Сказочники" достойно облагородят набережную, то памятник им поставим :)))

Только чур проект в обязательном порядке с жителями обсудить, провести публичные слушания, согласовать...

Соглашусь с вами, по части.... Не кидайтесь на меня, НО где чисто, красиво, и "с иголочки" обычно у людей рука не подымается бутылку кинуть, фантик бросить, а где бурьян по пояс.. кучи, простите, отходов жизнедеятельности - вот туда в лёгкую докидывается и ещё и ещё.. Вы правы, тут стадный инстинкт не на нас работает, увы. Я реально хожу и под ноги смотрю, и ничего хорошего я там не вижу... А обочины!!... но это другая, конечно, история. Но тоже, одни слёзы.

Вот и я говорю, что так ли всё это плохо, то новое, что собираются делать с рекой, набережной, берегом в целом? Может быть хоть мусор вычистят, да порядок наведут.. И может быть у "отдыхающих" уже не поднимется рука там мусорить и кидать что ни попади. Может быть наконец люди научатся отдыхать культурно и у нас? Мы ведь не в Тундре живём.. ё-моё..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот чисто-красиво мы сами сделать не могём... Вечно манны небесно ждём, чтобы кто то пришёл и нам облагородил. А на субботник подняться, и руками ногами пошевелить, мы все занятые.. рабочие и семейные.

Блин, мне эта тема мусоа, простите, но так НАБОЛЕЛА! Приедут на выходные, нагадят, накидают, в понедельник идёшь.. и офигеваешь.. от "удачно проведённых выходных" кем то.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде у нас расхождений нет:)

Я совсем не против того, что "сказочники" набережную облагородят.

Раз все-равно стройке быть, то хорошо чтобы жители с этого получили плюсы, а не минусы.

Чтобы это было в контакте с обществом, чтобы не сделали просто для галочки и тд и тп...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напряглась когда о стройке услышала.. честно. НО когда посмотрела что это, как выглядит, и что вплоть до реки благоустроят всё.. не то что успокоилась, для меня, лично, больше плюсов чем минусов, что приведут в порядок эту зону запустения, которая планомерно покрывается шубой из мусора.. из года в год (меня это беспокоит гораздо сильнее!). Надеюсь, больше в голову никому не придёт мусорить, за этим будут следить, коль уж вложили туда деньги. А особых "уникумов" я бы вообще штрафовала, и штрафовала не на 500 рублей, а так чтобы выпивать и закусывать уже не на что было! И самим на пользу, глядишь здоровье поправят, и окружающим их "художества" наблюдать не придётся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас штраф не 500 рублей, а до 5000. Вот только полиция этим не занимается совершенно:(

 

Закон Московской области от 30 ноября 2004 г. N 161/2004-ОЗ "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области"

 

Статья 11. Нарушение чистоты и порядка в местах общественного пользования, массового посещения и отдыха

 
1. Нарушение чистоты и порядка в местах общественного пользования, массового посещения и отдыха на территории поселений влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
 
2. Нарушение чистоты и порядка в местах общественного пользования, массового посещения и отдыха, расположенных вне территории поселений, в том числе на участках лесного фонда, прибрежных участках водных объектов и иных местах на территории Московской области, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
 
3. Сброс мусора вне отведенных и не оборудованных для этой цели мест на территории Московской области, в том числе из транспортных средств во время их остановки, стоянки или движения, а также сжигание мусора, отходов производства и потребления вне отведенных для этих целей в установленном порядке мест влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей;
 
4. Создание (размещение) несанкционированных свалок мусора, очаговых навалов мусора, навалов мусора на территории Московской области, в том числе в реках, озерах, прудах и в других водных объектах и на территории водоохранных зон влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
 
5. Сжигание листвы, травы, тополиного пуха, частей деревьев и кустарников, других остатков растительности в местах общественного пользования и на территории хозяйствующих субъектов, за исключением специально отведенных мест, влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей;
 
Наверняка многие удивятся, что, оказывается, постоянно или часто совершают правонарушения, за которые предусмотрены довольно значительные штрафы. Например, сжигая листву или выбрасывая окурок из автомобиля :-)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...